Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 12:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день ☀️

С шампунями и уходом Fresh Line я знакома около двух лет. В простонародье, твёрдые шампуни называют шайбы. В чем же их преимущество и польза? Можно ли ими пользоваться постоянно? Отвечу на все интересующие вас вопросы ?

Fresh Line-это греческая марка, которая с 1992 года изготавливает натуральную косметику по старинным рецептам. Практически все средства носят названия героев из греческой мифологии, этим Fresh Line подчеркивает, насколько они гордится своим наследием и культурой.

Секрет эффективности их косметики заключается в составе, где содержатся полезные ингредиенты: эфирные, натуральные масла, растительные экстракты и витамины, их минимум 12 в каждом рецепте, и каждые применены в строй пропорции.

Fresh line не использует вредные ингредиенты и не тестирует свою продукцию на животных!

В коллекции Fresh Line 7 твёрдых шампуней, каждый для определенного типа волос, с разными действиями. Их легко отличить по цвету полосы на крышечке, который соответствует цвету самой шайбы.

Коллекция Fresh Lina

1. Cleo (Клео) шампунь для частого использования. (Голубой)
  2. Terpsichore (Терпсихора) для силы и блеска волос. (Оранжевый)
  3. Thalia (Талия) шампунь для жирных волос. (Желтый)
  4. Olympianzeus (олимпийский Зевс) укрепляющий для мужчин. (Серый)
  5. Eutepre (Эфтерпия) шампунь придающий объем. (Светло-фиолетовый)
  6. POLYHYMNIA (полимния), шампунь для волос от выпадения. (Молочный)
  7. Erato (Эрато) восстанавливающий шампунь для сухих и поврежденных волос. (Розовый)

?Твердый шампунь для волос для частого использования Cleo (Клео) Fresh Line.

Место покупки Рив Гош

Цена 1285-771 (по акции -40%,3=2).

Вес 70 гр

Для всех типов, для мужчин и женщин.

Производство Греция.

?Информация от производителя.

Имя этой музы происходит от древнегреческого слова "клио", что означает рассказывать, распространять знания, знакомить. Мы посвятили эту линию музе Клио, так как хотели бы, чтобы эти превосходные продукты с безупречно выверенным составом стали известны как можно большему количеству людей.

Продукты линии Клео адресованы, прежде всего, людям любого возраста с чувствительной кожей головы, а так же тем, кто много плавает и тем, кто привык часто мыть волосы.

В основе состава этих средств - тысячелистник, алтей, цветки бузины и овес. Издавна эти растения считались природными лекарствами и благодаря сильному успокаивающему действию использовались для лечения различных кожных раздражений, воспалений и т.п. состояний.

?Описание.

Мягкий состав подходит для частого применения. Содержит натуральные экстракты и эфирные масла: лавра благородного, лаванды, розмарина и морских водорослей, которые питают и тонизируют волосы. Эфирное масло розмарина в составе так же стимулирует рост волос. Шампунь мягко очищает и кондиционирует волосы, не приводя к раздражению. Идеально для занимающихся плаванием.

?В линию средств по уходом за волосами Cleo входят: шампунь объёмом 200 мл и 75 мл, кондиционер 75 мл и 200 мл, спрей-кондиционер несмываемый 150 мл и твёрдый шампунь 70гр.

?Оформление.

Все максимально просто и лаконично. Пластиковая баночка в ней находится твёрдый шампунь. Упаковка у всех тв.шампуней одинаковая, отличие лишь в цвете полосы, на которой написано название. Cleo-голубой.

Твёрдый шампунь Cleo Fresh Line

С боку наклейка с важной информацией, срок годности выбит на самой баночке.

?Состав.

Кокосульфат натрия, лимонная кислота, парфюмерная композиция (отдушка), Ricinus Communis (клещевина обыкновенная) масло семян, Polyquaternium-10, Helianthus Annuus (подсолнечник однолетний) масло семян, лецитин, вода, глицерин, Aloe Barbadensis (алоэ барбадосское) сок листа, Althaea Officinalis (алтей леарственный) экстракт листа, пантенол, Achillea Millefolium (тысячелистник обыкновенный) экстракт цветков, Avena Sativa (овес посевной) экстракт зерна, Calendula Officinalis (календула лекарственная) экстракт цветков, Symphytum Officinale (окопник лекарственный) экстракт листа, Lavandula Angustifolia (лаванда узколистная) экстракт цветков, Sambucus Nigra (бузина черная) экстракт плодов, Chamomilla Recutita (ромашка аптечная) экстракт цветков, цитронеллол, эвгенол, гераниол, гидроксицитронеллаль, лимонен, линалоол,альфа-изометилионон, CI 42090.

Твёрдый шампунь Cleo Fresh Line
Твёрдый шампунь нежно-голубого цвета с яркими гранулами имеет очень приятный, освежающий аромат морского бриза. На волосах к сожалению не задерживается.

?Способ применения.

Наносить на волосы и кожу головы (как мылом), помассировать, смыть.

?Пенообразование. Для бессульфатного шампуня, прекрасное. Пена образуется быстро и легко, она небольшого объёма, которая потом смывается в считанные секунды, без остатка!

Твёрдый шампунь Cleo Fresh Line
?Хранение. Мокрую шайбу после каждого использования нужно обязательно полностью просушить. Ее можно поставить ребром в баночку, либо положить на крышку.

✍?Небольшой лайфхак. Если нет времени ждать когда шайба просохнет, сделайте по всей баночке отверстия, для вентиляции, так вы будете уверены, что шампунь не раскиснет и дождется своего следующего применения.

?Расход. Один твёрдый шампунь заменяет 300 мл обычного жидкого средства.

?Результат. Мои волосы крашенные, длинные и густые, кончики без дополнительного увлажнения секутся, волос по длине часто ломается.

Шампунь Cleo эффективно очищает корни и волосы по всей длине. Без труда смывает остатки укладочных средств. Регулирует работу сальных желёз, чистоты мне хватает на 2-3 дня.

Твёрдый шампунь Cleo Fresh Line+кондиционер
Я всегда использую увлажняющие средства после мытья, бальзамы и кондиционеры, а на кончики наношу несмываемый уход, например масла.
Твёрдый шампунь Cleo Fresh Line+кондиционер
Но вот без кондиционера волосы после мытья выглядят как одуванчик)) Они плохо расчёсываются и электризуются от головных уборов.

✍?Польза и преимущество.

На мой взгляд польза заключается в составе, а преимущество в формате. Обычный шампунь на 70-80% состоит из воды, остальное консерванты, очищающие и (возможно) полезные компоненты. Твёрдый шампунь Cleo имеет хороший, натуральный состав, состоящий из растительных экстрактов и эфирных масел.

Такую шайбочку удобно брать с собой в дорогу, отпуск и на тренировки. Она занимает минимум места, мало весит. В отличии от жидких шампуней не проливается.

Хочу обратить ваше внимание, что волосы при переходе на бессульфатные шампуни реагируют по-разному. Обычно 2-3 недели это время адоптации. Поэтому первое впечатление может быть обманчивым)

?Твёрдый шампунь Cleo не сушит кожу головы, не вызывает перхоть и зуд. Аллергической реакции не показал.

?Минус.

Все твердые шампуни Fresh line, в том числе и Cleo, со временем начинают немного подсушивать волосы. Поэтому я рекомендую все же чередовать с жидким шампунем и дополнительно увлажнять кондиционером Клео.

Одну звездочку снимаю за «эффект пушка и одуванчика»)) Конечно шампунь Cleo Fresh Line очень удобен, особенно если он часто путешествует с вами. Но если у вас капризные волосы, пористые, сухие и поврежденные, вам придётся всегда использовать увлажняющие средства, минимум бальзам-кондиционер. И однозначно он не подходит для ежедневного использования, особенно на продолжительное время.

Я брала его с собой в отпуск, две недели мыла голову через день только им, ничего плохого не случилось, но волосы постепенно становились более сухими и ломкими.

?Мои другие отзывы на твёрдые шампуни:

EUTERPE (Эфтерпия) придающий объем

POLYHYMNIA (полимния) шампунь для волос от выпадения

THALIA (талия) для жирных волос

TERPSICHORE (терпсихора) для силы и блеска волос

Olympian Zeus (олимпийский Зевс) укрепляющий для мужчин

После окрашивания, в первые недели, рекомендую использовать шампунь Porphyra Color Protection и кондиционер Porphyra Color Protection.

Благодарю за прочтение и оценку ❤️

Достоинства
  • Запах приятный
  • Компактный размер
  • Легко и быстро смывается водой
  • Не жирнит
  • Отлично очищает волосы до скрипа
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Без бальзама волосы путаются и пушатся
  • Сушит волосы без маски или кондиционера
Лидия Королеварекомендует
06.06.2019
Сначала мне очень понравилась эта серия. Но, Вы правы, начинает высушивать волосы. Думала, что это моя особенность и отказалась совсем.