Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 15:14

1097 руб

История началась около года назад. Прям жить мне это не мешало, просто не дышала ноздря. Позже начали образовываться корочки, при высмаркивании шла кровь иногда.

В сентябре я все таки решилась дойти до отоларинголога. После осмотра был поставлен диагноз, выписано лечение и дали направление на рентген.

Диагноз + лечение

Так же, врач предупредил сразу, что лечение мне поможет не на длительное время. Так как искривление перегородки лечится только операцией. Капли помогут на время, но потом слизистая по новой начнет пересыхать, соответственно и заложенность тоже вернется.

Рентген
"Назонекс" купила в ближайшей аптеке. Цена была около 1100 рублей.

И в первый же день начала лечение по смехе:

15 дней - 2 орошения, 2 раза в день

15 дней- 1 орошение, 2 раза в день

15 дней- 1 орошение, 1 раз в день.

"Назонекс" использовала в комплексе с другими каплями и промыванием носа. На пятый день я почувствовала результат, мой нос дышал, полноценно! После первых 15- ти дней, когда дозировка пошла на снижение, пошла кровь из носа. Из той самой, левой ноздри. Не знаю, связывать ли это с побочным действием или нет, но в инструкции оно указано.

На данный момент, лечение из 45 дней я закончила. Уже больше 2-ух недель нос ничем не капаю, только промываю морской водой. Заложенность левой ноздри возвращается..

Флакон капель рассчитан на 120 доз. Мне хватило одно пузырька. Капли действительно помогают, но если изначально проблема в искривлении перегородки и необходима септопластика, то вероятно, заложенность и будет возвращаться.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Принес облегчение
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Содержит гормоны
TeodMikhрекомендует