Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 13:46

Бальзам для волос Natura Siberica я покупала вместе с шампунем. Обычно приобретаю шампуни для жирных волос, так как это моя основная проблема, но в этот раз я решила уделить внимание другой, не менее серьезной проблеме своих волос. Что шампунь, что бальзам оба предназначены для всех типов волос для создания объема. С объемом тоже не все в порядке, у меня редкие и тонкие волосы, поэтому я купила целый комплект - бальзам и шампунь, чтобы хотя бы чуть-чуть исправить ситуацию.

Средство продавалось в "Ленте" со скидкой, поэтому само собой выгода присутствовала и, как мне тогда показалось, взять бальзам в нагрузку была неплохой идеей. Сейчас я уже не настолько уверена, что идея была такой хорошей, но возможно бальзам тоже внес свою лепту в восстановление волос.

Теперь обо всем по порядку. Как и у шампуня, так и у бальзама одинаковый объем и одинаковое оформление упаковки. Она отличается лишь цветом, который чуть светлее, чем у шампуня. Теперь поговорим подробнее о самом средстве.

Бальзам для волос Natura Siberica

Место покупки: Гипермаркет "Лента";

Цена: 249 рублей;

Производитель: Natura Siberica;

Страна: Россия;

Объем: 400 мл.

Упаковка прямая, конусовидная и непрозрачная, светло-серого цвета. Упаковка понравилась, оформление достаточно простое, но привлекательное, с серебристой отделкой.

На обратной стороне указаны данные о продукте. Частично написано темным шрифтом и частично темно-зеленым. Шрифт четкий и понятный, информация читабельна, что безусловно является плюсом... На самом деле у многих средств с этим проблемы.

В этом бальзаме в точности такие же основные действующие компоненты что и в шампуне - кедр и медуница, так же есть витамины, А, В, С, Е. Производитель утверждает, что в его продукте содержатся натуральные растительные компоненты, то есть эфирные масла. Это очень хорошо, эфирные масла действительно натуральны и хорошо влияют на кожу и волосы.

Полный состав конечно же отличается от шампуня, так как у шампуня и бальзама все таки разные направления в действии.

Шампунь - щёлочь, бальзам - кислота. Бальзам нейтрализует агрессивное действие щелочного раствора на волосы. поэтому волосы выглядят после его применения блестящими, более мягкие, лучше расчёсываются.
Бальзам обязательно нужно применять тем, кто проживает в местности с жёсткой водой. Потому что жёсткость воды определяется содержащимися в ней солями, что тоже создаёт воде не нейтральную, а щелочную среду.

Состав полностью написан на обратной стороне бутылки, на английском с расшифровкой на русском.

Вода, производное рапсового масла, гуаровой смолы, пальмового масла, протеинов пшеницы, экстракты кедрового стланика, донника белого, медуницы таежной, бархата амурского, ложечницы арктической, клевера горного, ромашки, масло пихты сибирской, овса, тимьяна, пшеницы, витамин Е, фитопептиды, парфюмерная композиция.

Способ применения волне стандартный для бальзама: нанести на мытые волосы и подождать пару минут. В принципе все обычно, разве что кроме дозатора. Он такой же как и у шампуня, то есть такой же неудобный. Чтобы его открыть надо надавить сверху на крышечку и откроется небольшое отверстие, через которое дозируется бальзам.

Если для шампуня это еще более менее терпимо, так как он все таки жидкий, то для бальзама просто невыносимо! Он с большим трудом дозируется маленькими порциями и все время приходится трясти бутылку, особенно когда бальзам заканчивается. Но на этом минусы такого дозатора не ограничиваются, он постоянно засоряется и проход средства затрудняется. В общем способ дозирования крайне неудачный.

Использование и результаты

Консистенция у бальзама более жидкая чем обычно, что безусловно является плюсом, поскольку наносить его на волосы гораздо проще. Цвет белый с незначительным пурпурным блеском. Запах у него характерный для хвойных эфирных масел, но без горечи. В нем присутствуют нотки душистых трав, смешанные с характерным для шампуня (ну или для бальзама) привкусом.

Запах показался вполне приемлемым или даже приятным, хотя он далек от "типичной" парфюмерии с цветочными оттенками.

🌈Использование:

Наносится бальзам достаточно просто, а вот смывать его гораздо труднее. Нужно тщательно промыть волосы, так как на волосах он почему-то слишком сильно любит задерживаться.

🌈Результат после первого применения:

Честно признаться, результат совершенно не обрадовал. Я редко использую бальзамы, но как правило после них волосы расчёсываются очень легко. Но после этого бальзама они по-прежнему сильно путаются, даже не похоже, что бальзам использовали вообще. Волосы пушатся, не слушаются, однако заметно блестят и не электризуются.

После применения я не ощутила особого эффекта. Что помоешь голову шампунем, что помоешь голову шампунем с бальзамом - практически один и тот же результат, ну только чуть-чуть лучше. Поэтому в последнее время я все реже и реже использовала его (бальзам).

🌈Результат после длительного применения:

Не смотря на то, что бальзам после применения не выдал потрясающих результатов, он оказал вполне неплохое "лечебное" воздействие на мои поврежденные волосы. Совместно с шампунем средство неплохо увлажняет на долгосрочной основе и восстанавливает структуру волос.

Что шампунь, что бальзам не давали обещанного объема, но они хорошо восстановили и увлажнили волосы, так что они стали более гладкими и блестящими. В итоге волосы стали выглядеть значительно лучше менее чем через месяц.

🌈Вывод:

Бальзам конечно звезд с неба не хватает, но польза от него имеется. У него есть свои значительные плюсы и значительные минусы, которые я описала в отзыве. Единственное что могу предположить, этот бальзам (и шампунь) мне просто не подошли так что большинство обещаний оказались просто невыполненными, а бальзам не оказывал должного влияния после использования.

Возможно, вам с ним повезет гораздо больше. Но одно могу сказать: средство восстанавливает и оживляет волосы.

Спасибо за внимание!