Опубликовано 3 Март, 2024 - 19:08

204 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для смывания макияжа я обычно использую гидрофильные масла, тем не менее мицеллярная вода на моих бьюти-полках всегда есть. На случай, если отключили воду, или мне нужно поправить стрелку.. А если честно, то чаще всего "купается" в мицеллярке моя куртка, воротник которой я постоянно пачкаю в тональный крем.

Сегодня познакомлю вас с одним симпатичным, но противоречивым (относительно лица) экземпляром:

Мицеллярная вода Laboratorium Micellar Water

Место покупки: ИМ Wildberries (прямая ссылка)

Цена: 204 рубля

Объём: 250 мл

Производство: Россия

ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ

Инфа от производителя:

Мицеллярная вода Laboratorium мягко и эффективно очищает и увлажняет кожу. Эффективный уход за кожей лица нормализует дыхание клеток. Она хорошо очищает и успокаивает, не вызывает раздражений и подходит женщинам с любым типом кожи. Мицеллярная вода создана на 100% натуральной основе, это удаление макияжа и бережная забота о красоте и здоровье вашего лица. Она имеет уникальный состав на основе яблочного протеола с добавлением витаминов. Яблочный протеол - экологичное и безопасное ПАВ. Диаметр мицелл - до 0,00001 мм, так обеспечивается эффективное и бережное удаление любых загрязнений - жирных и водорастворимых, яблочный протеол не оказывает раздражающего воздействия на кожу.

Мне странно, что эта мицеллярная вода рекомендована для чувствительной кожи - в составе кислоты, и особенно гликолевая, они могут вызвать раздражение на такой коже.

А если её не смыть с чувствительной кожи? Там ПАВы + кислоты, вообще бинго..

Но большой плюс, что производитель сам пишет, что мицеллярную воду нужно смыть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

При покупке я в такие подробности не сдавалась, я ж не для себя выбирала, я ж для куртки😅

Вода, глицерин, каприлил/каприл глюкозид, яблочный протеол, кокамидопропилбетаин, морская соль, молочная кислота, пантенол, этилпантенол, никотинамид, аскорбиновая кислота, аскорбат натрия, салицилат натрия, лимонная кислота, гликолевая кислота, гиалуронат натрия, дегидроуксусная кислота, гидроксид натрия.

ПО ФАКТУ

Да, меня привлёк милый бутылек - пузатый, из прозрачного пластика, с металлической крышечкой) Выглядит очень симпатично!

Правда чёрные надписи на таком флаконе трудно прочесть, а ещё труднее сфотографировать.

Ограничитель стандартный для такого продукта - пластиковая заглушка с маленькой дырочкой.

Сама водичка прозрачная, скользкая, мыльная - сильно пенится в бутылочке. Отдушка тоже есть, похожа на цветочную, но я на неё как-то совсем внимания не обращаю.

Моя кожа - жирная, чувствительная, склонна к воспалениям и раздражениям.

Этой мицеллярной водой пользуюсь по случаю, довольно редко, но в деле мне она понравилась.

Хорошо и без остатка смывает пудру, тушь для глаз и для бровей. Я прикладываю ватный диск с мицеллярной водой к глазу секунд на 30, а потом аккуратно снимаю тушь с ресниц. Глаза стараюсь лишний раз не тереть.

2-3 ватных дисков хватает, чтобы хорошо очистить лицо.

Кожу мицеллярка не щиплет, глаза тоже не раздражает. Не смотря на кислоты в составе, она оказалась довольно мягкой.

Но если оставить её на коже, даже на пару минут, будет ощущаться как липкий мыльный слой. Смываю пенкой.

С супер стойким макияжем эта вода не справится, лучше взять гидрофильное масло. А с повседневным легко! Пудра, тушь, карандаш/тушь для бровей, тени - всё сходит без усилий и трения. Стойкую матовую помаду или тинт тоже может смыть не до конца.

Покажу, как работает на руке.

Нанесла стойкие продукты (кремовые тени, тушь, подводку, карандаш для бровей, тон и матовую помаду)

Выждала минут 20, пока косметика застынет и протерла кожу ватным диском с мицеллярной водой, без нажима.

Косметика ушла легко, осталось только немного пигмента от помады.

Вообще я не считаю такие "тесты" супер достоверными, так как средство (будь то вода, или гидрофильное масло), на ровной коже руки ведут себя гораздо покладистей, чем на лице априори. Но всё равно почему-то так делаю) По идее совсем плохое средство и нарушения сработает плохо.

ВЕРДИКТ

Мицеллярная вода Laboratorium Micellar Water - хорошая мицеллярка с хорошим мягким составом, макияж снимает, кожу не раздражает, к тому же очень бюджетная. Рекомендую!

P. S. Тональник с куртки тоже оттирает на ура, берите на заметку))

Благодарю за внимание и желаю удачных покупок!

Другие средства для снятия макияжа в моих отзывах:

Гидрофильное масло La Messange DEEP PERFECT CLEANSING OIL

Очищающее масло-крем Elizavecca Donkey Creamy Cleansing Melting Cream

Гидрофильное масло Stellary для очищения кожи Superfood Cleanser oil

Гидрофильное масло Organic kitchen Черное для снятия макияжа "Badday remover" от блогера @gev_mua

Гидрофильное масло A'PIEU DEEP CLEAN CLEANSING OIL

Гидрофильное масло GreenEra Восстанавливающее Миндаль и лимон

Достоинства
  • Красивая бутылочка в минималистичном стиле
  • Натуральный состав
  • Не вызывает воспаления
  • Не раздражает кожу и глаза
  • Справляется со снятием любого нестойкого макияжа
  • Экономный расход
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Не смывает стойкий макияж
soulnikovaрекомендует