Опубликовано 26 Май, 2022 - 15:40

полгода или более
    10 BYN

Приветствую!

Рада, что вы заглянули в мой отзыв.

Карандаши для глаз бывают такие разные. Казалось бы подошла, схватила с полки, любой подойдет. Однако в мире карандашей все не так просто. Карандаши бывают восковые, гелевые, в дереве или пластике, стойкие или обычные, — какой выбрать? Да и цена часто разниться, начинает с 3 BYN и улетает в стратосферу.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

Я нашла своего фаворита. Карандаш, который работает всегда и украшает любой макияж. Уже более двух лет я постоянно покупаю Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO и он меня все м устраивает.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

Далее мои впечатления. Давайте начинать!

- Что я знаю о продукте

Оттенок: 02 BROWN

Текстура: гелевая

Стойкость: до 8 часов

Вес: 1,3 г

Тон 01: Состав: Dimethicone, CI 77499, Trimethylsiloxysilicate, Polyisobutene, Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Polyethylene, Ozokerite, CI 77266 (NANO), CI 77510, Isobutyl Stearate, PentaerythrityL Tetra-DI-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate.

Тон 02: Состав: Dimethicone, CI 77499, Trimethylsiloxysilicate, Acrylates/Stearyl Acrylate/Dimethicone Methacrylate Copolymer, Polyethylene, Ozokerite, Nylon-12, CI 77491, Synthetic Fluorphlogopite, CI 77492, Polyisobutene, Isobutyl Stearate, Silica, Calcium Sodium Borosilicate, PentaerythrityL Tetra-DI-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, CI 77891, Tin Oxide.

Произведено в: Германии

Срок использования открытой упаковки: 24 месяца

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

Продукт на официальном сайте: тут

Результат использования средства и мои впечатления

- Зачем мне нужен этот карандаш

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO можно использовать как угодно. Он подходит и для стрелок, и для подложки. Я же его использую исключительно на слизистую. Иногда могу стрелочку нарисовать, но для этих целей мне он не очень нравится. Веко у меня текстурное и такой карандаш с плотной текстурой тянет мне кожу.

Я же в основном подвожу таким карандашом слизистую, чаще верхнюю, но могу и нижнюю иногда. Этот маленький, едва заметный, акцент добавляет изюминку макияжу.

- Об упаковке

Карандаш в черном футляре. В линейке их всего два: черный и темно-коричневый, а упаковку имеют почти одинаковую, отличаются только цветом "пипки" на конце карандаша. При покупке обращайте внимание на этот нюанс, так как карандаши легко перепутать, особенно в офлайн магазине с плохим освещением.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO
Корпус пластиковый. При заточке идет легко, точилку не ломает и сам не крошиться и не отламывается.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

Кончик в итоге получается "пузатеньким", супер острый срез получить крайне сложно.

На колпачке имеется информационная наклейка. На ней указано все необходимое.

- Органолептика

Карандаш имеет отличный оттенок. Именно он является решающим фактором, почему я покупаю его уже два года. Это насыщенный шоколадный цвет, приближенный к цвету моих волос и ресниц. Он не черный и не выглядит инородно и не слишком светлый. Оптимальный цвет!

Аромата я никакого не ощущаю, да и зачем он в карандаше.

Карандаш очень пластичный. Мягенький, но не слишком. Цвет отдает мгновенно из-за своей сливочной текстуры, не плешивет.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

При нанесении ложится однородно, без комочков и крошек.

- Нюансы нанесения

Я уже упоминала, что наношу карандаш исключительно на слизистую. Для стрелок я использую другой более сухой карандаш, а вот подложки мне не нужны, так как смоки я не делаю.

Обычно наношу его по верхнему росту ресниц в самом начале макияжа глаз.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO
Лучше дать ему минуту схватиться, но я не могу столько не моргать.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

Иногда, если он не до конца застыл, то может немного отпечататься на нижней слизистой. Для меня то не проблема. Я могу либо убрать эти отпечатывания ватной палочкой, если это не подходит моему макияжу, либо оставить, если макияж темный.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

Если убрать эти первичные отпечатывания в дальнейшем карандаш уже не будет сползать вниз.

В течение дня он не собирается в уголках глаз и не размазывается, держится там, куда его нанесли.

Не знаю как насчет водостойкости, я не проверяла, но держится он до конца дня, если не тереть глаза.

- Мои макияжи

В макияжах смотрится великолепно.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

Отлично подойдет любому цвету глаз. Визуально делает ресничный край более тяжелым, густым, визуально увеличивая густоту ресниц.

Карандаш Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO

Кажется, что добавили совсем незначительный нюанс, а макияж заиграл уже совсем иначе.

Стойкость карандаша никак не отражается на его демакияже. Я видела настолько стойкие продукты, что их потом нужно ватной палочкой отмывать, смоченной в гидрофильном масле, со слизистой. Здесь же таких мучений не требуется. Все смывается достаточно легко и на слизистой следом не оставляет.

Плюс ко всему продукт совершенно не раздражает глаза и не вызывает аллергию. У меня глаза достаточно чувствительные и часто слезятся, но карандашу все нипочем. Держится, как прибитый.

Общие итоги

То, что я пользуюсь Карандашом Relouis / Релуи ДЛЯ ГЛАЗ СТОЙКИЙ ГЕЛЕВЫЙ PRO уже более двух лет, о многом говорит. Когда заканчивается предыдущий, я иду покупать следующий. Для меня это бессменный фаворит. Он бюджетно стоит, его легко найти и меня полностью устаивают его качества, как карандаша для глаз.

Плюсы:

• Стойкий
  • Не отпечатывается
  • Пластичный и легко тушуется
  • Простой демакияж
  • Глубокий оттенок

Минусы:

• Не нашла

От меня 5 звезд и рекомендация к покупке.

Спасибо, что дочитали

Удачных вам покупок

Подборка моих отзывов на карандаши для глаз:

Достоинства
  • Глубокий оттенкок
  • Достаточно стойкий
  • Красивая упаковка
  • Легко тушуется
  • Отменная стойкость
  • Прост в работе
Недостатки
  • Нет
Grigorieva justрекомендует
26.05.2022
Хороший карандашик
30.05.2022
Обожаю этот карандашик, для меня это тоже фаворит с самого момента покупки 🤩 И как раз в этом коричневом оттенке. Полностью согласна с тем, что оттенок просто роскошен и украшает любой макияж, при этом он не настолько яркий и кричащий, как черный. А со светлыми волосами это имеет решающее значение 😌
Отличный карандаш)
30.05.2022
Ух ты, классный по описанию карандаш! Мне из бюджетных нравился Faberlic, но, как обычно, его сняли с производства...
12.06.2022
Отличный карандашик! У меня редко карандашики так хорошо держатся без отпечатываний Sad