Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 21:55

Мира вам!

Пишу свой первый отзыв не судите строго Smile

Хочу добавить свои 5 копеек об этом средстве. И начать издалека!

Год назад мои волосы жили - не тужили, но произошли некоторые события в моей жизни, которые привели меня к стрессу и многочисленным депрессиям. Это все очень отразилось на моих волосах. Вдобавок пришлось жить в другой стране ( Казахстан) больше месяца..палящее солнце и жесткая вода, при кипячении которой оставались белые шмотки извести усугубили ситуацию. К концу лета моих волос практически не осталось, как можете видеть на фото.

Осенью я тоже ничего не делала, чтобы как-то реанимировать волосы...

Лишь в декабре месяце я спохватилась, и начала пользоваться разными средствами... о которых расскажу в других отзывах. Я попробовала разные хны или разную хну Laughing out loud ( ай как вы хотите)

Все другие марки иссушали мои волосы. Но эта хна с маслами! И она изменила все!

Как видим в составе есть

• Cassia Obovata - хна
  • Репейное масло
  • Льняное масло
  • экстракт женьшеня
  • кокосовое масло
  • Глицерин
  • Propylene Glycol - Пропиленгликоль, как и глицерин, является эффективным увлажняющим и влагоудерживающим веществом, он помогает поддерживать необходимый уровень увлажнения. Облегчает расчесываемость волос и увеличивает прочность волос при растяжении.
  • Кератин
  • dimethicon - силиконовое масло ( вам решать вредное это вещество или нет)
  • Xanthan Gum -ксантановая камедь - загуститель естественного происхождения, производится из сладкой пшеницы

• витамин B5

• benzoid acid - Консервант ( не думаю, что полезно)

• sorbic acid - Сорбиновая кислота —является природным консервантом

• dehydroacetic acid- дегидроацетовая кислота. ( обладает бактерицидным и противогрибковым свойством)

• benzyl alcohol - тоже консервант. алкоголь, который добыт из нефти или дёгтя

Время: Предлагаемое время 15-30 минут. Я держала 30, а иногда забывалась и держала чуть больше.

Пользовалась три месяца раз или 2 раза в неделю.

Что мне дала эта маска?? Волосы после каждого применения будто напитываются, становятся более объемными, более тяжелыми ( кому-то может это будет минусом, в моем случае мои волосы пушистые и тонкие, как раз то что нужно), стали меньше сечься ( хотя я, конечно, еще использую дополнительное увлажнение на кончиках) и самое главное они стали чуть длинней, то есть хна стимулировала рост ( но не думайте что прям настолько, волосы у меня были уже длинными, но все же я заметила, что волосы стали расти быстрее и меньше выпадать)

цена около 70 рублей!!!

В общем как-то так!

Когда меня спрашивают : "ой у тебя такие длинные волосы, подскажи чем мыть, подскажи чем мазать..." я отвечаю так: Вы должны попробовать все сами, не слушая мое мнение. То что подошло мне не обязательно подойдет вам. И то что подошло вам не обязательно подойдет мне! Это тоже самое как предлагать почитать книгу или посоветовать послушать музыку! На вкус и цвет как говорится..

Поэтому я не говорю, что у вас будет такой же результат! Но попробовать все же стоит!

Спасибо, что прочитали отзыв! Мне было приятно!

Пишите комментарии)))

Достоинства
  • Дешевизна
  • Добавляет объем
  • Не окрашивает
  • Питает
  • Подходит в уходе за жирными корнями
  • Подходит для сухих волос
  • Травянистый запах
Недостатки
  • 1 пакетика не хватает на очень длинные волосы
  • Может окрасить одежду
  • Специфический запах на любителя
Galinkoрекомендует
04.03.2017
17.04.2017
Сумашедшая длина))))
19.05.2018
Galinko, добрый день! пожалуйста, уточните, вы наносили крем-хна на сухие или влажные волосы, использовали вы что-то для утепления волос во время выдерживая крем-хна, и чем вы смывали крем-хна: просто водой или чем-то еще? Спасибо!))
19.05.2018
Добрый) наносила хну на влажные уже вымытые шампунем волосы, покрывала голову обычным пакетом, а поверх полотенце) а смывала просто теплой водой.