Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 14:29

Я как то давно перешла с поводки для глаз на карандаши, которые мне нравятся за счет мягкости их текстуры и тем что их можно несколько растушевывать, и в этом отзыве расскажу о двух своих любимцах от марки Catrice карандаша "Kohl Kajal", которыми я сейчас очень активно пользуюсь ))

В целом эти карандаши мне очень нравятся, и по текстуре и по цвету, наверное их единственный минус в том что их нужно точить ... но я к этому уже привыкла.

Сам карандаш внешне стандартный для таких средств - тонкое стило, колпачок. который закрывает сам грифель и бережет его от поломки

К сожалению грифель нужно точить, но у меня он расходуется не слишком быстро не смотря на то что я использую его ежедневно.

Само стило карандаша очень мягкое, поэтому красить можно и без нажима. Что касается стойкости, то мне нравится, что карандаш не растекается в течении дня, но при этом очень легко смывается. Да и с цветами мне очень повезло, хоть я и не выбирала их сама. Покажу свои оттенки поближе.

Самый часто используемый это коричневый оттенок под номером 230

Такой приятный цвет шоколада, с небольшим шиммером, не очень яркий и хорошо смотрится в дневном макияже, подчеркивает линию роста ресниц

Второй мой оттенок - 220 уже более яркий, серебристо голубого цвета и тоже с шиммером

Я использую его немного реже потому что он не со всеми моими тенями хорошо сочетается, но мне он очень нравится так как он красиво оттеняет цвет моих глаз ))

В целом оба карандаша по цвету красивые, удобные в использовании, поэтому заслуживают своей пятерки. Конечно я бы предпочла что бы стило было выкручивающимся, так было бы удобнее, но это как мне кажется не то основание что бы снижать оценку карандашам ))

Provenceрекомендует
07.10.2021
Просто отличный оттенок коричневого! Очень понравился Smile
Мне тоже карандашиками как-то проще и привычней пользоваться, чем подводками)
07.10.2021
Великолепно смотрится
Оттенок очень красивый Love
08.10.2021
Какие красивые оттенки👍
09.10.2021
Очень красивые и ходовые оттенки у карандаша
10.10.2021
Очень красиво смотрится 😍
10.10.2021
Мне очень понравились оттенки Love
Не пользуюсь карандашами для глаз, но интересно было почитать, посмотреть фото
12.10.2021
У коричневого очень красивый оттенок, мне нравится как смотрится в макияже)
12.11.2021
Это же карандаш каял для внутреннего века, интересно как долго он живет на слизистой?