Опубликовано 1 Январь, 2022 - 20:59

Приветствую всех!

Сегодня речь пойдет о каплях для носа от российской фирмы Адонис.

О моем заболевании:

Из-за того, что у меня на протяжении целого года был постоянный контакт с аллергеном, аллергический синусит перерос в хронический. Переехав и избавившись от аллергена, я наивно полагала, что нос справится сам и начнет наконец дышать. Не тут-то было. У меня был заложен нос, но соплей не было. Ноздри были заложены обе, иногда одна начинала дышать, но ненадолго. Самочувствие ухудшалось с началом холодов и отопительного сезона, дышать носом было больно, поэтому приходилось дышать ртом.

Я перепробовала много всего: поставила в комнате увлажнитель (стало чуть легче), сосудосуживающие капли, разные спреи, антигистаминные и много другого. Ничего не помогало. Заметное облегчение наступило только с каплями Адонис с прополисом.

О каплях:

Место покупки - Wildberries.

Цена крутится около 300 р.

Объем - 10 мл.

Запах свежий, мне напоминает запах эвкалипта или кедровых деревьев. Но это субъективное ощущение.

Цвет желтовато-зеленоватый.

Способ применения:

Как я ими пользовалась:

Надо сказать, что с самого начала я использовала капли неправильно. Моя ошибка заключалась в том, что я закапывала их так же, как закапывала сосудосуживающие: наклоняла голову набок, капала на ноздрю так, чтобы не попало на носоглотку (потому что нельзя, чтобы сосудосуживающие стекали внутрь по носоглотке). И капли просто вытекали из носа, не оказывая никакого эффекта. Кстати, после примерно первых трех закапываний у меня было ощущение, что заложенность усилилась, как и предупреждал производитель. Я продолжала капать, и заложенность прошла.Так я прокапала их две недели по 1-2 раза в день, улучшения не получила и перешла на другой препарат. Пользуясь другим средством, я поняла, что капли все-таки немного помогали. И я уточнила у производителя, как следует закапывать капли. Именно эти капли нужно закапывать так, чтобы они попали на носоглотку.

Я приноровилась, и эффект от капель получился совсем другой.

Как я их капаю теперь:

Задираю подбородок (голову сильно не запрокидываю). Если голову запрокидывать слишком сильно, то капли стекают в горло. Так делать не рекомендуется, к тому же, у капель очень яркий вкус.

Капаю 1-2 капли в одну ноздрю так, чтобы попало на носоглотку.

Массирую внешнюю сторону носа пальцем.

Повторяю со второй ноздрей.

Какой эффект я заметила:

• капли помогают прочистить нос и улучшают отхождение соплей (когда я чувствую, что нос заложен, но высморкаться не получается)
  • капли увлажняют носоглотку и потому облегчают дыхание

После того, как я начала пользоваться каплями правильно, они закончились довольно быстро. Сейчас я заказала капли Адонис Горные травы, пробую их, но, думаю, вернусь к каплям с прополисом.

Самое забавное то, что эти капли – не лекарственный препарат, а БАД, т.е. доказанного медициной результата не приносят, а помогли мне именно они, а не лекарства, которыми я пользовалась до этого.

Рекомендую я капли или нет?

Это не лекарство, побочных эффектов у них нет, поэтому попробовать вы можете. Особенно если, как и я, отчаялись в поиске работающего средства.

Достоинства
  • Не вызывают привыкание
  • Увлажняют
  • Устраняют заложенность
Alice_from_Parisрекомендует
05.01.2022
Надо взять на заметку такие