Опубликовано 16 Март, 2016 - 00:20

У каждой женщины найдутся в запасе хитрости, благодаря которым она может быстро улучшить цвет лица, придать коже здоровый вид или сияние. В моей косметичке появилось именно такое средство и хотелось бы поделиться c вами своим опытом. Речь пойдет о СС креме компании Darphin. Это французская аптечная косметика класса люкс.

Эта марка предлагает профессиональный косметический уход, основанный на сочетании эфирных масел и экстрактах растений. Darphin не зря считается одним из лидеров в современной косметологии благодаря постоянным исследованиям и инновационном подходе к уходу за кожей.

Перед тем, как писать свой отзыв о СС креме хотелось бы разобраться в чем же все-таки отличие между ВВ кремом и СС кремом. Ведь на рынке их появилось невероятное множество и многие женщины просто приходят в расстерянность при выборе правильного средства. На самом деле все очень просто:

Задача ВВ крема - увлажнение и защита эпидермиса. С английского аббревиатура ВВ ( Blemish Balm) переводится как "бальзам от недостатков". Крем этот должен помочь обладательницам не идеальной кожи замаскировать недрстатки-выровнять тон, спрятать пигментные пятна, рубцы или покраснения. Но, исходя из собственной практики, хотелось бы отметить, что текстура у такого крема легкая и поэтому прыщики он не спрячет.

СС крем переводится с английского как "коррекция цвета" ( Colour Correction). Соответственно и задача его заключается в том, чтобы сделать цвет лица лучше и здоровее. Обычно эти кремы содержат отражающие частички, ухаживающие компоненты и фактор защиты от солнца.

Итак,разобравшись с аббревиатурами, можно приступить непосредственно к данному СС крему. Как я уже упоминала выше, с ВВ кремами мне не особо повезло и их результатом я не осталась довольна. Когда же я попробовала СС крем Darphin, я поняла, что это именно то, что я искала так давно.

Производитель уверяет, что этот

инновационный крем с легкой шелковистой текстурой - многофункциональное корректирующие средство ухода.

Благодаря эффективной формуле, крем обеспечивает комплексный уход за кожей по трем взаимодополняющим направлениям:

мгновенная коррекция и восстановление сияния -

идеальное сочетание совершенствующих пигментов и светоотражающих жемчужных частиц мгновенно выравнивает тон кожи, маскирует покраснения и придает коже сияние.

уход-

комплекс активных ингредиентов увлажняет, матирует кожу, корректирует несовершенства и предотвращает появление морщин.

ежедневная защита -

уровень защиты SPF 35 в сочетании с антиоксидантами обеспечивает эффективную защиту коже, совершенствуя ее день за днем.

Компания Darphin выпустила СС крем в двух оттенках 01 Light и 02 Medium.

Зимой я использую светлый,а летом, когда кожа становится загорелой, использую средний оттенок.

Упаковка простая, как и у всей продукции Darphin. В коробочке зеленого цвета вы найдете тюбик, компактного размера, объемом 50 мл.

Структура у крема умеренная - не жидкая и не густая, благодаря чему крем наносится очень легко. По собственному опыту советую наносить крем пальчиками, а не кисточкой или спонжем. Так как благодаря теплу рук распределение крема будет легким и равномерным.

Для равномерного нанесения нужно выдавить немного крема - всего лишь с горошину. Поэтому однозначно вам хватит одного тюбика на несколько месяцев

Наносить крем можно как самостоятельно, после вашего рутинного очищения, так и поверх дневного крема из основного ухода.

Теперь посмотрим, оправдываются ли обещания производителя в реальности.

Крем действительно выравнивает тон, придавая коже здоровое сияние, но сильные покраснения или прыщики не замаскирует.

Так что девушкам с очень проблемной кожей он сильно не поможет, хотя однозначно внешний вид улучшит. Кстати, как избавиться от акне у взрослых, можете прочитать здесь http://irecommend.ru/content/obnadezhivayushchaya-...

Средство хорошо увлажняет кожу и надолго ее матирует.

В состав входят компоненты, сокращающие работу сальных желез. И,как оказалось на практике, моя, обычно блестящая Т-зона, на несколько часов становится матовой, что, конечно же, не может не радовать.

Защита от солнца просто идеальна. Я все лето наносила этот крем, собираясь на пляж. Пигментные пятна не появились. Так что смело наносите его вместо солнцезащитного средства.

Подитоживая, могу сказать, что крем этот прижился в моей косметичке и даже стал фаворитом. Я очень довольна эффектом шелковистой кожи и красивого, здорового сияния, который дарит моему лицу этот СС крем.

Достоинства
  • Хорошо распределяется, защита от солнца, дарит здоровое сияние
Недостатки
  • Не замаскирует серьезные проблемы на коже
Annulaрекомендует
17.04.2016
Спасибо за отзыв, для меня актуальный, рассматриваю его покупку на лето, мало отзывов и свотчей в нете.Хочу попробовать тон медиум.
17.04.2016
Спасибо,что прочитали отзыв.Вы знаете,перед покупкой в первый раз еще 2 года назад тоже не нашла отзывов.пришлось покупать наугад.но не пожалела.на лето использую Medium. На пляж без этого средства не отправляюсь. Я думаю Вы не пожалеете.Крем стоящий.кстати мне на все лето одного тюбика хватило и еще осталось. Smile
03.06.2016
Хорошее тональное средство с SPF. У меня есть такой СС крем в светлом оттенке, очень довольна покупкой!
19.08.2016
Заинтересовали отзывом) подскажите а для комбинированной с жирной т зоной как будет?.. Я все лето пользовалась лишь Mac blot пудрой матирующей и все, но сейчас надо о чем то лёгком тонирующей подумать.. И думаю второй тон взять. Сейчас лицо слегка загорело.. И скажит там подтоном какой? Розовый? Жёлтый? Я например пользуюсь уходовой Filorga, и решила bb их попробовать- но он настолько блестел на мне как блин(( жаль.