Опубликовано 8 Июль, 2016 - 05:40

В этом году обзавелась очередной подводкой в форме фломастера. Мне очень нравятся подводки такого формата и решила прикупить далеко не новинку, но весьма популярную и доступную подводку лайнер.

L'Oréal Super Liner So Couture

От производителя

Самый тонкий лайнер в портфеле L'Oreal Paris: аппликатор-фломастер позволит создать невероятно выразительные стрелки и подчеркнет объем ресниц, созданный с тушью Объем Миллиона Ресниц От Кутюр. Ваш взгляд - творение высокой моды От Кутюр!

Толщина аппликатора - всего 3 микрона, что составляет 0,003 мм, и экстрачерные пигменты, измельченные до размера микрона для идеально тонкой линии насыщенного черного цвета.

Производство Китай.

Состав

aqua/water, ci 77266 [nano] / black 2,ammonium acrylates copolymer, butylene glycol, 1,2-hexanediol, dipropylene glycol, acrylates copolymer, beheneth-30, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, aminomethyl propanol, simethicone, sorbitan laurate, sorbitan palmitate, hydrogenated palm clycerides, sorbitan trioleate, sucrose palmitate (f.i.l b48775/4)

Данный состав на моих веках не вызвал какой-то отрицательной реакции.

Срок использования - 6 месяцев.

Отличие данной подводке в аппликаторе, если у предшественником они были фетровыми, то здесь плотно набитая тонкая кисточка, которая и дает эффект ультра тонких линий. Такой аппликатор мягко скользит по веку, не царапает, рисует ровные стрелки. Со временем кисточка немного распушилась и выбился один волосок из общей массы, не критично, но не айс.

Аппликатор
Пигмент черный, но не прям ультра-ультра черный. Однако свою интенсивность в цвете намного быстрее потерял, чем мои предыдущие приобретения. Максимум недели три при ежедневном использовании, а дальше цвет становится серым. Данную тенденцию можно просмотреть на фотографиях ниже.

Первый месяц использования
Последующие месяца использования
Последующие месяца использования

Как и большинство подобных лайнеров позволяет рисовать как тонкие линии, так и более широкие стрелки.

Пигмент

Стойкость средняя. У меня веки жирные, поэтому практически всегда использую базу, так вот на этой базе держится примерно часов 6, а после теряется четкий контур и стирается кончик стрелки. Если тереть пальцами, то тоже спокойно можно стереть, обычно я так делаю в уголках глаз. И к концу дня начинает выглядеть так:

При нанесении высыхает достаточно быстро и не отпечатывается на веках. Можно наслаивать, за собой не тянет нижний слой. Можно рисовать по теням, но после следует очистить аппликатор, так как он забивается, для этих целей лучше использовать мицеллярку, косметическую салфетку или спирт.

Также подводка заявлена как водостойкая, но тут даже мне сказать нечего, не припоминаю, чтоб подвергала такому испытанию.

В общем данная подводка для меня достаточно спорная и если выбирать между этой и L'OREAL Super Liner Perfect Slim, то вторая нравится мне намного больше по своей стойкости и пигменту.

Другие отзывы на подводки для глаз

1) Достаточно удачная подводка для глаз

2) Бюджетная качественная подводка-фломастер для глаз

3) Подводка для глаз MAYBELLINE Master Precise

Достоинства
  • Не отпечатывается на веках
  • Не размазывается
  • Ровные стрелки
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Быстро пришла в непригодность
  • Не очень насыщенный цвет
  • Не стойкая
tanushka_01не рекомендует
08.07.2016
ровные стрелочки у вас получились)
09.08.2016
даже с такой подводкой у вас получаются отличные стрелки=)
26.08.2016
Elenaarishina, Eva_Natali спасибо Shy
Официальный представитель LOreal Paris
07.12.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений.
Предлагаем попробовать и оценить нашу культовую помаду для губ Color Riche - стойкая формула сочетает в себе чистый насыщенный цвет и ухаживающие компоненты. Легкая, тающая текстура оставляет ровное покрытие и благородный сатиновый финиш.
С нетерпением ждем Вас снова!