Опубликовано 23 Октябрь, 2011 - 16:25

Ещё один сюрприз нам любезно приготовил ОАО "Лебедянский". Это сок, а точнее напиток сокосодержащий "Я. Мексиканский микс".

Попробовал его с неделю назад. И хоть я и являюсь поклонником томатных и прочих овощных соков, но почему-то поначалу меня этот продукт не впечатлил. Особо большой разницы между "Тонусом Актив Плюс Овощной смесью" (от того же "Лебедянского") и "Мексиканским миксом" не почувствовал.

Но, видимо, не распробовал. Во второй раз он мне пришёлся по душе. Вкус показался более ярким, перец более острым. И литровая пачка ушла мгновенно.

Состав мягко говоря необычен: томатный сок, морковный сок, огуречный сок, пюре из перца, сок из салата, сок из петрушки, экстракт базилика, соль морская, соль поваренная, уксус виноградный, оливковое масло, лимонная кислота.

Как точно заметил один товарищ при описании оного напитка: "Натуральный гаспачо. Разве только чеснока не хватает".

Что правда, то правда! Ингредиенты именно такие, плюс-минус. Кулинарным экспериментаторам можно покрошить чеснок, и сок превращается ... превращается сок ... в элегантный гаспачо Smile

Но этим он и завлекает - своей новизной. Нет, я не против фруктовых соков. Но считаю, что и новинкам нужно давать шанс. Всегда же находятся любители всяческих нововведений, тем более удачных.

Но вернемся к соку. Вкус он имеет кисловато-острый, слегка сладковатый, немного солёный. Пряность придают специи в виде базилика и петрушки.

Гомогенезированный, то есть измельчённый до однородной консистенции. Легче усваивается организмом.

Достаточно густой, а-ля чистый томатный.

Латиноамериканская шляпа сомбреро на упаковке явно в тему по понятным причинам Smile И сама упаковка очень удобна.

Вообще "Я" - известная и престижная марка и в грязь лицом не ударяет. Не подвела и на сей раз. Спасибо!

Optimus_Prime1985рекомендует
Особенно сок из салата в составе впечатлил Laughing out loud Это сильно! Beer
23.10.2011
Еще очень любопытно было бы узнать - а каков процент сока в составе, они не указывают? В последнее время я избаловалась, многие нектары кажутся излишне "водянистыми" (в основном, это касается смесей типа "яблоко-вищня", "яблоко-слива и т.п.).
То ли еще будет! Smile Еда и напитки движутся-таки к воссоединению Smile
23.10.2011
Пишут, что объемная доля сока и пюре не менее 99%.
Big smile
Ну, так это не сокосодержащий напиток, что уж скромничать, а сок без одного процента Laughing out loud Да, "Я" - достойные соки. Жаль, что они перестали производить вишневый с мякотью. Больше ни у одного производителя не могу найти его. А такой сок был! Всем сокам сок!
23.10.2011
Согласен, что сок, а не сокосодержащий. Но так пишет производитель. Видимо, по его понятиям, если нет процента, то и не сок Smile А вишнёвый помню, очень нравился. Не помню, правда, лучший ли был среди вишнёвых, но то, что добротный - это точно Smile
05.06.2012
+1 сразу захотелось попробовать Smile
05.06.2012
Благодарю за "+" Smile К сожалению, "Мексиканский микс" удаётся найти всё реже и реже Sad