Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 08:29

один день

Время от времени забегаю в магазин "Светофор" бывают там хорошие штуки за недорого, например книги ребенку покупаю очень красочные и качественные, давно обращал внимание на аналог WD-40.

О ВэДэшке наверное рассказывать не нужно, она применяется много где. А вот аналог не рисковал покупать, потому что ВэДэшка стоит около 300 рублей за 200мл. , а аналог 89,90 рублей за 400 мл. разница в цене в 7 раз, смущал и изготовитель г. Челябинск. У меня были печальные опыты попробовать автохимию от наших производителей и зарубежных, я зарекся использовать российскую.

А тут получилось помыл машину в морозы, замки мне не продули, ВэДэшку поленился достать и побрызгать в замки в итоге прыгал около часа вокруг машины пытаясь открыть, открыл. Замки все во льду, двери не могу закрыть замки тупо не защелкиваются, багажник не стал ломать, чтобы достать ВэДэешку и поехал держа двери рукой до Светофора, благо он в одном квартале.

Рискнул и пролил замки смазкой RC-40, лед сошел, замки заработали, на утро машину открыл нормально, ни следа льда в замках, а баллон лежал в машине и при -24 не застыл, да и смазка на замках в машине не застыла.

Состав.

алифатические углеводороды > 30%, нафтеновые углеводороды >30%,ингибиторы коррозии < 5%,функциональные добавки < 5%, ароматизирующая добавка <1%

Фото как смог сделал , баллон круглый фото получаются смазанные.

Производят это счастье в г. Челябинске.

На запах как ВэДэшка, на руках остается смазка (просто водой и даже с мылом не смывается) и по ощущениям как wd-40, если честно разницу я не заметил, кроме гораздо более выгодной цены у RC-40. Хранить можно до -30, по консистенции аналогична, оставляет ощущение пленки и смазки на поверхности, это не размораживатель, но лед хорошо в разумных пределах топит и выгоняет воду, сегодня было -24 утром смазка не застыла ни в замках, ни в баллоне.

промывка системы охлаждения Felix, которая ничего не промывает и которую саму нужно отмывать

Моторное масло Лукойл Люкс SN/CF 5W-40 - скупой платит дважды

Достоинства
  • По действию сопастовима с дорогим продуктом
Недостатки
  • Не заметил
voroshilin83рекомендует