Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 20:54

Приветствую всех!

Сегодня я хочу поделиться своим мнением о фильме 2022 года, "Сигнал бедствия"(важно: не путать с другим фильмом). Фильм относится к жанрам триллер. Примечательно, что главные герои (их всего 2), это и есть режиссеры фильма.

Длительность: 80 мин. Этот фильм я посмотрела на Кинопоиске.

Сюжет фильма

Во время туристического похода Кэролайн случайно срывается с обрыва и оказывается одна в лесу, получив значительные травмы после падения. Вызвать помощь по рации ей не удается. Вынужденная в одиночку бороться за своё выживание, она уходит всё глубже и глубже в лесную чащу, рискуя никогда не выбраться из неё. Но на пути ей встречается незнакомец. Кто этот человек и что ему нужно на самом деле? И поможет ли он ей спастись

Отзывы на фильм "Сигнал бедствия" 2022 года

Рейтинг средний, но я бы оценила намного меньше

Кинопоиск 5 из 10

О чем этот фильм? (без спойлеров)

Кэролайн - "опытная" любительница походить по лесам в компании друзей. Решает отправиться в поход в одиночку и "случайно" падает с обрыва. Очнувшись она понимает, что потерялась и не знает куда идти. Связи нет. С собой у девушки есть, по ее мнению, все самое необходимое для выживания: маленький запас еды и воды, рация, спрей от насекомых, фонарик, зеркало, телефон. Девушка пытается выжить в лесу, добрести до лагеря и позвать на помощь. Через несколько дней блуждания по лесу она натыкается на охотника с ружьем...

Мое мнение

Единственный и главный вопрос, который мучил меня на протяжении всего фильма. Почему она сразу не позвонила в службу спасения? Насколько мне известно, она работает без связи, да даже без симки в телефоне ее можно вызвать. После этого уже можно не смотреть фильм дальше.

Также простые "навыки выживания" девушки вызывают вопросы. А также полученные травмы и совместимость их с жизнью, особенно в "лесных" условиях.

Отзывы на фильм "Сигнал бедствия" 2022 года

Набрели в лесу на "затхлую" воду? Отлично! Сразу набросьтесь и пейте ее жадно, как можно скорее!

Или же...

Самое лучшее время для купания в лесу - ночь. Не получилось разжечь костер? Не беда! Отправляйтесь купаться на ночь, обязательно намочите волосы, ведь вода и ночь в лесу не очень холодные...

Отзывы на фильм "Сигнал бедствия" 2022 года

И многие подобные моменты.

На протяжении фильма мы просто наблюдаем, как Кэролайн просто монотонно ходит по лесу, ничего больше нет, ни мыслей, ни рассказов о ней, о ее прошлом, ни-че-го. Только когда появляется незнакомец, наступает хоть какое-то развитие сюжета. И мы выясняем, как же все-таки она оказалась одна в лесу. Ведь фильм начался сумбурно.

Если оценивать...

• Задумка - неплохая, но логично было бы избавить героиню от телефона. Это жесткая ошибка режиссеров. Зачем он ей вообще был нужен, ну упала - телефон разбился, позвонить никому нельзя. Уже хоть что-то.
  • Диалоги - их не было, не было ничего. Хотя бы сама с собой разговаривала бы...
  • Логичность - полностью отсутствует.
  • Захватываемость / просмотр на одном дыхании - фильм, конечно держит в легком напряжении, ну мало ли кто выпрыгнет сейчас из леса, а также слежка за героиней. Но все настолько уныло и затянуто, что становится совершенно не страшно. Так, хочется уже поскорей досмотреть до конца просто чтобы узнать что к чему.
  • Посоветовала бы / пересмотрела бы? - Конечно, нет! Ни то ни другое. Лучше не тратьте время на это.
  • Эмоции / раздумья после (или во время) просмотра - По ходу фильма естественно я догадалась, как героиня "случайно" упала с обрыва. Но никаких эмоций по этому поводу у меня не было. Даже не показано переосмысление и ярое желание героини выжить. Плоский и тухлый фильм.

Моя классификация оценок фильмов:

• 5 - лучший/любимый фильм, готова пересматривать