Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 08:28

Всем привет.

Я обожаю ландыши. Даже не обожаю, а безумно люблю. Для меня аромат этих цветов является чуть ли не наркотическим. Мной постоянно покупается твёрдое мыло с ландышем. И уже очень много лет берутся эти духи, которые я считаю лучшими.

К бренду "Новая заря" я отношусь хорошо. У меня есть духи "Красная Москва" как в оригинальном исполнении, так и лайт версия. Плюс я брала и другие средства, качеством которых оставалась довольна, учитывая ценники. Здесь же хочу затронуть одну больную тему. А именно - ассоциации. У меня ни КМ, ни ландыш не ассоциируются с "совком" и бабками. Совсем. Я слишком молода и не застала то время, а мои близкие родственницы женского пола средствами НЗ не пользовались. Поэтому, когда говорят, что пахнет нафталином, то я понятия не имею о чем речь.

Место покупки: эти духи брала на маркетплейсе. До этого чаще всего брала в магазине НЗ

Цена: в районе 500 рублей

Объем: 16 мл

Упаковка:

Коробочка намного красивее, чем сам флакон. В официальном магазине можно приобрести такие духи в симпатичном подарочном пакетике из органзы.

Информация с обратной стороны:

Флакон:

Проще некуда. Он совсем непрезентабельно выглядит.

И ладно стекло, но колпачок - это треш. Из дешёвого пластика и окрашен в металлический цвет. По окраске видно, что она плохая и если носить с собой флакончик, то я просто уверена, что краска облезнет.

Распылитель:

Здесь то же, что и с колпачком. Дёшево и сердито, что говорится. Впечатление, что этому флакону лет сто))). С другой стороны, насколько мне известно, упаковки у духов не менялись, и вероятно, это такая задумка). Плюс экономия, ведь благодаря недорогим упаковкам мы тоже экономим денежки.

Но работает распылитель прекрасно.

Аромат.

Просто ландыш и ничего более. При распылении резковат и чувствуется спирт, но это формат духов, а следовательно концентрация выше. Спирт быстро выветривается и остаётся яркий и звонкий аромат охапки ландышей.

Стойкость.

Вечером нанесла на запястье, а утром всё ещё ощущала от себя ландыши. Но это уже нежный аромат, с крошечным намёком на мыльность (лично у меня и только при нанесении на кожу). Бывает, что на протяжении звучания может проявляться резкость или просто вылезает что то малоприятное, но в этом аромате такого нет.

От вещей аромат держится сутками. Я предпочитаю наносить на вещи.

Итог.

Я перепробовала воистину много ландышей, в числе которых был и диоровский, и ив роше, одни из самых известных. Где то аромат был совсем нестойким, где то ландыш был не таким, каким хотелось бы. Только новозарянский устраивает меня полностью. За упаковку я оценку снижать не буду, выëживаться мне не перед кем. И всё индивидуально, у всех разное восприятие ароматов. В моём понимании, в духах Новой Зари ландыш самый правильный, тот, каким он должен быть.

От меня пятёрка и рекомендация для тех, кто так же безумно любит аромат ландышей.

Спасибо за просмотр!

Chikoritaрекомендует
30.06.2023
У Ив Роше ландыш совсем не впечатлил. Надо будет этот попробовать. Очень люблю запах ландыша, но никак не могу подобрать тот, который помню ещё с детства
30.06.2023
Ландыш Ив Роше у меня очень давно был и стойкость там совсем печальная.
30.06.2023
Понимаю вас! Многие ароматы также действуют и на меня…люблю парфюм с нотами ландышей)
30.06.2023
И я никогда не пройду мимо парфюма, если в пирамиде числится ландыш))
30.06.2023
Интересно протестировать аромат, но в розничной продаже надо искать, конечно…
06.07.2023
Да, есть такое, только в оф.магазинах видела))
30.06.2023
Мамины любимые духи еще с советских времен. Думала, их уже не найти. Теперь обязательно куплю. Спасибо, что напомнили Smile
Всегда пожалуйста 🌷
Еще есть другой ландыш в Кузнецком мосту от Новой зари
Тестировала, неплох)
Как интересно,
Запланировала как раз себе кое-что от новой зари прикупить
Удачных покупок🌹