Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 14:37

Всем кувшинчик компота!

Скажу сразу, в отзыве не будет супер-макияжей, на которые смотришь и от них дух захватывает. Не научилась я красиво краситься. Поэтому, просто наношу тени, чуть растушевываю и не комбинирую их между собой.

Полное наименование: Тени для век жидкие сатиновые Satin Liquid Eyeshadow от Relouis PRO

Цена: около 400 рублей в зависимости от места покупки.

Где купить: Лэтуаль, Подружка, Рив Гош, магазины белорусской косметики

Объем: 4,7 г

Оттенок: 20 Champagne? Yes и 26 Rose? Yes

Страна производства: Беларусь

Упаковка: пластиковый прозрачный флакончик. На лицевой стороне - наименование бренда и теней.

На обратной - тезисное обещание производителя.

Также есть наклейка на русском языке.

Если ее открыть, можно прочитать состав и способ применения.

Обещание производителя:

Жидкие сатиновые тени для век помогают создать роскошный, эффектный и очень быстрый макияж глаз. Satin Liquid Eyeshadow — это невесомая текстура, которая легко и быстро распределяется, не скатывается в течение дня и создает профессиональный эффект всего за пару движений. - сатиновый финиш - невесомое покрытие - лёгкая растушёвка - высокая пигментированность - деликатное сияние С жидкими тенями RELOUIS PRO можно создавать как лёгкие повседневные макияжи, так и необычные праздничные.

AQUA, MICA, SILICA, LAURYL OLIVATE, CETEARYL OLIVATE SORBITAN OLIVATE, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, CETYL PALMITATE, MICROCRYSTALLINE CELLULOSE, POTASSIUM SORBATE, SORBITAN PALMITATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, SORBITAN OLEATE, CELLULOSE GUM, TIN OXIDE. [+/-]: CI 77491, CI 77891, CI 77499.

Аппликатор стандартный. Плоская лопатка-спонжик. Он довольно упругий, твердоватый. Им удобно набирать, а вот растушевывать - нет. Я обычно наношу тени, а потом уже тушую кистью.

Отдушка неприятная. Она, конечно, не вызывает никаких неприятных ассоциаций, но немного горькая. Хорошо, что она чувствуется только если близко поднести флакончик.

Покажу свотчи после нанесения. У меня 20 и 26 оттенки теней

В один слой:

В два слоя:

С небольшой растушевкой:

Мне очень нравятся оттенки. Я очень люблю такие. Нежно-розовые, золотистые. С легким, деликатным сиянием. Но, будем честными, когда я смотрела свотчи на официальном сайте, там они выглядели более насыщенными, более сияющими. Но мне все равно нравится)

Применение. Повторюсь, с тенями я не очень умею справляться. Ну уж как умею.

Тени Relouis я сначала не очень поняла. Я наносила их и они у меня уже через час начинали стираться с века. И пыталась я распределять их аппликатором. Получилось не очень хорошо.

Потом я начала пробовать наносить тени в два слоя. Но они очень быстро схватываются на глазах. А второй слой теней наносится уже не так хорошо, выглядит странно.

Поэтому, я стала наносить на веко больше теней, так сказать, делать больший мазок.

А потом быстро тушевать кистью. Тогда и тени поярче выглядят, и держатся подольше, и распределять их легче.

Отмечу, что схватываются тени очень быстро - меньше минутки и их уже практически не растушую. А еще тени очень комфортные. Они не охлаждают веко, как это бывает у некоторых жидких теней.

Теперь покажу, свои чудо-макияжи)

Вот так выглядит оттенок 20

А вот так - 26

Повторюсь, мне очень нравятся эти оттенки. Они у меня стали любимчиками и именно между ними я выбираю, какой же оттенок нанести на работу утром.

На глазах есть сияние, легкое, мягкое, деликатное. Не такое, что сияние видно издалека.

Если говорить о стойкости, то она стала неплохой, когда я начала наносить достаточное количество теней. На весь рабочий день на мне они держатся хорошо. Не полностью остаются, но в целом - да. Особенно, если учитывать, что я наношу тени без базы.

С демакияжем проблем нет. Я обычно использую просто мицеллярную воду или двухфазное средство. Оба справляются со средством без проблем и смывают тени, не оставляя блесток.

Вывод: мне тени понравились. Оттенки - моя настоящая любовь. Практически каждый день наношу один из двух оттенков. Ну и по поведению мне тени нравятся. Быстро схватываются, тушуются хорошо. Даже стойкость меня вполне устраивает. Но не идеал, конечно.

Также вы можете прочитать мои другие отзывы на средства от Relouis:

Идеальная нюдовая помада всего за 300 рублей. Нереальная стойкость, невесомость на губах и идеальный оттенок

Может ли помада за 200 рублей быть отличного качества? Без сомнений, да. Матовая помада Nude Matte Compliment в 11 оттенке стала моей любимицей

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует