Опубликовано 21 Январь, 2024 - 12:32

Приветствую!

В этом году уже будет 6 лет как в моей косметичке впервые появилась минеральная косметика. В невозможно не влюбится: мелкий помол без запаха, универсальные оттенки, невесомое покрытие. А состав - для чувствительной кожи так и вовсе находка.

Минеральная основа MINERALAB "Matte" российского производства просто создана для естественного макияжа любого типа кожи и возраста.

Вот какими свойствами она обладает -

• выравнивает тонкрасивая кожа с лёгким эффектом фотошопа в реальной жизни

• скрывает несовершенства: поры, морщинки, покраснения, лёгкие пигментные пятна и пр.плотность основы позволяет маскировать несовершенства. На проблемных участках можно наносить несколько тонких слоёв для достижения необходимого результата

• придаёт естественное подсвечиваниеосновной ингредиент - слюда обладает прекрасными светоотражающими свойствами, за счёт чего достигается эффект подсвечивания кожи изнутри. Кроме того, в основу добавлен дорогой и ценный в плане оптических свойств - нитрид бора. Он добавляет эффект блюра, тот самый фотошоп

• не ощущается на коже, позволяет ей дышатьоснова абсолютно не ощущается на лице, но не забывайте перед макияжем очищать и качественно увлажнять кожу подходящими вам средствами

• равномерно распределяется и не заметна на лицедля достижения эффекта незаметности кожа должна быть очищена и качественно увлажнена, слоёв нанесения может быть несколько, но все они должны быть тонкими. А кисть должна быть из плотно набитого синтетического ворса

• не забивает поры не создаёт плёнку на лице, не образует воспалений, кожа дышит, без талька

• стойкаяоснова достаточно устойчивая в течение дня. Ваш макияж не пострадает, если вы попадете под дождь или вспотеете

• матирует, но не делает полностью матовойоснова обладает матирующими свойствами, но при этом финиш остаётся естественным и натуральным

• защищает от УФ лучей натуральные физические фильтры диоксид титана и оксид цинка защищают кожу от вредных воздействий солнечных лучей

• натуральный состав из природных минералов, без отдушек, микропластика и пр.

Косметика безопасная, и имеет декларации соответствия.

Производитель заявляет, что этой пудры хватит на 3 года использования, по опыту скажу минеральной косметики хватает на более длительный срок, т.к. расход средств просто минимален.

Купить MINERALAB можно на Озон

Упаковка - транспортная коробочка с указанием на ней основных сведений.

Пластиковая баночка-шайба с винтовой крышкой.

Вся нужна информация размещена на дне баночки.

Состав натуральный, из минералов, без талька, масел, и микропластика.

Слюда, диоксид титана, оксид цинка, стеарат магния, нитрид бора, оксиды железа, ультрамарин

Сифтер (ситечко для подачи пудры) регулируемый, и при необходимости можно перекрывать отверстия лёгким поворотом.

Помол минеральной основы MINERALAB "Matte" очень мелкий, однородный. Без выраженного аромата, что считаю несомненным плюсом.

Оттенок в линейке огромное количество, но так как пудра такого плана наносится тонким слоем, то разница между ними не сильно заметная. По крайней мере на моей коже.

На данный момент я выбрала цвет -

Medium Neutral для не интенсивно загорелой, средней кожи

Моя кожа возрастная, склонная к жирности, чувствительная, с расширенными порами (поэтому пудры в составе которых есть тальк, стараюсь избегать).

Перед нанесением пудры протираю лицо тоником и тщательно увлажняю кожу кремом.

Далее наношу пудру пушистой кистью на всё лицо, не резкими взмахами, а лёгкими движениями. Иначе она будет летать в воздухе и не останется на коже.

Минеральная основа равномерно покрывает лицо.

А выбранный оттенок идеально подстраиваться под кожу.

В итоге я получаю - ровный тон, умеренная матовость, чуть сглаживаются несовершенства и маскируются покраснения.

Если наносить ее поверх тонального крема, то вполне можно добиться идеального тона кожи.

Нет ощущения маски, или перегруза, всё комфортно.

Стойкость оптимальная для такого вида продукта, переносит осадки. В снег проверено точно!

Демакияж провожу мицеллярным гелем, потом еще раз увлажняю кожу.

Учитывая состав минеральной основу, невесомую текстуру, и матирующую способность, я осталась довольна!

kralia84рекомендует
Такой формат очень удобен в применении, когда хочешь невесомую текстуру на кожу, но с перекрытием недостатков и выравнивания тона кожи 😍🤭