Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 13:21

Не могу есть слишком сладкие конфеты, но баловать-то себя все равно надо! Что бы жизнь была сладкой не только на словах но и на деле иногда смакую вот такие вот вкусненькие конфетки, как "Шантарель" от KDV.

♥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ♥

Изготовитель - ООО "КДВ Нижний Тагил".

Адрес изготовителя - Россия, Свердловская область, г. Нижний Тагил.

Цена - 210 рублей.

Продаются - в любом магазине, супермаркете, гипермаркете.

УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД

Конфеты "Шантарель" со вкусом Айриш Крим выглядят не слишком ярко, упаковка невзрачная и оранжевого цвета. Если бы меня не угостили им, я сама не обратила бы на них внимания в магазинах. Но есть такой вот человек, как моя старшая сестра, она любитель развесных конфет и часто угощает меня всякими вкусностями, счастья ей, долгой жизни и процветания!

♥ ВКУС | МОИ ОЩУЩЕНИЯ ♥

До употребления конфеты я и не знала о существовании такого напитка, как Irish cream - Ирландские сливки. Так как я не употребляю спиртные напитки, и подумать не могла, что это название сладкого сливочного ликера на основе ирландского виски. Оказывается это весьма популярный напиток и существует несколько видов. Напиток готовят по специальному рецепту и его строго держат в секрете известные производители.

Вкус конфет мне очень понравился, они не слишком сладкие и не безвкусные. По моим ощущениям я чувствовала вкус кофейных конфет с легким сливочным вкусом. Сперва я подумала, что это вкус кофе со сливками, но потом поняла, что это нечто другое и внимательно прочла обертку, вот тогда я и узнала об Айриш Крим.

Мне показалось, что у конфет есть легкий согревающий эффект, как и должно быть, ведь конфеты со вкусом алкогольного напитка.

Что бы наестся ими достаточно 2-3 штук, что указывается на калорийность продукта.

♥ КОНСИСТЕНЦИЯ ГЛАЗУРИ И НАЧИНКИ ♥

Конфеты в меру мягкие. Когда откусывала они теряли форму. Глазурь в меру сладкая, можно сказать не сладкая, напоминает темный шоколад. Консистенция начинки мне очень понравилась, мягкая и в то же время не сильно тающаяся, не тягучая. Ничего ни к зубам и небу не прилипает. Меня весьма раздражает, если к моим зубам или небу что-то прилипает.

СОСТАВ

Состав меня слегка озадачил, не самый полезный. Цена конфет оправдывается составом. Одно присутствие заменителя масло какао, добавок, красителей, ароматизаторов и т.д. и т.п. меня удерживают от ежедневного употребления данных конфет.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Внешний вид каждой из конфет портился после откусывания. Но это не критично, главное они мне понравились, вкусные.

Цена на мой взгляд вполне приемлемая, есть конфеты подороже, но плохого качества.

Качество конечно же нормальное, конфеты не сильно тают в жару, и не сильно теряют форму, но состав заставляет смотреть на качество этих конфет под другим углом.

Украшать праздничный стол такими конфетами можно, думаю, они не сильно навредят организму если раз в месяц или даже два употреблять эти конфеты.

ПЛЮСЫ:

• Развесные, можно покупать столько, сколько нужно именно Вам.
  • Вкусные
  • Не сильно сладкие

МИНУСЫ:

• Состав
  • Внешний вид

Буду ли покупать еще? Возможно, не часто, могу позволить их себе 1-2 раза в месяц в связи с тем, что состав меня не устраивает.

sh.amanovaрекомендует
12.09.2020
взяла на заметку
12.09.2020
Хорошо Smile
29.09.2020
Не пробовала такие, но выглядят они аппетитно 😋
29.09.2020
Они вкусные Wink
Люблю эти конфетки Smile
29.05.2021
Конфеты "Шантарель" со вкусом Айриш Крим мне тоже понравились Wink
14.06.2021
Надо же, я люблю конфетки, но такие мне не попадались! Можно попробовать для разнообразия.))) Хотя я сейчас редко их ем.
14.06.2021
Я тоже редко ем подобные конфеты Wink