Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 13:36

Подводкой для век я пользуюсь практически ежедневно. Мне по сути нужны самые обычные тонкие стрелочки. Так что если кто ожидал увидеть в отзыве огромные жирные стрелки, то их не будет. До этого я использовала подводку-фломастер L'Oreal Super Liner Perfect Slim и покупала её раза 3 подряд, ведь она идеальная. Отзыв писала тут. Но душа хочет перемен иногда и я решила изменить плотной фетровой подводке в пользу кисточки.

Что из этого всего вышло и расскажу в отзыве.

Общая информация:

Место покупки: ИМ Parfums.

Стоимость: 206 грн.

Объём: 1 мл.

Страна производства: Франция.

Aqua / Water, Styrene/Acrylates Copolymer, Propylene Glycol, Laureth-21, Pentylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ammonium Acrylates Copolymer, Caprylyl Glycol, Ppg-2-Deceth-30, Sodium Dehydroacetate, Sodium Lauryl Sulfate, Disodium Laureth Sulfosuccinate [+/- May Contain, Ci 77266 [Nano] / Black 2].

Способ применения:

На самой упаковке нарисовано как удобнее всего использовать подводку. Молодец производитель, ведь постарался и придумал как упростить жизнь женщинам. Хотя я лично ни разу не пользовалась этим приспособлением по причине, которую описала выше.

Кисточка у подводки на самом деле удобная. Она мягкая, податливая, можно нарисовать и тонкую линию и потолще. Но мне такой вариант не подходит. Фетровый фломастер рисует "сам", а тут ещё нужно постараться, чтобы вывести прямую линию. Как бы это просто дело вкуса. Кому-то такая кисть придётся точно по душе.

Я уже вот месяц как пользуюсь подводкой, а она рисует всё так же чётко. Пока предположить на сколько её ещё хватит не могу. Но использую её реально каждый день.

При первом открытии я не чувствовала запаха спирта и ничего другого неприятного. Подводка очень комфортна в этом плане и не раздражает слизистую.

Какие получаются стрелки

Как я уже говорила, стрелочки я рисую каждый день. Это уже моя привычка. Дело в том, что ресницы у меня тонкие и редкие. Я не могу пока найти тушь, которая бы делала глаза красивыми настолько, насколько мне хочется. А когда есть основа из подводки, то и корни ресниц смотрятся плотнее и толще. В общем, я так делаю взгляд выразительнее.

Рисует кисточка от малейшего прикосновения. Я этого даже сразу не ожидала и сильно накосячила.

Потом с каждым разом стало получаться всё лучше. Но все равно примерно с неделю я привыкала к кисточке. Край подводки у меня получался слегка рваным, неровным.

Результат мне вообще не нравился. Особенно по сравнению с моим любимым фломастером. Пару раз я доставала старую почти засохшую подводку и реанимировала её, красилась ею. Это были минуты отчаяния. Особенно когда ведёшь кистью вроде бы ровную линию, а выходит вот так:

Я пыталась поправлять это дело ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде. Но все равно идеального результата достичь было тяжело.

Но я не отчаивалась и продолжала тренироваться. Обидно, что при малейшем подрагивании руки все идет наперекосяк. Частенько получалось и вот так:

Через месяц после того, как я начала попытки дружбы с этой подводкой у меня уже стало получаться получше. Я просто старалась провести дну целую линию за один раз, не отрывая кисточки от века.

Максимально хороший результат выглядел примерно так:

Стойкость хорошая. Подводка идеально держится на веке в течении дня. Она только немного смазывается на внешнем уголке глаза, но я подозреваю, что сама её нечаянно задеваю, так как никак не отучусь от привычки трогать лицо.

Демакияж. Подводка смывается мицеллярной водой. Причём легко и полностью. У меня с ней нет "эффекта панды". И после мицеллярки я умываюсь с гелем для умывания. Всё, не нужно и гидрофильное масло. Демакияж я считаю очень простым.

Мои впечатления от использования подводки L'Oreal Paris Flash Cat Eye by superliner:

• Трудно ровно нанести на веко.
  • Очень быстро сохнет.
  • Цвет красивый угольно-чёрный.
  • Кисточка мягкая и легко рисует.
  • Стойкость в течении 8 часов.

Я оцениваю подводку со стороны обычного бытового применения, не для профессионального макияжа. И мне лично каждый день пользоваться этой подводкой было не очень удобно. Но это лично моё мнение (или моя рукожопость). Рекомендовать её я буду, но оценку поставлю 3. Если же вы привыкли и легко красите с помощью кисточки веко, то может вам она и подойдёт.

Нюсьрекомендует
Прикольно
17.04.2021
Красивые стрелки получились Wink
Официальный представитель LOreal Paris
22.04.2021
Добрый день. Сожалеем, что лайнер с трафаретом Superliner Cat Eye не оправдал Ваши ожидания на 100%😔
Подбор косметических продуктов является индивидуальным процессом🌷
Дополните образ с помощью Суперлайнера для глаз Perfect Slim. Суперлайнер с тонким аппликатором создает линию необходимой интенсивности с максимальной точностью – легкое нанесение одним движением руки без ошибок. Толщина аппликатора-фломастера всего 0,5 мм, что позволяет нарисовать самую точную линию.