Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 13:08

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я все еще продолжаю поиски своего идеального бальзама для губ. Очередным кандидатом на это почетное звание стал бальзам для губ "Заботливый" от Мастерской Олеси Мустаевой.

Попробовать этот бальзам мне хотелось уже давно. Читая отзывы девочек, мне казалось, что он воплощает в себе все лучшие качества, присущие таким продуктам. Свой сегодняшний отзыв я не буду строить по "классической" схеме, по порядку описывая все качества, а постараюсь сравнить свои требования к бальзаму с тем, что я получила в итоге.

ДОСТУПНОСТЬ

Цена бальзама - 160 рублей за 5граммовый стик. По-моему вполне приемлемо.

Приобрести его можно в официальном ИМ [ссылка], прямая ссылка на бальзам. Там же можно посмотреть адреса магазинов, в которых продается эта марка в вашем городе.

Мне, конечно, хочется, чтобы натуральные бальзамы продавались на каждом углу, как, например, Нивеи. Но я прекрасно понимаю, что это практически неосуществимо. Поэтому я готова подождать свой заказ из интернет-магазина .

НАТУРАЛЬНОСТЬ / БЕЗОПАСНЫЙ СОСТАВ

Состав: масло ореха макадамии, масло рисовых отрубей, масло карите, масло какао, воск канделильский, воск пчелиный, экстракт ванили.

Бальзам не содержит ланолина, парафина, животных жиров, ароматизаторов и отдушек.

Для меня это очень важно, особенно когда выбираю средство для регулярного использования. Нет, я не ярый сторонник натуральности, допустим лицо, тело я могу мазать химозными кремами. Но не губы, ведь все продукты, находящиеся на них, потихоньку проглатываются, поэтому я стараюсь выбирать бальзамы с натуральным составом. (Исключение я делаю только в зимний период, перед выходом на улицу наношу бальзам с минеральным маслом, потому что от зимнего холода и ветра натуральные масла не защищают)

УДОБНАЯ ФОРМА

Почему-то по большей части производители натуральной косметики пакуют свои бальзамы в баночки. Это красиво, но мне все же неудобно. Нет, если воспользоваться бальзамом один раз в день перед сном, то ничего страшного, можно достать бальзам из баночки. Но мне нужен бальзам, который будет со мной всегда и везде, которым я могу без проблем воспользоваться на улице, когда нет возможности помыть руки перед тем, как лезть пальцем в банку за бальзамом.

"Заботливый" бальзам в стике, меня это очень радует. Я с ним не расстаюсь.

Кстати, упаковка жутко не фотогеничная, она имеет голографическую поверхность, которая красиво переливается и мешает моему старому фотику сфокусироваться.

У свежего бальзама была защитная наклейка, показывающая, что его никто не вскрывал. На фото она уже после 2-3 вскрытий, выглядит уже потрепано, то есть на ней видно, даже если бальзам один раз открывали.

У бальзама ровный срез, выкручивается с помощью небольшого колесика. У меня уже стало традицией, что вскоре выдвижной механизм поломался - бальзам выкручивается, но уже не закручивается обратно. Уже далеко не первый бальзам у меня так себя ведет, может я как-то не так с ними обращаюсь?...

ПРИЯТНАЯ ТЕКСТУРА / АРОМАТ / НАНЕСЕНИЕ

Про это даже и не стоит говорить, вряд ли кто-то будет пользоваться средством, например, с неприятным для него запахом.

Бальзам бледно-желтого цвета, в стике твердый. Даже в тридцатиградусную жару в машине он не растаял, хотя и стал слегка помягче.

Ярко-выраженного запаха он не имеет, хотя я ожидала что-то "вкусное", увидев в составе экстракт ванили. Привкуса нет.

При нанесении на губы бальзам хорошо подтаивает, распределять его легко. На губах он лежит в меру жирным, комфортным слоем, не убегает, не растекается.

УХОД ЗА ГУБАМИ (УВЛАЖНЕНИЕ, ПИТАНИЕ, СМЯГЧЕНИЕ, НАКОПИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ)

Обещания производителя: Содержит масла и компоненты, активно участвующие в регенерации кожи, защите от солнечных лучей (даже зимой, т.к. кожа губ очень тонкая). Быстро регенерирует кожу губ, поддерживает ее увлажненной, смягчает. Бальзам отлично зарекомендовал себя и как основа под макияж губ. Помада держится дольше, более ровным слоем.

В целом, с основными обещаниями производителя бальзам справляется. Он действительно питает губы, делает их мягкими и нежными. Мои губы с этим бальзамом мне нравятся, он не липкий, на губах он действительно приятно лежит. Хорошо подходит и для помещения, и для улицы, единственное - на улице он быстрее пропадает с губ и его приходится обновлять чаще, чем в помещении.

Обязательно наношу бальзам перед сном, к утру он еще остается на губах, делая их мягкими.

✘К сожалению, я не могу сказать, что бальзам "Заботливый" стал моим новым идеалом. Все хорошо, но нет для меня самого главного - накопительного эффекта. Без бальзама я могу проходить максимум час, потом губы начинаю жутко сохнуть. Наношу бальзам - все нормализуется. (Поясню - раньше я могла сутками ходить без бальзама, ощущение сухости не появлялось. Некоторое время назад писала про Sierra Bees, бальзам, который тоже не стал идеальным, но накопительный эффект после него у меня был)

Написала я много, думаю, не все захотят это читать, поэтому кратко резюмирую:

Вполне хороший бальзам с натуральным составом в удобной упаковке. На губах лежит комфортно, питает и смягчает их, но накопительный эффект не выражен. Поэтому и расставаться с этим бальзамом я не могу - постоянно мажусь и мажусь.

Спасибо за внимание, пока!

Читай также:

Бальзам для губ Леккос

Витамины для беременных и кормящих Rainbow Light

Гиалуроновая сыворотка Now Food Solutions

Бальзам для губ Bioderma

Fayleaderрекомендует
25.09.2015
Я тоже наношу постоянно бальзамы перед сном. Описание понравилось, можно и попробовать.
хороший состав! удачных Вам поисков))
25.09.2015
Приятный бальзам для губ!
25.09.2015
Бальзам понравился,да и состав хорош. Я в основном масла наношу перед сном,типа зародышей пшеницы или миндаля. Smile
25.09.2015
Ну в общем-то для меня обычный бальзам, я тоже люблю увлажнение накопительного характера, а таких обычных стиков у меня хватает Big smile
Smile полностью согласна про баночки для натуральных бальзамов, не удобно ведь! а этот бальзамчик не только хорош для губ, но и удобен в применении
25.09.2015
заботливый бальзам Smile интересно было бы попробовать
Хороший отзыв:) интересный:)
Но заказывать бальзамы из ИМ это не для меня:) мне проще пойти в аптеку и купить мой любимый Belweder:)
25.09.2015
Предпочитаю накопительный эффект чтоб был.
25.09.2015
жаль, что купить можно только в интернет магазине)
Прям как здесь- главное название зазывающее! Wink Big smile
25.09.2015
Приятный бальзамчик. Жаль, что не идеальный)
25.09.2015
Очень жаль, состав хороший, а эффект, как у обычных гигиеничек
25.09.2015
немного жаль конечно, что не имеет он накопительного эффекта)
Но все же стоящий все равно, я бы от мустаевой много чего попробовала,но пока до нее еще не добралась! Smile ух пападется же мне она
не плохой бальзамчик
25.09.2015
Был у меня такой бальзам ))
Обожаю Love
Жаль, я думала этот бальзам отличник! Надо его приобрести! Smile
25.09.2015
вроде как неплохой, но накопительный эффект мне важен, особенно в осенне-зимний период
Хороший бальзам для губ. Люблю подобные Smile
25.09.2015
Вполне достойное средство для питания кожи губ. Жаль, что отсутствует накопительный эффект..но можно и обновить)
25.09.2015
Очень много слышала о нем хорошего
Все никак до косметики Мустаевой не доберусь...
Можно и попробовать! Smile
26.09.2015
отличный бальзам! состав чудесный - не к чему придраться
26.09.2015
Мне Sierra Bees тоже немного больше нравятся)
хороший состав
26.09.2015
судя по описанию, мне бы понравился такой бальзам Smile
Хороший бальзам Smile
26.09.2015
Отличное название у бальзама. Домашнее. Хочется довериться его заботе на 100%, но жаль, что нет накопительного эффекта - это очень важно!
27.09.2015
Симпатичный и наносить на губы удобно в таком выдвигающемся стике..но жаль,что аромата вкусного и выраженного нет..Я тоже люблю ванильные нотки Smile
27.09.2015
ох, какие у вас требования! Big smile мне кажется, сейчас очень и очень мало таких бальзамов, которые дают накопительный эффект.. единицы буквально.
27.09.2015
Спасибо за отзыв. Очень порадовало наличие в составе масла какао. Жаль, что эффект получился не долговременный...
11.10.2015
Ох, и я хочу накопительный эффект. Жаль, что здесь его нет
28.10.2015
Состав очень хороший. Пожалуй, куплю этот бальзам, вдруг мне понравится. Тоже ищу идеальный бальзам для губ Smile Wink
присмотрюсь