Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 13:58

180 руб

Доброго времени суток!

Вот и добралась я до любимого айрекоменда. Мда...неделю карантина я провела в спячке, сейчас мозг требует деятельности, ну что же, поработаем немножечко... Уж очень давно числится у меня в фаворитах один замечательный косметический продукт, которому я отдаю свое предпочтение уже года 3, а может и все 4, запуталась. Но не в этом суть. Суть в том, что это средство нравится мне и моей коже, а еще я получаю невероятное удовольствие от его аромата.

Наконец-то пришло время рассказать о нем.

Итак, Молочко очищающее Faberlic VERBENA

Презентация:

Средства серии Verbena борются с 7 признаками возрастных изменений кожи:

• сокращают морщины;
  • делают кожу мягкой и эластичной;
  • улучшают цвет лица;
  • восстанавливают тонус и упругость;
  • сужают поры и делают их менее заметными;
  • выравнивают поверхность кожи;
  • укрепляют защитный барьер кожи.

Производство: ОАО "Фаберлик", Россия

Артикул для заказа: 0812

Приобрести можно у консультантов или на официальном сайте интернет-магазина Фб.

Полная стоимость составляет 180 рублей.

Оформление: к моей радости внешнее характеристики флакона неизменны уже несколько лет. В Фб приходят и уходят серии, меняются образы, упаковки, формы и цветовые гаммы флаконов. А моя любимая серия средств для кожи Verbena остается в прежнем амплуа... и вы знаете, меня это радует.

Что мы имеем: флакон, объемом 150 мл, выполнен из пластика.

Дизайн - яркий, привлекательный, по-летнему насыщенный красивым букетом цветов вербены:

Флакон крайне удобного формата для ежедневной эксплуатации, пластик упругий, не прогибается от нажатия пальцев.

Крышка флакона откидывается назад, "флип-топ". Дозирующее отверстие небольшого диаметра, что позволяет дозировать молочко небольшими порциями.

На обратной стороне флакона, на этикетке присутствует основная информация для потребителя:

Что же нам обещают?

- Мягкое очищение кожи от любых загрязнений;

- Сохранение естественной защиты кожи, без раздражения;

- Нежнейшая текстура молочка комфортна для любого типа кожи.

Информация о составе:

Состав: aqua, isopropyl myristate, paraffinum liquidum, cetyl alcohol, glycerin, stearic acid, glyceryl stearate se, inulin, alpha-glucan oligosaccharide, verbena оfficinalis extract, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, propylene glycol, allantoin, arginine, dimethicone, xanthan gum, disodium edta, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, fragrance, citral, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

Серия Verbena разработана специально для ухода за кожей с первыми возрастными изменениями и уникальна тем, что в ее состав входит комплекс Vitalayer, полученный из вербены. Именно этот многофункциональный комплекс помогает вести борьбу против основных 7 возрастных изменений и обеспечивает коже надежную защиту.

Хочется добавить, что априори от одного лишь молочка для очищения кожи мы не добьемся того самого, обещанного полноценного результата против возрастных изменений, вот если взять всю серию в полном размере: маску, дневной/ночной крем, крем для век, СС-крем, то результат несомненно будет. В комплексном подходе.

Для себя из серии Verbena я могу выделить лишь молочко и СС-крем, - это 100% мои продукты, их я нежно люблю и часто покупаю.

Опыт использования:

Более 3-х лет.

Одного флакона в 150 мл мне хватает приблизительно месяцев на 5-6.

Рекомендованный срок использования вскрытого флакона составляет 8 месяцев.

Очищающее молочко Verbena обладает густой и относительно плотной консистенцией:

Почему "относительно"?

Если сравнивать с привычным для меня пониманием "молочко", то - это всегда продукт с жидкообразной консистенцией, будто крем развели в пропорциях 2:1 с водой. Тут все иначе, очищающее молочко Verbena - это полноценный крем, не жидкий, не разбавленный водой. Качественный, густой крем, плотной текстуры, при этом он хорошо поглощается кожей, не отставляет дискомфорт и ощущения "пленки".

Аромат - это моя любовь! Я обожаю аромат вербены. Это тонкий, сладкий и терпкий аромат. Аромат лета и спокойствия...Люблю!

Молочко в полной мере передает запах цветов вербены. Умельцы-создатели качественно передали этот необычный и неповторимый растительный аромат.

По назначению:

Как я уже сказала, очищающее молочко я использую не по назначению, так уж сложилось. Но, чтобы не возникало вопросов о том насколько оно хорошо, либо не хорошо справляется со своей основной функцией - демакияжем, то остановлюсь и расскажу об этом.

В начале нашего самого первого знакомства я использовала очищающее молочко по назначению, это меня уже потом понесло...

Легкий, не обременяющий дневной/повседневный макияж: тушь для ресниц, губную помаду и карандаш для бровей, молочко удаляет с поверхности кожи лица практически с первого раза.

Без труда и лишних усилий. Просто нанесли необходимое количество молочка на ватный диск и удалили остатки макияжа:

Но, если вы пользуетесь тяжелым тональным кремом, водостойкой косметикой, тинтом для губ, то спешу вас огорчить, - вся эта прелесть нашему герою неподвластна. Тут нужно действовать либо в комплексе с проверенным средством для умывания, либо подключать мицеллярную воду. Само по себе молочко слабовато.

Не по назначению:

Снимая макияж молочком, либо мицеллярной водой, мне всегда не хватает ощущения свежести, той самой свежести, которая появляется после умывания лица с водой и например, пенкой для очищения кожи. Поэтому, молочко я стала использовать не для снятия макияжа, а в качестве средства для питания и увлажнения кожи в холодное время года. И поверьте мне, вербена с этой задачей справляется прекрасно!

Несколько фактов о моей коже: чувствительная, склонна к аллергической реакции. Присутствуют возрастные изменения. Т-зона в холодное время года сухая.

Молочко, а если по факту, то это и не молочко вовсе, а полноценный кремушек для лица, я использую после основного этапа очищения - умывания и полного демакияжа косметики, молочко распределяю по коже лица кончиками пальцев:

До

нанесла и распределила молочко

массирую и уже через 10-15 минут могу наслаждаться результатом:

После

Текстура продукта - густая, в меру плотная, поэтому молочко не растекается и не просачивается сквозь пальцы.

Кожа лица приобретает эластичность, упругость, достойное увлажнение и более привлекательный внешний вид. Комплекс Vitalayer на основе вербены помогает предотвратить шелушение и другое негативное воздействие холода на кожу лица. В моем случае - это шелушение кожи и повышенная сухость. Средство работает не хуже полноценного крема для лица.

Ну, а запах вербены - для меня это космос. Терпкий цветочный аромат, он бесподобен!

Резюме: на протяжение нескольких лет молочко Faberlic VERBENA неизменно пополняет мои запасы эффективных средств для сухой кожи лица на холодное время года.

Как показала практика, очищающее молочко - это не только демакияж легкой декоративной косметики, но и комплексная защита и забота о коже лица.

От меня - заслуженные 5 баллов и рекомендация.

Достоинства
  • Запах
  • Кожа мягкая и гладкая
  • Очищает неводостойкий макияж
  • Питает и увлажняет
  • Хороший объем
Rainbow_Aрекомендует
05.04.2020
Приятное молочко и недорогое). Я очень тоник вербеновский часто брала раньше)
05.04.2020
Привет, Юль)) тоник тоже брала, но давно
05.04.2020
Алиса, я бы, наверно, окна мыла, шторы стирала, да шкафы чистила бы. Но у нас карантина нет! А ты молодец, что наконец выспалась!
Хоть бы не сняли с производства это молочко!
05.04.2020
Олеся, привет! Мне тут не за молочко переживать нужно, у нас компания обанкротилась. Перед карантином объявили... в мире черт те что творится...
Я слышала, что ваш президент не объявлял карантин, и даже не знаю хорошо это или нет...
12.04.2020
Мне аромат этой серии тоже нравится.
27.04.2020
Как-то у меня с Фаберлик не сложилось Sad
Но эта серия была и мне нравилась Smile