Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 19:36

Про покупку поильника я задумалась, когда дочке было пять месецев. Впереди нас ждал прикорм и допаивание водичкой. Так что я подготовилась заранее, купила всякой милой детской посуды, которая по факту не скоро пригодилась, и поильник Чикко с гибким силиконовым носиком.

Поильник похож на бутылочку двумя моментами: мягким силиконовым носиком, и ещё тем, что малышу надо сжать носик, чтобы получить воду. То есть приложить небольшое усилие, как и при питье из бутылочке. У этой системы два плюса. Во-первых, ребёнок не отвыкает прилагать усилия, чтобы получить питьё. Это важно тем, кто сохраняет ГВ после полугода. Во-вторых, вода сама по себе не проливается из поильника, даже если перевернуть его.

Скажу по своему опыту, что допаивание водой из поильника никак не мешает ГВ. Да, объём выпиваемого поначалу небольшой. Но каждый глоточек важен, когда вводится прикорм. Более густая пища, по сравнению с материнским молоком и смесью, требует дополнительной жидкости. И хорошо, что дочка не отказывалась от воды, как некоторые детки. Дочка сразу разобралась, как пить из поильника. Потом сама стала держать его за ручки. И до сих пор его любит, хотя уже умеет пить из кружки.

Достоинства
  • Их много)))
  • Легко мыть
  • Носик-непроливайка
  • Ребенку нравится
  • Удобный, качественный
  • Хороший объем
Недостатки
  • Нет
ali-anaрекомендует
Мило выглядит! А рисунок не стёрся?
26.02.2019
Как видите, нет, не стёрся)) Вообще поильник можно в посудомойке мыть, но я редко так делала. Мыла, как обычную посуду с гелем для мытья детской посуды и овощей, а потом кипяточком обдавала.
13.03.2019
Мы тоже пользуемся таким поильником, рисунки у него на месте и вообще выглядит как новый, после многочисленных моек в посудомоечной машине, а также неоднократных стерилизаций поильник не потерял своего качества. Доченька тоже им довольна, пьет из него сама, держать ей его удобно благодаря прорезиненным не скользящим ручкам, поильник классный, берите не пожалеете.
Просто идеальный! Тут без лишних слов.У Transition Cup удобный силиконовый носик, не скользящие ручки, прочный пластик. Малыш столько раз его ронял, кидал специально, но все на месте. Мы выбрали желтый с жирафиком. Есть колпачок ,который плотно прилегает и не дает пролиться жидкости. Ребенок пьет из него хорошо, не обливается и очень быстро разобрался что к чему)
07.10.2019
Удивительно что вообще для таких крох поильнички есть) Вроде 4 мес, особого интереса ее к самостоятельному питью нет, но вот понравилось же дочке. Купила трансишн чикко с мягким носиком силиконовым. Мы еще беззубые, поэтому нам прям идеально, чтоб десны не поранить. Ручки есть, я своей сняла, ей удобнее как бутылку держать, может потом нацеплю, когда постарше будет.
25.12.2019
Самый лучший поильник, что я смогла найти. Безвредный пластик, по качеству просто отличный. Рисунки разные есть, деткам можно просто предложить, сами выбирут что им по душе. Видела с мишкой, жирафиком еще какие-то.
Носик тут силиконовый, есть пластиковый, поэтому обратите на это внимание, если подбираете поильник ребенку. Малышам от 4 мес рекомендуется именно силикон, т.к. десны еще неокрепшие, зубки врядли у кого-то вылезли, поэтому надо максимально беречься и вот такой носик отличный вариант.
Ручками держать удобно. Пальчики детские цепкие, если ребенок и на ИВ еще, то вообще проблем никаких нет, чтобы научить его питью самостоятельному. Тут принцип действия то один и тот же. Вместо соски - силиконовый носик, размеры только разные.
Мы купили когда ребенку было 5.5. На мой взгляд самый оптимальный возраст для всех этих манипуляций с обучением) Раньше мне кажется , дочка у меня и не сообразила бы что с ним делать)
Трубочки и просто носик сверху крышки - это все для детей от года, имхо. Малыши слабо понимают, что с этим делать и начинают попросту играть.