Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 15:35

несколько раз
    3600рублей

Не столько больно, сколько страшно! Но результат неплох.

* * *
О СЕБЕ:

33 года, комбинированная кожа, воспалений нет, заломы на лбу и вокруг глаз в статике. Кожа тонкая.

С морщинами вокруг глаз биоревитализацией бороться бесполезно, но сократить залом на лбу у меня была надежда. Здесь видно эту полосу чуть выше от центра к волосам:

Благодаря процедуре хотелось уменьшить видимость этого залома, а также сделать кожу более наполненной, потому что она по ощущениям потеряла тонус и была тонкая, как бумага.

О ПРОЦЕДУРЕ:

Косметолог выбрала препарат Repart 5.

Гель-имплантат для интрадермального введения. Представляет собой стерильный, бесцветный, вязко-эластичный раствор 1,8% высокоочищенного, биосинтетического нативного гиалуроната натрия.

С ее слов, этот препарат имеет два вида гиалуроновой кислоты - низко- и высокомолекулярную, таким образом, работает и на поверхности, и на более глубоких слоях, поэтому она его выбрала.
МОЯ ОШИБКА, которую я осознала уже после всех процедур, что я не взяла штрих код или упаковку от этого препарата и у меня не было ни чека, ни какого либо договора о процедуре, я просто переводила косметологу деньги на карту. Потому что давно к ней хожу и доверяла. Но это не правильно. Не дай бог что-то пошло бы не так - у меня не было бы доказательств, что я получила эту услугу.

1 процедура = 3600рублей.

ПРОЦЕСС:

Всего мне сделали две процедуры - косметолог посчитала, что больше не надо, потом потребуется для поддержания одна раз в полгода.

В начале лицо обезболивали кремом под пленкой, лежала с ним минут 20. А после шприцом с препаратом обкалывали лицо. Не скажу, что это больно. Ставить ботокс вокруг глаз больнее, делать эпиляцию больнее, ну или зубы лечить/делать чистку - тоже больнее, чем эта Биоревитализация. По болезненности - это будто ткнуть в лицо иголкой. Где-то ощущалось больнее (возле глаз, носа и губ, например), где-то вообще не было боли (лоб, щеки).
Страшно? Да. Оттого что кожа заморожена и лицо не ощущается, вся эта процедура показалась мне пугающей. Будто вместо лица мертвая маска, а игла, когда выходила из нее, казалось что тянула кожу за собой. Но на второй процедуре было спокойнее.

После первой процедуры на лице остались только красные точки от проколов. Я удивилась, ведь должны были быть пупырки! Как у всех! Но они остались только от второй процедуры:

Пупырки после 2 процедуры
Пупырки прошли через 12 часов.
К сожалению, на месте некоторых проколов возникли прыщики - в ранки попала грязь. Но от этого сложно быть застрахованным, мы не в стерильном мире, занести что-то в ранку можно по дороге домой или дома.

Косметолог дала рекомендацию протирать лицо хлоргекседином в течение суток, ничем не мазать, не ходить в баню и не загорать.
РЕЗУЛЬТАТ:

Внешние изменения малозаметны, но есть - цвет стал ровнее, заломы немного разгладились. По ощущениям разница была большая! Кожа стала мягкая, к ней хочется прикасаться, она более упругая, наполненная! Но больше всего порадовал результат на лбу! Залом заметно разгладился:

ПЛЮСЫ:

+ кожа стала мягче, более упругая, плотная, цвет ровнее

+ залом на лбу стал менее выраженным

+ цена приемлемая

+ потребовалось всего 2 процедуры (далее 1 процедура раз в полгода)

МИНУСЫ:

- долго лежать с обезболивающим кремом!

- эффект в целом не очень выражен

- сутки на лице сохраняются Пупырки

- могут появиться прыщики в местах проколов, если попадет бактерия

- процедура не из приятных, хотя и не очень болезненна

- небезопасно (как и большинство инвазивных процедур для лица; нужно обязательно иметь чеки или другое подтверждение о том, что, у кого и когда ставили в лицо)

* * *
Буду повторять эту процедуру, поскольку крема не дают такого глубокого увлажнения - они работают на поверхности, а Биоревитализация помогает клеткам сохранять молодость.

Достоинства
  • Кожа стала более плотная
  • Кожа стала мягче
  • Тон ровнее
  • Уменьшает заломы
Недостатки
  • Долго
  • Не приятно
  • Небезопасно
Кристина Морозоварекомендует
03.07.2023
Только оставила комментарий под постом 2018 года, где Вы сделали лицо худым.
И тут зашла в свежий отзыв.
А Вы видите, что по сути вернули себе то "пухленькое", молодое личико в итоге?)