Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 16:12

Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем?

Для российской машины Lada Granta 2020 года выпуска решила взять отечественное моторное масло от бренда Лукойл Genesis Armortech 5W-40. Брала его для плановой замены.

На данный момент пробег у моей Ласточки 21120 километров. Объём ее двигателя составляет 1.6 л. Мощность двигателя от 82 до 106 л.с.

ОПИСАНИЕ

Масло в прошлом году было упаковано в пластиковую канистру. С двух сторон канистры есть вся необходимая для потребителя информация о масле.

С обратной стороны ручки есть удобная мерная шкала.

В этом году увидела его в автомагазине в бочках и купила масло на разлив.

Оно упаковано в прозрачную пластмассовую бутылку.

ПРИМЕНЕНИЕ

Масло качественное, всесезонное. По всем параметрам оно подходит для моей машины. За время эксплуатации моей Ласточки всё было хорошо. Мотор работал стабильно. Машина легко заводилась даже в холода, потому-что температура застывания у масла -44С.
В прошлом году на заливку ушло 3,2 литра масла, надеюсь и в этом году будет так же.
В процессе эксплуатации масло долго не темнеет и держит свои вязкие свойства.

В прошлом году 4 литра масла брала за 1600 тысячи, в этом году была удивлёна его ценой. Она ощутимо поднялась теперь 3 литра масла стоит 1950 рублей в самом дешёвом автомагазине. Цена поднялась чуть больше, чем в два раза. Что же будет дальше? Ой-ой-ой. Хочется надеяться, что всё вернётся на круги своя и масло будет стоить, как и раньше около двух тысяч. Хорошо ещё, что с прошлого года у меня осталось немного масла в бутылке. Хватит на новую заливку.

Плюсы

+ хорошие низкотемпературные свойства;

+ превосходно отмывает мотор.

Минусы

- достойное масло, но цена.

ВЫВОД

Импортозамещение - наше всё! Масло отличное. Лью это масло и счастлива. Мотор работает как часы.

Отзыв на мою машину Lada Granta

Натали505рекомендует