Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 13:38

Я - пассивный консультант Орифлейм. Покупаю только для себя и иногда для подруг. Шампунь мне достался бесплатно за баллы. Так в каталоге он стоит 199р.

Крышка плохо закрывается. Приходится с усилием давить и даже это не всегда помогает. Так он и стоит в ванне открытый.

Запах у шампуня, конечно, не цветочный букет (в смысле не натуральный), при этом приятный. После мытья остается на волос очень тонким шлейфом, сильнее почувствовать его можно только если уткнуться в волосы носом. Если использовать бальзам, то запах шампуня совершенно перекроется.

Шампунь ни густой, ни жидкий, средний тягучести. В руке он приятного белого перламутрового цвета.

Мылится очень хорошо. И небольшого количества (как рекомендуют, с пятирублевую монету) хватает на волосы немного ниже плеч и выше груди. Смывается отлично, до скрипа. Промывает хорошо, даже трехдневную грязь после дачи. И волосы после него еще 2 дня спокойно остаются в приличном состоянии.

Единственный эффект, с которым он совсем не справляется - это разглаживание. У меня упрямые волнистые волосы. Прямыми их может сделать только утюжок и то не надолго. Что уж тут говорить о шампуне... Идеально прямыми они не становятся. Если же производитель имел ввиду просто смягчение волос, то да, тут есть о чем говорить. После мытья волосы мягкие - не как после использования бальзама, жестче - блестящие, приятные. То есть саму структуру волоса шампунь разглаживает, но волосы не выпрямляет.

Расходуется экономно, стандартные 250 мл растягиваются на 2 месяца и более легко.

Состав... Ну а чего вы хотели?)

Я рекомендую этот шампунь, потому что он действительно хорош. Отлично промывает, не сушит, не жирнит - в общем, со своей задачей справляется. Объема он, конечно, не добавляет, так я вообще не верю, что шампуни на это способны. Сама я этот шампунь не куплю или куплю, если не будет возможности найти другой вариант. Почему? Потому что считаю, что 200р за шампунь в 250мл - это много. Шампунь может и за 30р отлично промывать. Только поэтому. В остальном, нет никаких других причин для меня говорить данному продукту "нет". Рекомендую!

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Не разглаживает
Sekisynodzeрекомендует