Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 19:47

Наверно уже нет никого кто бы не попробовал смывать макияж мицелярной водой. В отличие от других смывалок после применения мицелярной воды можно не умывать лицо обычной водой. Можно то можно, но после некоторых мицеларок лицо остается липким и есть большое желание умытся.

Сегодня на рынке можно найти мицелярную воду для любого типа кожи, любого объема и любой цены.

Я же хочу рассказать о моей находке. Бабария-испанская косметическая марка которая имеет ряд преимуществ.

Не содержит парабенов, ее продукты прошли дерматологичекий контроль и что не менее важно, эта марка не проводит тесты на животных.

Это первая мицелярная вода, которую я знаю, которая содержит масло шиповника (rosa mosqueta).

Водичка прозрачная, со слабым розовым запахом. Удобная бутыль с хорошо закрываещейся щелчком крышкой. Мягко очищает лицо от макияжа, не пробовала снимать ей макияж waterproof.

После применения лицо остается чистым и кожа мягкой. Не стягивает и несушит кожу, и поэтому идеально подходит для сухой кожи. На самом деле мицеларок для этого типа кожи не так уж и много ( например Лореаль сушит если не смыть водой). Лично я эту воду не смываю после применения, она оставляет недолгий приятный розовый запах.

Имея в составе масло шиповника она еще и ухаживает за кожей лица. Узнала я это просто.

Как раз в первую неделю применения у меня вылезло пара акне вокруг рта ( перед месячными). Обычно эти неприятности у меня держатся как минимум неделю, но в этот раз я заметила что уже на 2й день они начали сдуваться и на 4й от них осталось лишь красноватое пятно, а кожа была ровной.
Удалила одной стороной диска
Второй стороной диска удалила остатки

Для теста я нанесла контур для губ, помаду, тушь, карандаш для глаз и долгоиграющий eyeliner. Сначала даже сомневалась в способности этой воды все отчистить одним диском, взяла на пробу 2. Но к моему удивлению мне хватило одного, правда использовала его с двух сторон.

Стоимость бутылки 200мл -2'50€, хотя часто можно встретить скидки и предложения.

Если сравнивать в другими мицелларками, то эта выигрывает в соответствии цена/качество у таких брендов как Гарние ( оставляет липкой кожу), Биодерма( отлично чистит кожу, но дорогая) и конечно Лореаль ( щипит глаза и стягивает сухую кожу).

Я рекомендую эту воду всем, а в особенности тем у кого чувствительная/ сухая кожа.

Достоинства
  • +дерматологически протестирован
  • Бережно очищает и ухаживает за кожей
  • В составе масло шиповника
  • Марка не тестирует на животных
  • Не содержит парабенов
  • Небольшая цена
Irina_dolceрекомендует
30.03.2016
Спасибо за отзыв, поищу такую воду. А то купила мицеллярную Гарнье с маслами, а она очень сушит кожу (((