Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 13:43

Всем привет.

Помаду Pupa I'm Matt 2018 я получила вместе с коробочкой Глэмбокс. В прилагаемой книжечке ее оценили аж почти в 900 рублей, но в косметических магазинах на момент написания отзыва помада стоила 670 рублей.
Мне достался самый светлый оттенок, о нем я и расскажу.

Упакована помада в картонную коробочку, слюды не было. Оформление стандартное для пупы.

Упаковка

Наверху коробочки, так же, как и на основании флакона, указан номер оттенка. У меня пупа 010, то есть самый светлый в линейке. А еще на основании указан батч-код и страна изготовления - Италия.

Оттенок
Вес помады - 3,5 грамм. Стандартный вес.

То, что помада матовая, видно уже по стику. Он выглядит немного припудренным Smile) Ближе к началу стика есть надпись "PUPA".

Помада смотрится по-разному на солнце и в тени. Если на солнце она прямо розовая-розовая, то в тени уходит в бежево-сиреневый.

Помада

Помада в тени

А теперь перейдем к самой интересной части : свотчи и макияж. У меня очень светлая кожа, настолько светлая, что из всех масс-маркетовских тональных кремов мне подошел только NYX - pale (отзыв будет дополнен) поэтому помада кажется ярче, чем она есть.

Свотч на солнце

Свотч в тени

Оттенок этой помады - совершеннейший нюд. Для сравнения, я приложила ее к ненакрашеным губам. Разницы почти нет.

Губы без помады

А вот уже с помадой Smile) Это фото сделано в тени.

Губы с помадой
На солне проявляется розовинка.

Помада на солнце
Помада не наглухо матовая, как некоторые сильно сушащие помады (например, nouba. отзыв будет добавлен) , но и не сатинова. Ее финиш я бы назвала бархатным. Очень красивым и благородным.
В нанесении мне она показалась беспроблемной - не полосила, не требовала карандаша, не плешивила и не растекалась. В процессе носки цвет не поменяла, кстати, время носки примерно 5 часов.
Сходит незаметно, благодаря цвету. Отпечатывается. Помаду пупа айм матт можно наслаивать, на ее свойства это не влияет.
Не сушит губы, но и не увлажняет.
По неосторожности можно размазать, но, например, если в ветреную погоду ее заденет волосами, то она останется на месте; можно сказать, "размазываемость" средняя.
Может подчеркнуть шелушинки тем, у кого они есть.
А теперь полный образ :
Полный образ
Образ целиком

Как вам? На мой взгляд, хорошо. Заслуживает 4 звезды.

Спасибо за внимание.

.…..•*¨`*•.

/人◕‿◕人\☆

…..ど██つ~.

........U….U☆☆

Достоинства
  • * не сушит
  • Высокая пигментация
  • Комфортна на губах
  • Красивый бархатный финиш
  • Легка в нанесении
Недостатки
  • Отпечатывается
  • Размазывается
zaevaya_zayaрекомендует
22.02.2018
Оттенок прямо вау! Повседневный, нежный и на все случаи жизни! Одно время очень любила косметику от Пупа, особенно их красивые косметические наборы Love
Love
22.02.2018
Оттенок очень красивый, нравятся такие. И лежит прекрасно, если учесть, что она матовая.
Вам очень идёт! Wink
22.02.2018
Привет! Очень красивый цвет волос, особенно на солнце) Вы не подскажите, чем окрашиваете? Просто так похож на мой натуральный, который я не трогаю, пока есть возможность..
23.02.2018
Привет Smile У меня неокрашеные, тоже не трогаю Big smile