Опубликовано 1 Октябрь, 2018 - 07:30

При покупке автомобиля производитель рекомендует масло определенной марки. На самом деле его рекомендации обусловлены только коммерческими предложениями и контрактами,которые заключаются между автозаводом и предприятием производящим масло.

Иными словами в мотор можно залить любое масло(от любого производителя), которое соответствует спецификации.

Я собственно так и делаю ина данный момент заливаюTurbo SYN gasoline engine oil 5w/30

Лет 10-15 назад активно использовал именитые бренды. Не буду говорить какие, но они всем известны. В один из моментов эксплуатации в самом именитом масле на букву "М" обнаружились следы присутствия песка. Это был не единичный случай, а практика в условиях сервиса. Пришлось резко менять масло и производителя.

Выбор ушел на менее известные бренды т.к. в них было меньше подделок.

Неизвестный бренд это еще не значит, что дешевый. Если брать конкретно это масло, то оно заливается в Корее в большинство одноименных авто.

Моторное масло Hyundai Turbo SYN SAE 5W-30 рекомендовано к всесезонному применению в двигателях автомобилей Hyundai и Kia с турбонаддувом и без него. Обязательно к применению для обеспечения устойчивой работы двигателей с CVVT (система изменения фаз газораспределения выпуска компании Hyundai)

Самое интересное, что каждый владелец нахваливает свое масло, только от того, что он его эксплуатирует. Но почти никто не делал анализ отработанного масла (не буду уходить в подробности) .

Самое главное это частота замены масла ,а не производитель. В основе всех масел лежат приблизительно одни и те же присадки и одни и те же свойства.

Для синтетического масла пробег 7-8 тыс км в самый раз. Производитель конечно же увеличивает межсервисные пробеги для привлечения клиентов,но это всё рекламный трюк.

В случае с маслом Turbo SYN мы имеем классическую канистру объемом 4 литра. Ценник колеблется от 2100 до 2700 руб за банку.

Характеристики товара

• Вязкость (SAE) 5W-30

• Объем, л 4

Упаковка

• Размер упаковки (ДхШхВ), см 28 x 12 x 18 см, вес 3.7 кг

Канистра на ощупь не кажется дорогой и под пластиковой крышкой нас встречает "предохранитель" который весьма трудно оторвать (это упущение производителя). Приходится расковыривать и если это делать не аккуратно, то мусор может попасть в масло.

Данное масло используется на моторах с повышенной нагрузкой. Скорей всего это рекламный ход,но в Корее его реально заливают в авто типа"поинтеров".

Несколько лет назад в партиях этого масла тоже был брак. На дне канистр образовывался маслянистый сгусток типа желе. Сослались на то,что это были подделки и с тех пор ничего подобного пока не встречалось (судя по тематичным форумам) .

За свои деньги это неплохой вариант моторного масла,самое главное вовремя менять его.

Достоинства
  • Всесезонное
  • Неплохие моющие свойства
Недостатки
  • Была бракованная партия
СергейБорекомендует
01.10.2018
Ой, а я как раз пользуюсь известным маслом на букву М. Заливаю понятное дело не самостоятельно.
01.10.2018
Возможно сейчас контроль получше и с ним всё в порядке)
01.10.2018
Главное что авто нравится)
01.10.2018
Буду знать про это масло)
01.10.2018
Покупаем BP в метро часто бывает по акции, по мне - особой разницы нет при одинаковой цене разных марок, качество примерно на одном уровне. С подделками не сталкивался
01.10.2018
Да, качество на одном уровне в среднем!
01.10.2018
Интересная информация, нам скоро масло менять?
01.10.2018
Выбор ушел на менее известные бренды т.к. в них было меньше подделок.
Вот точно подмечено: менее известные бренды подделывают гораздо реже!
Иш какие))эти контрабандисты)
01.10.2018
Чисто дамский вопрос, а если мусор попадет в бак с маслом, что делать?
01.10.2018
Если в бак, то процедить масло. Если в мотор, то придется сливать. Можно конечно рассчитывать на фильтр и угар, но лучше не надо.
04.10.2018
тоже так думаю
05.10.2018
Мудро)Ведь со временем заводы меняют производителя масел и начинают нахваливать другого)