Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 19:58

Приветствую всех читателей моего отзыва

Хочу поделиться с вами моим первым опытом сухого голодания.

Никогда ранее я не описывала такие личные вещи, но опыт очень полезный и может пригодиться.

Если честно – несколькими годами раньше я и представить себе не могла что решусь на такое. Я не понимала этого, как и сейчас не понимают меня мои знакомые и родственники. Я считала, что кушать надо обязательно и регулярно, и даже если немного подзадерживалось время обеда или ужина – у меня начинало сосать желудок и не было сил терпеть.

Но время идет…… Сначала я ознакомилась с методикой Марвы Оганян, а затем случайным образом с методикой сухого голодания. И я поверила. Мало того – у меня просто возникла в этом потребность. Мне не пришлось подготавливать себя психологически – а это немаловажная часть успеха, у меня было такое чувство, что сам организм просто требует этого и я не могу больше ждать и откладывать.

Итак, первым делом необходимо прочитать книгу Л.А.Щенникова «Система исцеления по Леониду Щенникову. Целебное воздержание от жидкости и пищи». В магазинах я эту книгу найти не смогла, поэтому прочла ее в электронном виде. Сразу скажу – читается очень легко, на одном дыхании. Обязательно к прочтению ВСЕМ! Я бы даже ввела ее в школьную программу – ибо основы здоровья важнее всех наук! (мое личное мнение).

В пятницу вечером сделала коктейльчик для очищения кишечника (касторовое масло с апельсиновым соком). Блендер отмыть после такого коктейльчика оказалось очень непросто. Часам к 22.00. кишечник почистился, зубы почистила и началось мое сухое голодание.

Кстати, на сухом голодании нельзя чистить зубы, нельзя даже чтобы капля воды попала на слизистые, иначе весь эффект голодания пойдет на смарку.

Встав утром и спокойно напоив и накормив семью – я чувства голода не испытывала. В течении дня в автомобиле ощущала пару раз подташнивание, и небольшую слабость, которая выражалась в том, что я не чувствовала сил для поднятия тяжестей. В остальном все было терпимо. Вообще – в дни голодания лучше гулять или проводить больше времени на природе, там намного проще.

День прошел спокойно. УРА! Единственное, что мучило – это сухость во рту. Казалось бы, осталось совсем немного – до 10 часов утра и выход. Но ….. в 5 часов утра я проснулась и мне было не очень комфортно. Немного потерпев и поняв, что уснуть я в таком состоянии не смогу – я вспомнила рекомендации из книги Л.Щенникова – что надо гулять ночью или дышать ночным воздухом для восстановления сил. Решено – встаю, иду на балкон дышать воздухом. Открываю окно – прохладный воздух, становится хорошо, жадно «всасываю» воздух всеми фибрами, становится легче и лучше. Лето, уже светло, солнце встало. Пошла, немного постирала. Опять на балкон, опять дышу. Стало хорошо. Пошла досыпать.

И до утра! Далее было все комфортно: пока все приготовления, то … се…… уже где-то в 10.30. начала выход. Выпила немного воды. Затем сок. Часа через 1,5 поела салат из моркови. На обед салат из огурца. Вечером фрукты.

Когда начинаешь кушать – система пищеварения запускается и уже реально хочется кушать. Вот тут главное не переборщить, так как выход из голодания очень важная его часть!

На следующий день, в понедельник – у нас был запланирован ремонт, который надо было сделать в сжатые сроки (за день). Причем обед мы с собой не взяли, кушать хотелось очень. Перекусили фруктами. Энергии было очень много: 8 часов ремонта и 2 уборки, а я даже не устала. Вот это эффект! Неожиданно. Мне нравится.

(Далее (пишу в скобочках, потому что скорее взаимосвязи между этими событиями уже нет, но до конца неуверенна). На 3-й день выхода из голодания было День Рождения у коллеги. Я немного переела и почувствовала тяжесть в желудке. Вечером ужинать не стала, чувствовала еще тяжесть непереваренной пищи. На 4-й день заболел желудок. По идее – выход из такого краткосрочного голодания уже закончился, поэтому грешить на него скорее неверно. Может сказалось переедание. Может некачественно приготовленная пища. Причин может быть много. Готовил чужой человек.)

Повторю ли я еще? Обязательно! Вообще – я это делала для здоровья, поэтому вес не отслеживала, да оно мне и не надо (пара дополнительных кг не помешала бы Smile).

Спасибо за внимание. Надеюсь мой опыт будет полезен.

Достоинства
  • Лечит болезни
  • Обновляет клетки в организме
  • Омолаживает
  • Очищение и оздоровление организма
DTAрекомендует
23.06.2017
а я против жестких диет, и, тем более, отказа от еды и воды. Правильное питание и спорт - залог крепкого здоровья, по-моему Smile
Сухое голодание-это не диета=) Это способ обновления организма и восстановления сил
23.06.2017
Пробовала так голодать. К концу дня страшно начинает болеть голова.
DTA
10.12.2017
это потом проходит. со временем легче и легче.
20.04.2020
А сколько касторки в сок добавлять и можно ли заменить апельсиновый на какой-нибудь другой, у кого аллергия?
DTA
15.05.2020
1 грамм масла на кг веса. Рекомендуется апельсиновый сок, с ним легче. Попробуйте заменить на другой, эффект от касторки, а не от сока зависит.