Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 13:19

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о туши для ресниц Relouis серии "Gold".

Данную тушь я купила впервые. Бренд Relouis я знаю давно, но не пользовалась их косметикой вплоть до этого момента. Началось моё знакомство с брендом с тинта, о котором я напишу отзыв чуть позже. И сразу после этого я решила заказать тушь, цена которой была уж очень небольшой, а отзывы отличные. Так как тушь нужна была срочно, а я находилась на отдыхе, где с магазинами косметики дела обстояли мягко говоря не очень, решила заказать и дать шанс именно этой. Вдруг соотношение цены и качества очень порадуют?

Конечно, никаких надежд не было, но всё-таки отзывы я видела исключительно положительные и на разных платформах. Никак не могла подумать, что тушь превзойдёт все мои ожидания, но в противоположном смысле.

Начнём с общей информации:

• Где купить? - я заказывала на wb, также знаю, что есть на ozon. Можно найти везде, где представлен бренд Relouis.
  • Стоимость - примерно 200 рублей. Мне досталась за 212.
  • Описание производителя

Тушь для ресниц Gold с подкручивающим эффектом поразит вас эффектом, который достигается благодаря качественному сырью и уникальной изогнутой щёточке! Тушь подкручивает ваши реснички от основания, будто вы использовали щипчики для подкручивания ресниц! Шикарный распахнутый взгляд — и вы в центре внимания!

В целом, это вся информация, которая есть на самой туши и на официальном сайте.

Внешний вид

Выглядит как самая простая дешёвая тушь. Ничего особенного в ней нет. Чёрно-золотая цветовая гамма, всё настолько минималистично, что дальше уже некуда.

На лицевой стороне название серии и бренд. Золотая окантовка вокруг крышечки и больше ничего. Продаётся тушь без дополнительных коробок, но была завёрнута в плёнку, когда я получала её.

Тушь для ресниц Relouis Gold подкручивающая

Также написано назначение. Производитель утверждает, что это объёмная и подкручивающая тушь. Собственно, это и стоит проверить.

Больше на тюбике нет никакой информации. Ни срока использования, ни дополнительных значков, как у других тушей. Есть наклейка со штрих-кодом. На ней написан номер партии, срок годности и цвет туши. Больше ничего. Но и на том спасибо.

Тушь для ресниц Relouis Gold подкручивающая

Щёточка неплохая. Она изогнутая, что свойственно для тушей с подкручивающим эффектом. С помощью неё ресницы должны подниматься и разделяться. Она не силиконовая, но вполне удобная. У меня были туши с подобной щёточкой, проблем с ними не возникало.

Тушь для ресниц Relouis Gold подкручивающая

Цвет туши - чёрный. Оттенок стандартный, без каких-либо переливов. Текстура своеобразная. Думаю, это и есть её главный недостаток. Она слишком тяжёлая, ставит пятна на свотче и разводит грязь. Ниже буду говорить о том, как всё это будет выглядеть на ресницах и какой эффект можно ждать от подобной текстуры и туши в целом.

Тушь для ресниц Relouis Gold подкручивающая

Один небольшой нюанс - запах туши. Так пахнет любая дешёвая тушь не очень хорошего качества. Конечно, за такую цену сложно ждать чего-то большего.

О моих ресницах

Я часто ищу туши с подкручивающим эффектом, т.к. мои ресницы тяжёлые, достаточно густые и смотрящие прямо. Они сложно поддаются подкручиванию и изгибаются, но большинство тушей справляются с этим.

Ниже фото без туши:

Глаз без макияжа

Длина ресниц средняя. Удлиняющие туши я не покупаю, потому что мне важнее решить проблему именно с изгибом. Объём меня также мало интересует, т.к. обычно даже не объёмные туши дают неплохой эффект.

Глаз без макияжа

Нанесение

Обычно я пользуюсь сывороткой от Eveline перед использованием туши, в качестве базы. Но в этом случае, чтобы показать как тушь работает самостоятельно, я наношу на "голые" ресницы. Обычно база улучшает любую тушь, но это не всегда хорошо.

Тушь я наношу зигзагообразными движениями вверх, немного оттягивая ресницы, чтобы они не были прямыми.

При первом слое можно заметить, что наносится она очень неровно. Ощущения при нанесении не самые лучшие. Тушь очень сильно ощущается на глазах как тяжёлая масса. Наносится не равномерно, с комками и плешью.

Первый слой:

Первый слой

Лично мне мало такого эффекта, туши на фото выше совсем немного, а большинство ресниц совсем не прокрашены.

Я продолжаю также аккуратно наносить дальше. И выходит всегда одно и тоже. Отмечу, что крашусь я давно и пробовала разные туши, но такое у меня впервые.

Текстура туши тяжёлая, высыхает она плохо, пачкает веко. Также то, что не понравилось категорически - неравномерность и сложность в прокрашивании.

Окончательный результат. И это всё тот же первый слой.

Первый слой

И это далеко не всё. Ресницы смотрят вниз и превращаются в ужасные "паучьи лапки". На ощупь они жёсткие и неприятные при высыхании. Взгляд тяжелеет. Наслаивать здесь невозможно, при этом становится только хуже, ресницы склеиваются, а не расчёсываются. Уложить их невозможно.

Результат

Для меня это самая худшая тушь из всех, что я пробовала. Такого на своих ресницах я ещё не видела. Стоило доплатить ещё хотя бы 100-200 рублей и купить тушь получше. Есть более достойные бюджетные варианты, которые будут выглядеть более презентабельно.

Ресницы неухоженные, склеенные, разной длины.

Тушь для ресниц Relouis Gold подкручивающая

Про наслаивание много говорить не стоит. При попытке исправить ситуацию после высыхания первого слоя, всё усугубилось.

Знаю, что в этой серии есть ещё объёмная тушь, но пробовать даже не хочется после такого. Ничего не имею против Relouis, но эта тушь оказалась провальной.

Попытка нанесения второго слоя

Очень напоминает туши из фикс-прайса. Помню, как-то в детстве доводилось покупать такую вместе с подружкой, эффект был тот же и первое впечатление о тушах было испорчено. 😅 (ещё и жгло глаза)

Стойкость у неё обычная, от воды течёт. Если не трогать и глаза не слезятся, продержится весь день. Смывается обычной мицеллярной водой полностью. Я смываю макияж гидрофильным маслом, с ним выходит ещё проще.

Также один из недостатков - портит ресницы. С ней у меня начало выпадать по 2-3 ресницы при демакияже. К слову, такого не было уже много лет. Когда я перешла на свои привычные туши, выпадение остановилось.

Вывод

Я пользовалась этой тушью несколько недель и пыталась приноровиться, но она совершенно не подходит моим ресницам. Возможно, для кого-то она неплохая, судя по отзывам, но я полностью разочаровалась в ней. Думаю, не стоит экономить на косметике и лучше брать то, в чём есть уверенность. Скупой и правда платит дважды, с этой тушью вышло именно так, уж очень привлекательная цена, но качества никакого. Не стоит вестись на цены.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю к себе в профиль. Там вы найдёте больше интересных и полезных отзывов!

Например, на другие туши:

1. Коричневая от Орифлейм с естественным эффектом
  2. MAYBELLINE Lash Sensational
  3. Vivienne sabo Cabaret premiere
  4. Водостойкая Essence
Достоинства
Недостатки
  • Комочки
  • Медленно сохнет
  • Не подкручивает
  • Плохо наслаивается
  • Склеивает
  • Тяжелая текстура
  • Эффект
Valery097не рекомендует
16.06.2022
Слишком уж густая. С такими вечно проблемы.