Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 13:51

полгода или более

Очень плавные края
Всем привет! Уже прошёл целый месяц лета!!! А я из-за занятости, начала осознавать это и жить это лето, только на днях!! Сегодня есть настроение подвести, или начать подводить итоги по косметике и вещам которые мне нравятся. И наверно будет вещей 10, и это первая из них.

Когда-то, я услышала, что практически все болезни можно предупредить, если сначала усилить кровообращение в той зоне, где не очень себя чувствуешь. И что в любой вообще ситуации, болит голова, не растут волосы, отеки лица, колени болят и так далее, сначала надо сделать легкий массаж. конечно, много где одного массажа не хватит, но реально курс массажа в разных частях тела, в разные периоды жизни, мне кажется, что спасал жизнь. Особенно правильный массаж, у правильного массажиста, на последних месяцах беременности, просто был подарком судьбы, там тоже конечно надо уметь не переусердствовать, но это было не передать словами как к стати и спасало просто все мои ощущения в последние месяца беременности.

Так ))) щётка, ну вообще нефрит в виде гребня наверно более корректно. У меня много разных камней для массажа.

вот фото части из них, плюс как выглядит шкатулка, чтобы они дольше сохранились. Раньше были с мягкими донышками, но я устала их вечно стирать и пока такое решение.

Наверно потому как я живу в Китае. Но у меня были и самые бюджетные версии, и как ч считаю, достаточно дорогие. Сейчас я все покупаю на net -a-porte и farfetch , просто потому как боюсь купить копию, а хочу иметь прям супер натуральный камень кварца или нефрита, или чего либо ещё, что работает. И я вижу разницу в более качественных камнях, но многие китаянки раньше, использовали просто монетку и все было ок.

Что он делает и почему он #1 в моем списке.

Ну первое как и весь массаж гуаша. Это прям основное его применение. Причём у меня есть много разных форм и эта, как оказалась самая удобная для меня. (Хотя есть желание купить и светло-зелёный гребень, но я уже с ума схожу от этих камней))) )

1. Им очень удобно делать массаж головы тоже. Я не часто его делаю, надо это исправить. Но это лето, это то, когда я прям оченььь занялась своими зубами, вплоть до установки брекитов, удаление восьмёрок которые прям практически в кости, т.е лежат максимально косо и я устала пить таблетки, вот просто не хочу, хочу решать проблемы с болью сама. И головная боль не обошла меня стороной после удаления зуба, и мне реально очень помогла эта щетка( давайте называть щёткой, мне так как-то удобно) с массажем головы и головной болью очень. Делаю по наитию, там где чувствую максимальную боль и пульсацию, но иногда использую разные техники с книг. Кратко говоря, я вижу, что мне это помогает.
  2. Так же из темы того, что я живу в Китае. Тут есть банки, которые ставят на тело, они оставляют после себя слёды, которые проходят потом, это очень полезно.
    Так же как и Гуаша для тела, что надо скребсти до появления следов на теле, красных полос, ну которые проходят, не до шрамом, все в порядке допустимого и этим как бы высвобождаясь «ша» негативная энергия, даёт свободно циркулировать энергии «ци».
    так вот эта форма была просто потрясающе удобна и для тела, она вообще предназначена для него, но я сама восхитилась как же это было прям, что надо.
    делать только регулярно, и тогда действительно результат будет действительно выше среднего.

Вывод. Мне нравится материал, форма, цвет( хотя розовый конечно эстетичнее, но именно в темно зелёном, почти чёрном, настрой на то, что сейчас мы будем заниматься собой серьезно, а не просто спа) ну лично у меня так. Конечно самое главное это вы, а не скребок. Ваши действия, навыки, движения, а не то чем вы пользуетесь, но как приятное дополнение к вам, облегчение миссии по уходу за собой или просто массажа головы, то очень удобный девайс))

Valeria007рекомендует
05.01.2023
Интересно про китаянок и монетки) сейчас всё еще в Китае живете?
06.01.2023
Так как визу в Канаду мне не дали, пока буду там, плюс у меня там недвижимость, все происходит не так быстро как хотелось бы😅
06.01.2023
Значит всё идёт своим чередом. И нужно некое время )
06.01.2023
Да и мне очень нравится жить в Шанхае, думаю, что даже если перееду, то все-равно буду возвращаться и жить тут время от времени)))
06.01.2023
Я не была в Шанхае, но там жил знакомый много лет, скидывал фото и видео. Классный город )