Опубликовано 5 Январь, 2015 - 02:40

Это мое любимое средство из категории спреев с морской водой. Состав его очень прост - это стерильная изотоническая морская вода. Производится во Франции, выглядит так:

Вот такие проблемы он решает:

Хьюмер, пожалуй, самый дорогой спрей из средств этого типа. Но у него и лучший по качеству пластика и эргономичности носик (надежен и сам баллон).

Нужно понимать, что всё-таки нос создан природой не для того, чтобы в него заливали жидкость. Поэтому я использую этот спрей нечасто, в основном, в отопительный сезон, когда воздух очень сухой, сколько его ни увлажняй. Тут уж никакая природа в виде регуляторных функций слизистой носа не справится. Но особенно эффективен Хьюмер тогда, когда начинается легкий дискомфорт в носоглотке, грозящий перерасти в ОРЗ. Главное, поймать этот момент.

Если все-таки уже простудилась, обязательно его использую, когда насморк переходит в стадию заложенности носа. Но тут уже идет комплексная терапия в сочетании с аппаратом Антинасморк.

В целом, для меня Хьюмер приятен в использовании и хорош по воздействию, но мой муж, например, считает совершенно иначе - ему больше помогает Аквалор с римской ромашкой и алоэ вера. Так что каждому своё. Мне - Хьюмер:)

Kitikiрекомендует