Опубликовано 4 Март, 2023 - 18:30

несколько раз
    1400 рублей.

Меня, как настоящую девочку повели прокалывать уши еще в детстве, в возрасте, когда я уже все понимала, но еще ничего не пробовала на себе, в общем было мне где-то около 6-ти.

Мама повезла меня домой к своей подруге. О том, зачем мы едем меня предупредили, но я даже не представляла что это за процедура такая - прокол ушей. Когда увидела иглу, разразилась горькими рыданиями, пыталась даже ретироваться, но взрослые были непреклонны. И уезжала я домой в слезах но с новыми красивыми сережками в ушах.

За проколами ухаживала мама, как она это делала я сейчас уже и не помню, но зажили ушки довольно быстро и без последствий. Я как положено отходила около месяца в серьгах из медицинского металла, а потом мне уже прикупили золотые серьги. Так я и жила, подбирая серьги под наряды, увеличивая свою коллекцию украшений до гигантских размеров.

О дополнительных проколах я думала много раз, но до дела никогда не доходило. Много чего смущало, но скорее это были отговорки, ведь на что-то новое всегда сложно решиться.

А однажды мы собрались с семьей и заговорили о проколах и все из моего поколения (а мне уже сильно за тридцать) сказали, что тоже бы сделали еще одну-две дырки но.... "Но" у всех были разные, но тогда я поняла одно - говорить о том, что ты чего-то хочешь, но не делать этого - так себе история. В чем проблема, просто пойти и сделать и говорить уже о том, что ты сделал?

Это и стало для меня катализатором. Я смутно представляла где в наше время можно проколоть уши и в карте просто вбила в поисковой строке "прокол ушей". На мой зов откликнулись салоны красоты, тату-салоны и медицинские клиники. Я походила по сайтам и залипла на сайте ближайшего тату-салона. Конечно мне понравилось рассматривать татушки, но потом я вспомнила, зачем пришла и перешла в раздел "пирсинг". Почитала отзывы, ознакомилась с ценами, взяла на заметку, закрыла сайт и начала колебаться. Тянула дня три. Никому о намерениях своих не рассказала, чтобы не было опять истории про то, что я хочу сделать, но не делаю. Даже муж был не в курсе моих "старческих" приключений.

В итоге решилась и сразу после работы направилась в салон.

В салоне меня встретил "замученный" пирсингом и тату мастер - у него на лице сложно было найти место, до которого не добралась бы игла. Но такое количество пирсинга не лишило его обаяния. Он все подробно мне объяснил, мы подписали нужные бумаги.

Затем мне озвучили цену:

По 700 рублей за каждый прокол.

По 700 рублей за каждую серьгу.

Итого 2800 рублей.

Прокол осуществляется в специально оборудованном кабинете. Там есть кушетка, зеркала, естественно максимально яркое освещение и медицинские принадлежности. Но что стало для меня полной неожиданностью, так это то, что в салоне также проколы осуществляются иглой, а не пистолетом.

Мастер объяснил это тем, что такой способ более щадящий для ушей, т.к. пистолетом прокол осуществляется сразу серьгой, а ее конец не такой острый как у иглы и все происходит под большим давлением. Поэтому старая добрая игла гораздо лучше. Для меня это прозвучало достаточно убедительно и я согласилась.

Мастер подготовил все оборудование протер места проколов дезинфицирующим средством, убедил, что будет не больно и приказал сделать глубокий вдох.

Было вполне себе терпимо, а вот со вторым ухом все прошло гораздо болезненнее. Как мне объяснили, так бывает почти всегда из-за полученного сигнала в мозг, что сейчас будет больно.

В любом случае процедура вполне терпимая и боль очень быстро забывается. С памяткой по уходу я довольная пошла домой.

Уход до неприличия прост - несколько раз в день (не менее 4-х в первые дни) места проколов нужно протирать мирамистином, потом это можно делать реже, но уход требуется проводить не менее месяца. Сережки тоже можно со временем поменять, но на время заживания ушей трогать их не рекомендуется.

Я выполняла все рекомендации, но первое время уши очень болели после сна и по утрам я замечала подсохшие выделения - кровь и прозрачную жидкость. Но через какое-то время эти проблемы прошли и с новыми серьгами я очень даже свыклась.

Но по прошествии месяца, я начала замечать, что одно ухо побаливает и чувствовала внутри небольшое уплотнение. Я начала опять обрабатывать уши Мирамистином, но это не помогало. Боль усиливалась, ухо начало припухать, а однажды я надавила на уплотнение и из места прокола хлынула кровь вперемешку с гноем. Я сильно перепугалась, т.к. рядом с проколом у меня была родинка и она очень сильно начала чесаться. Чтобы избежать осложнений, я попыталась записаться к врачу и параллельно начала обрабатывать прокол йодом.

И каково было мое удивление, когда уже на следующий день боль и воспаление прошли, а через день от всего этого безобразия не осталось и следа. Ухо зажило, сейчас новые проколы меня вообще не беспокоят. Серьги я через какое-то время сменила на обычные и периодически их меняю.

Проколы мне очень нравятся, о том, что их сделала совершенно не жалею, только нервы пришлось потрепать знатно с воспаленным ухом, но это все позади.

Теперь у меня в каждом ухе по два прокола. Это заметили все в моем окружении и даже те, кто был настроен скептически, сейчас признают, что смотрятся они красиво. И я с ними полностью согласна.

В общем-то, прокалывание ушей я рекомендую, но лучше у опытного специалиста и с соблюдением всех мер и рекомендаций, чтобы не было повторения моей истории. А уж в том, что это поможет разнообразить ваш образ можно не сомневаться!

На этом все, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро
  • Красиво
  • Можно носить любые серьги
Недостатки
  • Может гноиться место прокола
  • Можно долго промучаться с заживлением
Missis Ольkissрекомендует