Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 20:28

Лично я использую тонеры каждый день. Мне нравится наносить их после умывания, наслаивать для более мощного эффекта и делать маски при помощи хлопковых пэдов. Я регулярно присматриваю новинки и вообще интересуюсь тем, что популярно в данный момент в Корее. Так и наткнулась на Abib Heartleaf Calming Toner Skin Booster.

Удивительно, что об этом тонере еще нет отзывов, ведь в Корее это довольно известный бренд и конкретно этот тонер занимал первое место по продажам, его довольно активно рекомендуют и хвалят.

Стоимость - 2500 - 3500 рублей в составе набора ( пенка, тонер, лосьон )

Объем - 200 мл

Бренд - Abib

Страна производства - Южная Корея

► Я взяла набор с этой линейкой: пенка, тонер, лосьон. Все они имеют схожий дизайн. Вроде такой простенький, но пользоваться приятно. Тонер находится в длинной бутылочке светло - зеленого цвета, на лицевой стороне которой указан весь состав средства. Видела такую же фишку на других средствах этого бренда. Это показывает, что они очень гордятся своими составами.

► Крышка тонера довольно массивная. Я поначалу думала, что пользоваться из-за этого будет не особо удобно, но в итоге оказалось нормально.
► Кожа у меня склонна к сухости, но имеет жирный блеск ( особенно на лбу и носу ), немного черных точек и расширенных пор.

Моей коже нужно мощное увлажнение, но без эффекта "жирного блина" на коже, без забитых пор и липкости.

► В составе этой линейки есть один очень интересный ингредиент - хауттюйния сердцелистная. В этом году в Корее этот компонент очень популярен и его можно встретить во многих новых средствах. А все потому, что он действительно очень эффективен. Он обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом, что особенно полезно для проблемной/ жирной кожи. А для сухой/ нормальной оказывает увлажняющий эффект. Эффективный и универсальный ингредиент.

И обратите внимание, что находится хауттюйния сердцелистная находится на 3 месте в составе, а не где-то в конце списка.

► Обычно тонеры имеют более плотную консистенцию, похожую слегка на гель, но этот является исключением. Он очень жидкий, как вода.

► Я обычно тонеры наношу просто руками, но для этого использую вот такие хлопковые пэды. Они специально предназначены для таких средств, а еще с ними можно делать вот такие экспресс маски для лица. Просто пропитать тонером и приклеить на 5-10 минут.

► Использовать этот тонер таким способом мне нравится. Кожа очень хорошо напитывается, пропадает сухость, блеска или других минусов нет. Кожа абсолютно чистая, аккуратная и увлажненная. Наношу следом серум и закрываю кремом, качество увлажнения заметно повышается.

► Конечно такой способ использования увеличивает расход тонера, но с другой стороны не нужно покупать полноценную тканевую маску и в составе можно быть уверенной.

До и после:

► Мне нравится использовать этот тонер и утром, и вечером. Он отлично сочетается с любым последующим уходом и хорошо увлажняет кожу. А так как я протираю кожу при помощи пэда, еще и дополнительно очищает ( судя по использованному пэду ).Так что все что нужно для моей кожи - очищение и увлажнение я получаю.

Еще заметила, что при появлении прыщиков они заметно быстрее проходят. После нанесения тонера краснота заметно уменьшается, кожа успокаивается.

► Как я уже говорила, я взяла весь набор, но я пробовала сочетать тонер с несколькими серумами/ сыворотками/ кремами и всегда получала хороший результат.

После применения пропадает малейший намек на сухость. Кожа сразу становится увлажненной и мягкой. Если просто протереть кожу ( а не использовать в качестве маски ), тонер впитывается быстро. Пока я наношу крем вокруг глаз, он уже впитывается в кожу и можно приступать к нанесению сыворотки, а уход свой всегда закрываю увлажняющим кремом.

Так как у меня все же комбинированная кожа и в течение дня заметно проступает жирный блеск, для меня важно, чтобы любое средство было не липким и не провоцировало блеск. У этого тонера все с этим отлично, кожа после применения просто чистая, увлажненная и гладкая, намека на блестящее лицо нет.

Лично мне пользоваться тонером нравится, да и расходуется он очень медленно. На фото видно, сколько его осталось, учитывая, что я пользовалась тонером каждый день около 3х месяцев при помощи пэдов, увеличивающих расход.

До и после:

► Этот тонер отлично подойдет для ежедневного использования. Он не перегружает кожу, дает увлажнение в нужном и количестве и в случае появления прыщиков помогает уменьшит покраснения. К тому же он довольно неплохо очищает ( если протирать лицо пэдом ) и имеет антибактериальный эффект. На мой взгляд, покупка все же удачная, качественное и универсальное средство.

Плюсы:
✅ Увлажняет

✅ Не липкий

✅ Успокаивающий и антибактериальный эффект

✅ Очищает

Минусы:

❎ Трудно найти в продаже

Потрясающий корейский крем с ламеллярной эмульсией! Увлажняет, сглаживает поры, не провоцирует блеск

Номер один пенка в Корее уже несколько лет, несколько причин попробовать эту пенку

Тонер - бестселлер в Корее с множеством наград в категории "лучший тонер", подойдет любой коже

Julia Rylaiрекомендует
24.04.2024
Классный! И экономный, и моей коже тоже бы подошёл)) спасибо за наводку ✨
24.04.2024
Хороший) помню, было у меня несколько тонеров по 30 мл))) оооч долго пользовалась 😀 а тут аж 200))) но правда я пользовалась выливая лужицу на ладошку - на подушечки пальцев - на лицо. Без ватного диска.
хорошее качество!
24.04.2024
Надо взять на заметку его
24.04.2024
Какой классный по эффекту, обязательно такой попробую
Я о таком даже не слышала. Спасибо за полезную рекомендацию. Сохранила, хочу попробовать)
Отличное средство!! Я тоже в последнее время использую тоники на постоянной основе и очень этим довольна.
25.04.2024
Не слышала о таком бренле, но интересно было прочесть, обожаю тонеры
25.04.2024
Отличный! Мне такой срочно нужен!
26.04.2024
По описанию очень даже неплохой тонер, думаю моей сухой сухой коже он бы понравился)
26.04.2024
очень любопытно!
Получается, как тканевая маска
27.04.2024
Вот в продаже да! Сложновато… а так уход у них очень хороший:) мне нравится
27.04.2024
Давно хочу попробовать корейский уход за кожей , буду иметь эту линейку в виду
27.04.2024
Похоже отличный! Надо брать на заметку )
29.04.2024
Я про него столько слышала, теперь точно закажу))
30.04.2024
Полезный отзыв, мне как раз нужно купить тонер
01.05.2024
Какой он классный! И по составу и по своим свойствам мне нравится. Но с брендом пока не знакома, хотя корейскую косметику очень люблю.)))
02.05.2024
Замечательные свойства у тонера! Жаль, не везде продается