Опубликовано 12 Март, 2022 - 14:53

Привет всем заглянувшим!

Хочу поделиться отзывом о фильме "Многоэтажка", режиссёра Антона Маслова. Знакома с ним по «Вампирам средней полосы». На этот раз, его работа получилась не просто напряженным триллером, но охватила и социальную тематику, отражая иногда неприглядную действительность и заставляя задуматься.

СЮЖЕТ

Главный герой фильма, Антон (Денис Никифоров), в разводе, работает пожарным, спасает людей. Одним из субботних вечеров, его дочь-подросток, Кира (Дарья Щербакова), возвращалась из танцевальной студии, но до квартиры отца так и не добралась.

Войдя в подъезд, она исчезла при загадочных обстоятельствах. Встревоженный отец, обращается к соседям, но мало кто бросается на помощь. Некоторые винят его самого за то, что плохо воспитал дочь.

Впечатления от просмотра

Фильм смотрится на одном дыхании, вовлекая зрителя в разгадывание причин происшедшего. Тут есть над чем поломать голову и задуматься над своей жизнью и поступками.​​​​​

К тому же ярко показана людская чёрствость к чужим проблемам, оказавшаяся для благородного Антона, просто дикой.

Задействованные актёры, Татьяна Дягилева, Николай Швайбер, Павел Ворожцов и Михаил Жигалов, хорошо передали человеческую суть добропорядочных соседей, имеющих свои "скелеты в шкафу".

Нагнетая драматизм, к концу фильм достигнет своего жуткого апогея. Будут получены ответы на все вопросы. Можно ругать фильм за чрезмерное деление на черное и белое или яркий социальный посыл, но отрицать, что фильм хорош бессмысленно.

Рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Динамичный
  • Напряженный
  • Отличная игра актеров
  • Поднимает актуальные проблемы
Avillova27рекомендует
Можно посмотреть
Давно не смотрела русское
Не смотрела такое
12.03.2022
Возьму на заметку этот фильм!
Мне понравился тоже