Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 21:10

✨✨✨ Добрый день!✨✨✨

Я очень люблю свои волосы и мне нравится ухаживать за ними. А "большие" волосы- это значит большие хлопоты. Изредка бывают мысли о том, что бы расстаться с длинной, но они быстро проходят. Состояние и качество волос, их внешний вид напрямую зависит от того, как за ними ухаживаешь. Мне нравится ухаживать за волосами и я перепробовала великое множество средств и дорогих и бюджетных, не перестаю открывать для себя что-то новое. И хочу отметить, что свои достойные представители есть в каждом ценовом сегменте. Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях от использования бальзама для волос на медовом молоке степных кобылиц "Сила и рост" с маслом дикого репейника от российской марки Natura Siberica.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Тип- бальзам для волос

✔️Бренд- Natura Siberica

✔️ Страна- производитель- Россия

✔️ Тип волос- для всех типов волос

✔️ Эффект от использования- восстановление, мягкость, укрепление

✔️ Объем- 400 мл

✔️ Стоимость- около 300 руб.

✔️ Место приобретения- Ашан

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Описание от производителя звучит очень интересно:

Бальзам для волос «Сила и Рост» на медовом кумысе эффективно восстанавливает волосы по всей длине, наполняет их силой и энергией, придает мягкость и пышность. Масло дикого репейника содержит рекордное количество Омега 3-6-9 жирных кислот. Предотвращает ломкость волос, делает их более густыми и крепкими. • Постоянное применение бальзама способствует росту здоровых волос, укреплению и восстановлению каждого волоса по всей длине изнутри и снаружи. • Формула создана для мягкого и бережного ухода за вашими волосами и кожей головы.

Мои волосы густые длинные, окрашенные, они имеют свойство путаться и сечься. Мне важно, что бы бальзам подпитывал и увлажнял, облегчал расчесывание и придавал блеск.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Бальзам заключен в флакон из не прозрачного матового серо- коричневого пластика. Его украшает изображение кобылицы, молоко которой было использовано и фирменный логотип марки. Объем флакона щедрый- 400 мл.

Он гладкий и ровный, выемки для удобства либо углубления отсутствуют.

На обороте можно найти всю подробную информацию.

Подробное описание средства.

Способ применения, состав, срок годности и информация о производителе.

Состав подробно:

Aqua with infusions of Milk Ferment/Milk/Mel (медовый кумыс), Arctium Lappa Root Extract/ Helianthus Annuus Seed Oil (масло дикого репейника), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractWH (экстракт саган-дайля), Thymus Serpillum ExtractWH (экстракт тимьяна сибирского), Dasiphora Fruticosa Extract* (экстракт чая курильского), Angelica Archangelica Root Extract* (экстракт ангелики лекарственной), Geranium Sibiricum ExtractWH (экстракт герани сибирской), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы); Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum. * – органические ингредиенты. WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Экоголик состав не одобрил:

Но тем не менее радует наличие активных натуральных ухаживающих компонентов. Срок годности составляет 3 года с даты изготовления.

Крышка по типу диск доп. Открывается легко.

Отверстие оптимального размера для консистенции средства.

Флакон удобен в использование и хранении. Прекрасно помещается на бортике ванной.

✨✨Про консистенцию, цвет и аромат✨Способ применения, ощущения во время использования и эффект✨✨

Бальзам белого цвета, она слегка прозрачный. Не жидкий и не густой, легко набирается в необходимом количестве. Плотность консистенции на мой взгляд оптимальна.

Отдушка очень легкая и приятная. Это легкий растительный аромат, который абсолютно не приедается и не раздражает.

Я услышала в нем сладкие нотки молока и что- то свежее напоминающее хвою. Он ощущается в флаконе, но практически на самих волосах не задерживается.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

нанесите небольшое количество бальзама на чистые влажные волосы. Оставьте на 1-2 минуты, затем смойте тёплой водой.

Примерно так я и проступаю. Наношу бальзам на волосы отступив примерно 10 см от корней. Только я наношу большое количество и оставляю примерно на 10 минут. Только при таких условиях бальзам на моих волосах работает.

Он легко и полностью смывается водой, абсолютно не утяжеляет. Волосы после использования легкие и пышные. Бальзам добавил объем.

Блестят. Но вот только расчесываются не так хорошо как хотелось бы. Волосы легкие и мягкие.

К ним хочется прикасаться. Кончики не торчат.

На скорость загрязнения волос бальзам никак не влияет, они пачкаются с прежней периодичностью. Какого-то особенного уходового эффекта я не заметила.

✨✨✨ Про мои выводы и впечатления после использования✨✨✨

Бальзам для волос Natura Siberica на медовом молоке степных кобылиц "Сила и рост" с маслом дикого репейника- это вполне тривиальное средство из сегмента масс- маркет. Лошадиное молоко и репейник- это скорее маркетинговый ход. Ни о каком укреплении и уходовом эффекте и речи нет, может быть и есть, конечно, но на своих волосах я его не заметила. Бальзам приятен в использование, обладает легкой консистенцией и отлично пахнет. Никаких не приятных ощущений и реакций не вызвал. Может быть и не плохой, но для моих волос откровенно "слабоват". С учётом всех особенностей я рекомендую бальзам для волос Natura Siberica на медовом молоке степных кобылиц "Сила и рост" с маслом дикого репейника, но больше тройки поставить ему не могу!

✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨

Достоинства
  • Легкая конситенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не так хорошо облегчает расчесывание как хотелось
  • Нет уходового эффекта
Карина_Ивановнарекомендует
24.09.2022
Какая шикарная копна волос 😻 мечтаю о такой
24.09.2022
Действительно оригинальное название)), но меня бы бальзам тоже не впечатлил
Шикарные волосы 😻
24.09.2022
Спасибо за полезный отзыв, волосы шикарные
Полезный отзыв Smile
"Медовое молоко степных кобылиц" - звучит мощно 😝😁
Я не устояла
25.09.2022
название прям привлекает, такое оригинальное
25.09.2022
А название такое соблазнительное к испрльзованию.
Интересное название
Жаль, что средство не пришлось по душе. Но волосы, согласна с предыдущими комментариями, просто роскошные Love
26.09.2022
В целом неплохой, волосы - чудесные!