Опубликовано 12 Март, 2022 - 19:52

несколько раз
    66 руб по акции
Хотела купить овощной сок, рассчитывала выбрать, что нибудь интересное для разнообразия, но выбирать не пришлось... Полки ближайшего магазина ломились от разнообразных фруктовых соков и нектаров, а вот овощная тема была представлена всего двумя вариантами: разведённым до безобразия томатным нектаром и Мультиовощным соком Сады Придонья 100%.

Марку Сады Придонья я хорошо знаю по фруктовым сокам в том числе и для детского питания. Марку считаю хорошей и многие их соки частенько покупаю и люблю. А вот овощная тема оставалась для меня неизведанной. Овощные соки чаще всего покупаю от Тонус, Я или Добрый. Настало время попробовать 100% Мультиовощной сок Сады Придонья.

Теперь по существу:

• Где купить:

Одно время часто продавался в Фикс Прайс, да и сейчас бывает. Мне встретился в Пятёрочке по акции. Акционная цена составила 66 руб при полной стоимости 109 руб. Цена по акции очень даже приятная.

• Упаковка:

Узкий, высокий пакет из качественного картона с жесткой формой, имеет традиционный дизайн присущий всем сокам этой марки. Разница лишь в изображении овощей входящих в состав этого сока. Можно видеть изображение свёклы, болгарского перца, огурца, помидора, моркови и салатных листьев. Все эти овощи есть в этом Мультиовощном миксе и конечно это любопытно попробовать.
Мультиовощной со свёклой

Для удобства пакет снабжён пластиковой крышечкой, которая позволяет наливать сок в стаканы как из бутылки после чего герметично закрывать пакет, если сок не выпит сразу.
Крышечка

Горлышко

На боковых гранях много полезной информации на разных языках. Шрифт чёткий, читать удобно.
Информация на упаковке

Сроки

• Состав:
Состав богатый, это действительно мультиовощной сок. Радует, что никаких вредностей не добавили. Меня всё в составе устроило, но вы смотрите для себя сами, вот фото:
Сок Мультиовощной Сады Придонья со свёклой

• Впечатления:

Наливаем в стакан и можно оценить цвет и густоту напитка. Цвет яркий, красный без рыжины.
Сок Мультиовощной Сады Придонья со свёклой 100%

Консистенция почти однородная, пюре указанное в составе здесь почти не заметно. Сок Мультиовощной намного жиже чем томатный. Если сравнивать с томатным, то по ощущениям он даже чуть водянистый как буд-то.

Этот сок перед употреблением лучше охладить. Первая проба была сразу когда принесли сок из магазина, но комнатная температура сока это не удачное решение точно. Возможно поэтому, первый стакан шёл трудно и без восторга. Было полное впечатление, что пробили в блендере борщ, процедили и налили в стакан.

В дальнейшем, пила этот сок только из холодильника и он раскрылся совсем иначе.

Аромат у сока овощной, тут без неожиданностей. Вкус на любителя и в нём солирует свёкла. Психологически это неожиданно т.к обычно томатные составляющие в овощных соках являются как бы основой (ну разумеется в тех соках где они вообще присутствуют). А тут, визуально вроде похоже на томатный сок, а сольная партия у свёклы, остальные овощи на заднем плане, лишь слегка подпевают.

Свёкла это наверное тоже не плохо, но здесь она такая брутальная, без нежностей. Я свёклу очень люблю и часто употребляю в разных салатах и закусках, как в сыром так и в варёном виде. Знаю что свёкла бывает разная по вкусу, есть сладкие, молоденькие и сочные экземпляры, а есть волокнистые старые и не сладкие. Вот тут вкус той самой свёклы, которая выросла огромная и уже растеряла всю свою сладость.

Ну удивительным образом к этому соку привыкаешь и вкусовые рецепторы настраиваются со временем на другое восприятие. Начинаешь различать и томатную составляющую и свежий огурец и совсем слегка петрушку, а вот перец я не чувствую, хоть обычно его вкус трудно не заметить.

Этот сок включает в себя также соль. Но соли здесь минимальное количество, поэтому бояться отёков не стоит. В малых дозах соль организму нужна и совсем отказываться от неё не нужно. Да и общему вкусу соль не мешает, а скорее наоборот делает мультиовощной сок приятнее.

Сок совсем не калорийный всего 20 калорий на 100 гр. но при этом он удивительно сытный. Стакан сока может служить перекусом реально. Не знаю как это работает, но выпив овощного сока поняла что голода нет и отложила трапезу на попозже.
Ужин

Но больше всего мне подходит пить этот сок за ужином (вместо вина ага). В общем по окончании второго пакета, сок мне даже стал нравиться. Но любимым всё же не стал. Буду иногда покупать по акциям и могу рекомендовать попробовать, но продукт на любителя точно.

Возможно, Вам будет это интересно:
* Сок с пряностями томатный МЕКСИКАНСКИЙ микс Чем больше пьёшь, тем больше хочется...
Достоинства
  • Баланс по соли
  • Без сахара
  • Низкокаллорийный
  • Полезный
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Вещь определенно на любителя
  • Свёклы многовато
Kristiyaрекомендует
Люблю соки этой марки, обычно брала вишнёвую с яблочным соком, а оказывается еще много других достойных вкусов.
13.03.2022
Вишню с яблоком любит мой супруг и часто выбираем его. Но иногда хочется сменить направление со сладкого фруктового на солёное овощное 🍅 🥕🌶
Другой бы вкус попробовала...
13.03.2022
У этого производителя обширный ассортимент. Детская серия Спелёнок это к стати тоже их
12.03.2022
Надо попробовать, полезный
Главное охладить и распробовать 🙂
12.03.2022
Вкусно
Ну на любителя…
Вкуснота Love
13.03.2022
Вкуснота, но не для всех…
Когда-то покупала, нормальный. Но фруктовые вкуснее.
13.03.2022
Иногда хочется сменить направление с фруктовых на овощные
13.03.2022
По идее иногда можно брать)
14.03.2022
Вполне, но лучше дождаться скидок, полная цена что то не радует.
Не покупала такой
Захотелось попробовать Innocent
Не видела даже такой))
Я тот самый любитель. 👌👌🤦🤦
14.03.2022
Ну, мне в итоге тоже норм Smile
Вкусненький 😋
14.03.2022
Спасибо всем за внимание к отзыву 🍅🥬🥒🫑
Заголовок улыбнул)
Из овощных только томатный сок пробовала.
15.03.2022
В Пятёрочке акция до 23 марта))
Люблю эту марку и иногда покупаю. Такой мы не смогли выпить, не поняли, наверное.
16.03.2022
Да, я тоже не сразу прониклась Laughing out loud
15.03.2022
Немного специфичный и точно не для всех такой напиток.
16.03.2022
Зато натурально и полезно
18.03.2022
Частенько такие соки покупаю, но вот только не томатный - изжога от него.
18.03.2022
Этот мягче чем просто томатный, он скорее свекольный Laughing out loud