Опубликовано 8 Май, 2022 - 22:59

Добрый день, прежде всего мои благодарности Annarhcr. Не знаю, как отметить автора.

Она настолько развернуто дала информацию о лечении - даже лучше врача.

У нашей кошечки (15,5 лет) большая опухоль груди, большое твердое образование, вероятно запустили по незнанию. Имеет место кровотечение из влагалища, яркая водянистая жидкость, но не кровь, скорее жидкость с примесью крови.

Я против операции, почитала суть, вырезают пласты+наркоз=моя кошка просто не выдержит.Уже не тот возраст.

Последние дни не ест, но любит бульончик из пакетика с кормом, корм оставляет. Бока ввалились, шерстка грустная((

Вчера Мася была совсем плоха. Жидкость с кровью сочится, кровяные пятна по всему постельному белью(она спит с нами). И не ест. Думала уже конец.

Нашла информацию о препарате Метастоп. Отправмла мужа в аптеку, препарат недорогой, 169 рублей.

Даю разведеный водой через шприц.

Дали 4 раза в общей сложности-уже колбаску просит, на кухне была раз 6ть за день. Шерсть бодрее.

Мы бодры и веселы!

Может и до 18ти дотянем!

Достоинства
  • Улучшает качество жизни кошки
  • Улучшает общее состояние кошки
Julia Havantsevaрекомендует
16.05.2022
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как выдаете таблетки 3 раза в день по 1?
У моей кошечки тоже опухоль, даю месяц эти таблетки. Но у нее совсем пропал аппетит. Совсем ничего не ест. Тоже любит как ваша водичку из корма. Сколько вы даете тпблетки? Есть ли у вас улучшение ? Я таблетки в корм добавляю.
16.05.2022
Здравствуйте, да улучшения есть, кошка лучше выглядит, больше ходит.
Таблетку даю 3 раза в день, раздавливаю, засыпаю порошок в шприц (без иглы) добавляю воды, взбалтываю. Потихоньку вводу в рот.
Если животное не ест, то через корм нужную дозу дать очень сложно.
Так же попробуйте
Viyo-это жидкий раствор, пробиотик с витаминами. Там небольшие пакетики, но тоже, Вам одного хватит раза на три. Давать просто как прибавку к еде. Ну либо просто, если животное совсем отказывается от пищи, препарат хоть как-то поддержит и даст сил.
Даю так же через шприц (потолще),
Еще купила травку (овес), грызет понемножку.
16.05.2022
Спасибо за ответ. А вроде как с витаминами ничего нельзя . Они кормят опухоль и с нее растет. А чем кормите? Я сейчас купила тему детское питание. Оно жидкое как суфле. Там нет ничего вредного. Она вначале хорошо его кушала, а сейчас все с трудом
16.05.2022
Ну тут важно просто повысить аппетит. Без витаминов не будет сил никаких. У моей Маси ввалились бока, ее шатало на ветру еще неделю назад. Отощала буквально за 2-3дня.
Ну и потихоньку давать обычную еду.
Сейчас кормлю всем, просто перебирая, даю все подряд, лишь бы ела(у нас целый шведский стол получился)))-корм в пакетиках (вылизывает желе), треску (кстати неплохо ест), отварное мясо, вареной колбаски.
Вроде процесс пошел.
Детское питание тоже думала, но никак не дойду пока до магазина
Опухоль стала мазать йодом.
29.05.2022
Подскажите как у вас сейчас чувствует кошка после метастопа? У меня к сожалению он не помогает
29.05.2022
Здравствуйте. Курс пропили, кровотечение почти прекратилось, сейчас кормлю через шприц, аппетита по-прежнему нет, но ест свежую травку овес. Общий вид неплохой, но худая
29.05.2022
Мы пропили 1,5 месяца сделала перерыв. Как только сделали перерыв опухоль начала расти опять. Кушаем тоже из шприца. Сегодня что то так плохо стало дыхание скрипит. Я вчера купила еще таблетки для иммунитета для кошек. И еще нам тут врач говорил попить ципровет. Мы его пропили 5 дней как то и нам было даже 2 дня хорошо сама чуток кушала. Попробуйте тоже может тоже поможет. Сегодня решили опять ципровет дать снова.
29.05.2022
Спасибо, возьму на заметку.
Мне врач сказала, если будет хрип, то это метостазы в легких уже(((
31.05.2022
Здравствуйте, ну как Ваша кошечка?
Я начала колоть алоэ в холку, завтра хочу купить жидкие витамины группы Б.
Ввожу куриный бульон в рацион, пока все так же через шприц, от еды сама отказывается, выплевывает.
Эти 2 недели сидим на детском мясном питании Тема, развожу водичкой. Тоже через шприц, сама не может.
Большое Вам спасибо за этот совет, сама я может и не догадалась бы.
На ощупь еще есть 2-3 новых образования(((Господи, дай сил
16.05.2022
Здоровья вашей кошечки и долгих лет жизни. Я много читала про эти таблетки и очень много положительных отзывов. У меня еще печень куринную ест отварную. Она мягкая, кошкам нравится. Попробуйте тему купить, я читала с них кошки после болезни хорошо восстанавливаются.