Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 08:49

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Smile

Я обладательница сухой кожи. Моя кожа постоянно нуждается в увлажнении, причем это касается как кожи лица, так и кожи всего тела. В моем домашнем арсенале уходовой косметики постоянно имеются различные кремы, суфле и молочко для тела. В моем случае - это необходимость. Если кожу не увлажнять, то она становится стянутой, немного шелушится (особенно на ногах). А зимой картина становится хуже в несколько раз.

К сожалению, проблема сухой кожи актуальна для многих девушек. По-этому сегодня под пристальным вниманием оказывается молочко для тела Dolche Milk с ароматом молока и лесных ягод.

Я люблю средства с легкой текстурой, которые легко и быстро впитываются, не оставляют на теле ощущение липкости, жирности.

Данное молочко я купила впервые. До него я многократно использовала гели для душа этой серии. Они меня покорили, в первую очередь своим ароматом, да и в принципе недостатков не было, по-этому покупала данное молочко без опаски Smile

• Основная информация

Объем: 200 миллилитров

Цена: 215 рублей

Место покупки: магазин Л'этуаль

Срок годности 36 месяцев

Страна производитель: Россия, Московская область.

Полагаю, о данном бренде знают очень многие. По моей памяти, именно Dolce milk был первым брендом, который стал выпускать товары с таким неимоверным йогуртовым запахом, после чего многие производители начали копировать эту идею.

Иногда, ловишь себя на мысли, что хочется съесть/выпить гель для душа, мыло или что-либо другое от этого бренда Smile

Аромата "молоко и лесные ягоды" у меня еще не было, по этому выбор пал именно на него, да и что таить, я люблю такое сочетание.

Еще хочется отметить, что Dolce milk можно приобрести только в лету. Этот бренд у них является эксклюзивным. Но то, что он доступный по цене, это очень радует.

• Упаковка

Молочко для тела находится в пластиковой тубе, герметично запаянной.

У каждого аромата свой цвет упаковки. В данном случае, цвет прям что ни на есть ягодный. Ассоциируется именно с лесными ягодами в молоке или йогурте Smile

Дизайн тубы характерен для фирмы. Минимум слов и картинок, и так все ясно Smile

Мне очень нравится, что упаковка представляет собой именно тубу, а не баночку или бутылочку. Эдакий такой большой тюбик с кремом. Это удобно, так как отверстие, через которое подается средство, всегда внизу. Такую тубу не нужно трясти или делать с ней не понять какие манипуляции, когда средство кончается.

Через это отверстие средство дозируется легко. Выдавливается столько, сколько нужно.

К упаковке претензий у меня нет. Вся необходимая информация присутствует, упаковка удобная, яркая.

******************************************************************************************

Закончив с упаковкой, перейдем к ее содержимому, но начнем с состава

aqua, glycerine, dicaprylyl carbonate, hydroxyethyl urea, prunus dulcis, butyrosperum parkii, octyldodecanol, polyglyceryl-3 methyldlucose distearate, polymethyllsilsesquioxane (and) dimethicon (and) isohexadecane (and) cetearyl methicone (and) PEG-40 stearate (and) steareth-2 (and) steareth-21, glyceryl stearate, cetil alcohol (and) isostearyl isostearate (and) potassium cetyl phosphate (and) cetil behenate (and) behenic acid, cetearyl alcohol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cocos nucifera, parfum, linalool, xuntan gum, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyi taurate copolymer (and) squalane (and) polysorbate 60, methylisothiasolinone, methylchloroiso-thiasolinone, vaccinium angustifolium extract (blueberry), glycerine (&) PEG-40 hydrogenated castrol oil (&) pentylene glycole (&) trideceth-9 (&) sine adipe lac (&) decilene glyol (&) hexanediole (milk proteine)

Что тут только не добавили, без ЭКОголика не обойтись

И Почему-то сервис не смог найти 1/3 всех ингредиентов Sad

Но по тому, что он нашел, уже можно судить, что состав вовсе не натуральный. В самом конце списка, в ничтожно малых концентрациях, прослеживаются молочные протеины, гидролизированное касторовое масло.

Я люблю натуральную косметику, но я не явный борец за все натуральное. Увы, в такое время вы живем. Химию едим, химией моемся, химией мажемся, дышим не понять чем. От этого не уйти.

С составом понятно, но что же там само молочко?

Вот, что пишет производитель

Нежное молочко для тела с соблазнительным ароматом молока и лесных ягод насыщает кожу влагой, делая ее шелковистой и притягательной. Протеины молока питают кожу необходимыми микроэлементами, входящие в состав масла превосходно смягчают и успокаивают даже сухую и чувствительную кожу. Молочко быстро впитывается и долго сохраняет ощущение увлажненности.

Пробежимся по органолептическим свойствам:

Цвет: у молочка чисто белый цвет. Без включений, однородный

Консистенция: консистенция у средства густая и плотная, больше напоминает крем, нежели молочко, однородная, без посторонних включений

Запах: ну тут сплошная сказка! Сладковатый ягодный запах, с сливочными оттенками. Запах насыщенный. Пахнет прям аппетитно, опять же напоминает йогурт. Да и честно, у этого производителя я еще не встречала не приятных и не аппетитных запахов Smile

• Мои впечатления

Как я писала ранее, у меня сухая кожа. Пользовалась я данным средством после душа, для увлажнения кожи. Наносила небольшое количество молочка на чистую сухую кожу массирующими движениями.

Наносила на икры, бедра, ягодицы, живот, зону декольте, руки, муж слегка мазал спину.

Запах разносится просто божественный! Он разносится во воздуху и остается на теле.

Но....

Если намазать все тело.....

Будьте готовы просто стоять и ничего не делать минут так 5!

Молочко не так быстро впитывается, как хотелось. Пока оно впитывается, им можно измазать всё, к чему прикоснетесь.

кожа руки сразу поле нанесения

После того, как молочко впитается в кожу, безусловно, ощущается мягкость и увлажненность кожи, еще все это в добавку с приятный ароматом, но на коже остается ощущение, что на ней что-то есть. Что-то немного жирное, будто силиконовая пленочка что-ли. Со временем, это ощущение пропадает, возможно, средство полностью впитывается в кожу, а возможно, просто обтирается об что-нибудь.

Шелушения кожи нет, сухости тоже, но сказать, что мне молочко подошло, я не могу. Сказать, что оно плохое, тоже не могу.

Такой "средничок" Smile

Мне бы хотелось, чтоб у этого молочка была действительно текстура молочка. Более легкая и тающая. Чтоб впиталось, кожу увлажнило, и никакой жирности. Возможно, это молочко подойдет прям для очень сухой кожи.

Хотя, благодаря такой текстуре, средство очень экономичное.

Из всего выше сказанного, ставлю оценку 4.

Молочко использую до конца. Но пока у меня такое ощущение, что больше покупать не буду, лучше куплю другое.

На этом я свой отзыв завершаю, благодарю всех, кто заглянул Smile

Достоинства
  • ! имеет замечательный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • - долго впитывается
  • Плотная, тяжелая текстура
Yana Gladyshevaрекомендует