Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 12:56

2000 рублей со скидкой

СС- крем от Darphin был мною куплен в качестве такого универсального средства, которое бы выравнивало тон кожи, давало легкое кроющее покрытие и матировало кожу лица. Купила я его летом, когда мне захотелось более невесомых тональных средств с защитой SPF. Вообще, в летнее время как-то не хочется перегружать кожу плотными корректорами, но в тоже время хочется, чтобы тон кожи был ровным и без покраснений.

СС-крем Darphin, судя по обещаниям производителя, должен был мне идеально подойти. Но меня постигло большое разочарование, так как ложился он отвратительно, сходил с лица пятнами и страшно проваливался в поры. Естественно, что в качестве тона летом я им перестала пользоваться, кстати давно не пользовалась кремами, которые бы так безобразно ложились на кожу. А на минуточку, Darphin - очень известный французский бренд.

Вернулась я к нему этой зимой, случайно увидела его в моих завалах косметики и решила дать второй шанс.

Но обо всем по порядку:

Тюбик объемом 30мл с откручивающейся крышкой. Выдавливается очень удобно и именно то количество, которое нужно.

Крем представлен только в двух оттенках - light и медиум. У меня светлый оттенок, и он отлично подошёл к моему цвету лица. Вообще СС-крема имеют способность подстраиваться к тону кожи, поэтому оттенков всего два.

Запах лёгкий, цветочный.

Информация от производителя:

Это многофункциональное средство ухода выравнивает тон лица за счет светоотражающих жемчужин, матирует и защищает от солнечных лучей (SPF 35). Всего в один шаг. Совершенно легкая, шелковая текстура великолепно ложится и моментально сливается с кожей. Результат: безупречный цвет лица, здоровое сияние и бархатистая кожа.

Активные ингредиенты:

Сияющие частицы жемчуга (отражающий жемчуг), светоотражающие пигменты, минералы, кофеин и шлемник, ламинария и пептиды, экстракт рисовых отрубей, Витамин Е и фильтр SPF 35.

Консистенция не жидкая, а достаточно густая. Крем отлично распределяется по лицу. Наношу его бьюти-блендером.

После нанесения оставляет влажный финиш, но в течение 5 минут крем усаживается и блеск уже не так явен. Видимо по этой причине летом он и не подошёл: кожа жирная и требует более матирующих средств, но никак не таких, которые сияют и имеют слишком влажное покрытие. Хотя по заявлению бренда, СС-крем также матирует кожу, но увы, этого не случилось.

Он слегка проваливается в поры, и подчеркивает их, точнее он виднеется в них, поэтому растушёвывать его нужно тщательней. Я обязательно закрепляю его пудрой, выравниваю таким образом тон, и расширенные поры не так подчеркнуты.

Левое фото с СС-кремом соло, правое - с пудрой Elizabeth Arden и румянами Too Faced:

Видно, что с пудрой покрытие более однородное и кожа выровнена.

СС крем в целом корректирует тон кожи, но с явными покраснениями не справляется. Поэтому пятна от пост-акне и другие покраснения я дополнительно замазываю своим любимым консилером от Mac.

Несмотря на то, что в зимнее время СС-крем Darphin мне более менее подошёл, обладательницам жирной и комбинированной кожи я его порекомендовать не могу. Слишком много у него минусов:

• Проваливается в поры
  • Минимальная кроющая способность
  • Не матирует
  • Придаёт лицу жирный блеск
  • Исключается использование крема соло, обязательно нужно закреплять пудрой, чтобы крем нормально сидел на лице.

А учитывая цену и обещания производителя о безупречном покрытии, итоговый результат меня однозначно разочаровал.

Я думаю, что он идеален для обладательниц сухой кожи - покрытие у него слегка жирное, чувствуется, что он хорошо увлажняет. Можно даже не наносить дневной крем, так как Darphin питает кожу лица. Помимо этого он добавляет сияния, а для комбинированной кожи, сияние лица практически равно жирному блеску, кожа и так сияет и без «сияторов».

Рассчитываю, что мой отзыв будет полезен при выборе СС-кремов. Будьте красивыми!

Достоинства
  • Даёт отличное увлажнение
  • Фактор защиты SPF 35
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
  • Не перекрывает несовершенства
  • Не подходит жирной коже лица
  • Немного проваливается в поры
  • Плывет в течение дня
Karinette_beautyне рекомендует
05.02.2018
для моей проблемной кожи точно не подойдет(
05.02.2018
Он скорее для сухой и обезвоженной! Думаю должен питать и сияния добавлять)
То, что проваливается в поры это существенный минус, хотя покрытие мне понравилось визуально
05.02.2018
С пудрой оно действительно смотрится хорошо) но отдельно только крем это совсем другая история(
для такой цены результат слабоват, не люблю у "уходовых" марок брать декоративку, чаще всего она не очень качества
05.02.2018
Тоже обратила на это внимание)
05.02.2018
С такими минусами мне этот крем не подойдет
05.02.2018
Мне понравился СС крем от Люмене! И цена отличная и на коже лежит очень хорошо)
05.02.2018
Слишком много минусов для тонального средства тем более за такую цену. Ну а сияние как жирный блеск - вообще вариант так себе.
05.02.2018
Да, для жирной кожи конечно не вариант) хотя написано что матирует(
05.02.2018
Мне точно не подойдёт, кожа проблемная
Обидно потраченных денег
Это да!
05.02.2018
визуально покрытие неплохое, но главное это как сама ощущаешь!
05.02.2018
Вот в том то и дело, что он как то ощущается на лице( и потом плывёт, так что пудра обязательна)
05.02.2018
совсем не оправдывает свою стоимость Puzzled
05.02.2018
Точно, в соотношении цены и качества крем конечно разочаровал(
Вряд ли мне такое подойдет
05.02.2018
Если кожа склонна к жирности, то точно нет(
Мне бы подошел) А на фото окончательный результат очень даже неплох!
05.02.2018
Вот и я думаю, что сухой коже он отлично подойдёт, так как увлажняет и добавляет сияния.
Но вот в информации от производителя указано, что крем обладает матирующим эффектом и именно поэтому я его и купила. И конечно же теперь разочаровалась(
Не для моей кожи
05.02.2018
А мне бы такой крем подошёл на холодное время года Wink как раз очень люблю такой финиш и увлажняюще-питательные свойства
Но и кожа зимой суховата
05.02.2018
так себе крем, по описанию и фото совсем не впечатлил Sad
05.02.2018
Хорошо,что не купила такой,мне точно не подойдет..
минусы существенные
06.02.2018
Такой подойдет далеко не всем. Но spf радует в составе.
Да, это прям отлично)
06.02.2018
Мне тоже такое не подойдёт! Одни минусы!
06.02.2018
мне бы навряд ли он подошел, хотя можно использовать как более-менее сносную базу под макияж )
06.02.2018
Я тоже предпочитаю сс-крема летом, да и зимой, если нет явных воспалений. Жаль, что за такие деньги производитель не удосужился выпустить нормальный продукт. А упаковка красивая, элегантная такая
07.02.2018
У меня был люмене СС крем - я им очень довольна) а вот с этим не сложилось(
06.02.2018
Уж очень много у него минусов. Puzzled
Сколько у него недостатков Shock
06.02.2018
По фото я сияния не замечаю. Но маскировка хорошая.
06.02.2018
не люблю крема, которые дают жирный блеск, да еще и ничего не скрывает(
06.02.2018
Мне нужно более эффективное средство, да и цена качеству не соответствует(
06.02.2018
Вот это цена, он должен быть идеальным!
06.02.2018
А ведь, глядя на упаковку, думаешь, что средство просто супер-пупер-идеальное!! Жаль, что цена совершенно не оправданна
Существенные недостатки Sad
думала будет лучше)
06.02.2018
Вообще стараюсь избегать таких средств
эффект слабенький...
О, мои красные щеки он точно не потянет!
06.02.2018
для моего типа кожи точно не подойдет, скорее да, для сухой кожи этот крем)
06.02.2018
Боюсь, для моей кожи не подойдет.. Sad Да и цена пугает..
06.02.2018
Такой CC крем подойдет абсолютно идеальной коже, без всяких изъянов. Хотя с пудрой эффект неплохой.
07.02.2018
Да, только пудра и спасла ситуацию)
Меня последний СиСюнька тоже разочаровал Tired
А у вас какой был?
08.02.2018
Тони Моли был с козьим молоком))) фягня, а не крем Sick
07.02.2018
Для моей сухой кожи наверное бы подошёл, но дороговат.
Минусов у него многовато
07.02.2018
За такую стоимость мог быть и лучше(
07.02.2018
Какой-то неудачный крем, столько минусов у него Sad
08.02.2018
мне не подойдет