Опубликовано 12 Август, 2021 - 06:32

103 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Серия "Вербена" так давно находится в каталоге, что я уже не помню, когда её выпустили. За это время компания переупаковала эту бюджетную линейку в новые бутылечки и тюбики.

Я уже успела забыть - пользовалась ли ранее молочком, но отзыв свой не нашла. Может пользовалась и не писала, может и не пробовала вовсе. Вот решила вспомнить - что такое молочко.

На момент заказа у меня как раз закончились все умывашки, поэтому одновременно я выбрала

Артикул молочка - 0971

Объем - 150 мл

Цена - 169 рублей по каталогу. Я приобретала средство по акции. При покупке двух наименований серии " Verbena", каждое обошлось мне значительно дешевле. Так молочко вышло на 103 рубля.

Произведен продукт на фаберликовском заводе, в г. Москва.

Срок годности его - 18 месяцев. После вскрытия срок сокращается до 6 месяцев.

Упаковка.

Очищающее молочко Verbena прибыло ко мне в непрозрачной пластиковой бутылочке без контроля вскрытия.

Очищающее молочко для всех типов кожи Verbena
Крышечка его как откручивается, так и отвинчивается. Для удобства открывания у крышки имеется специальная выемка. Благодаря ей открыть крышку можно одной рукой.

Очищающее молочко для всех типов кожи Verbena
Сама бутылочка имеет сплюснутую вытянутую форму. Немного непривычно - у компании раньше не было подобного формата упаковки.

Консистенция, цвет, аромат.

Очищающее молочко имеет довольно густенькую текстуру. Оно не течет.

Очищающее молочко для всех типов кожи Verbena
Как видите, цвет его белый, аромат соответствует названию. Продукт пахнет лимонной травой. Когда я делаю напиток из лимона - аромат получается похожим.

Очищающее молочко для всех типов кожи Verbena
По коже продукт распределяется хорошо. Нанесенное на ватный диск, молочко довольно быстро впитывается: частично кожей, частично диском. Поэтому часто порцию приходится добавлять.

СОСТАВ:

Очищающее молочко для всех типов кожи Verbena

Aqua, Isopropyl Myristate, Paraffinum Liquidum, Cetyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Palmitic Acid, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Verbena Officinalis Extract, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Polyperfluoromethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Propylene Glycol, Allantoin, Arginine, Dimethicone, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Evernia Furfuracea (Treemoss) Extract, Parfum, Citral, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Из полезностей я нашла тут

глицерин, стеариновую и пальмитиновую кислоты, инулин, экстракт вербены, кислородный комплекс, лецитин, витамин Е, аллантоин, аргинин, экстракт древесного мха...

Способ применения.

Очищающее молочко для всех типов кожи Verbena
Обычно мне хватает трех ватных дисков для удаления не слишком мудрого макияжа. Сейчас лето, и моими помощниками являются в основном:

• кушон,
  • пудра,
  • тушь для ресниц,
  • тинт для бровей или карнадаш,
  • блеск или бальзам для губ.

Очищающее молочко для всех типов кожи Verbena

С ними молочко вполне себе неплохо справляется. Разве что глазам нужно уделить более пристальное внимание. Тушь удаляется не очень быстро. И еще тут нужно довольно точное дозирование. Маленькое количество молочка не растворит тушь в полной мере, а обильное нанесение продукта может затечь в глаз и вызвать дискомфорт. Лично мне редко удается удалить тушь без жжения, поэтому молочком я сейчас пользуюсь все реже и реже.

Плюс (точнее минус) вся эта процедура происходит медленно. Мицеллярка в этом плане порасторопнее будет. Как и гель для умывания.

Что обещает нам производитель?

Очищающее молочко для всех типов кожи Verbena

Молочко Verbena очищает кожу от любых загрязнений, сохраняя ее естественную защиту.

• Мягко и без воды снимает макияж с лица и глаз, не раздражая кожу.
  • Нежнейшая текстура молочка комфортна для любого типа кожи.

Что же по факту?

Текстура у молочка действительно очень приятна: она нежная, будто обволакивающая. И пахнет приятно.

Макияж без воды молочко действительно смывает. Правда медленно. Намного медленнее мицеллярки или геля для умывания. При умывании продукт частично впитывается в диск, который становится сухим и начинает тормозить по коже, растягивая её. Поэтому молочко постоянно приходится добавлять. Из-за этого расход существенно возрастает.

Если оставить остатки продукта на лице, то они абсолютно не раздражают и не стягивают кожу. Но на лице продукт ощущается, поэтому смыть его мне хочется. Что я и делаю.

Далее уже состояние кожи зависит от агрессивности средства для умывания и качества воды. Как правило, у меня бывает ощущение легкой стянутости.

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

Подведу итоги.

Средство довольно неплохо справляется с загрязнениями, правда делает это очень нерасторопно. Поскольку я люблю умываться быстренько, молочко брать мне хочется все реже и реже.

Если вы никуда не торопитесь и вам не жаль большого количества ватных дисков, то можете попробовать этого дружочка. Молочко для всех типов кожи Verbena недорогое и мягкое.

Мне же по душе больше мицеллярные воды и гели или пенки для умывания. Они работают быстрее).

Молочку же я ставлю 4 за нерасторопность и жжение в глазах, если наносить продукт в большом количестве на веки.

Повторно я его точно не приобрету.

С любовью - Кузик.

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Не липкий
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Работает медленно
  • Щиплет глаза
Кузик1981рекомендует
Ой, недостатки, увы, существенные((
12.08.2021
Это да... Но так захотелось вспомнить - что такое молочко)
12.08.2021
Чаще всего не хочется возни и многим подавай побыстрее, так что молочко точно не для всех.
13.08.2021
Да, я тоже отношусь к "многим")
13.08.2021
Молочко- это все-таки не мой продукт. Предпочитаю мицеллярку.
13.08.2021
Вот и я с такой радостью накинулась на новую мицеллярку в итоге)
14.08.2021
Я больше люблю мицеллярки, так как молочко почти всегда жжет глаза к сожалению Sad но текстура у него действительно приятная и нежная ))
15.08.2021
Люблю эту серию, но молочко не пробовала, не мой наверное вариант, я больше гели для умывания люблю