Опубликовано 16 Сентябрь, 2017 - 09:22

У вас бывает такое, что вроде бы и нравится парфюм, но, в то же время, вы отдаете себе отчет в том, что это Yves Rocher с не по мундиру солидным ценником? И жалко, жалко денег. Но аромат хочется все равно). Сегодня я о женственном Comme une Evidence Yves Rocher, - своей давней хотелке. Красивый, шипровый, цветочный и сладкий парфюм на любителя.

Comme une Evidence Yves Rocher — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные, выпущен в 2003 году.

ПАРФЮМЕР

Парфюмер: Annick Menardo.

Француженка не лыком шита). Её носу принадлежат такие небезызвестные ароматы, как, например, Bvlgari Black, Calvin Klein Obsessed for Women, Christian Dior Bois d'Argent и Hypnotic Poison, Escada Loving Bouquet, Jean Paul Gaultier Kokorico, Kenzo Peace, Lancome Hypnose и Miracle So Magic, Yves Saint Laurent Body Kouros а также целая список ароматов у Lolita Lempicka.

НОТЫ:

Верхние ноты: Ревень и Лист фиалки;

Средние ноты: Ландыш и Роза;

Базовые ноты: Пачули, Мускус и Дубовый мох.

ВОСПРИЯТИЕ

Я слышу в аромате дымную розовую сладость, непременно шипровую, с лёгкой ноткой ревеня. Очень люблю ревень в парфюме, он смягчает безудержную сладость розы, придает немного больше глубины, нежели она есть в моно-цветочных композициях. Роза в букете плотно сплетена с ландышем, они не звучат отдельно друг от друга и ландыш немного мягче, чем в диоровском ж'Адоре. А вообще словила себя на мысли, что ландышевые ароматы - это мое (только не соло, пожалуй)). А еще я обожаю пачули, которые здесь тоже есть.

СТОЙКОСТЬ

Стойкость у парфюмерной воды отличная. Не хуже, чем у Lancome Hypnose, Miracle или La Vie Est Belle. Схожесть звучания нахожу с последним ароматом, но Как Явность слаще, взрослее, более насыщенна розой. Шлейфит на протяжении рабочего дня, явственно ощутим при порывах ветра. Овевает хозяйку сладким цветочно-шипровым ореолом. Осязающие из числа тех, кто с ароматом не знаком, причисляют его к люксовой нише (хотя он и не три рубля стоит, в общем-то). Но те, кто хорошо знаком с арматом его не перепутают с другим).

НА СЕБЕ

Я носила аромат несколько месяцев подряд этим летом, а раньше, до этого, у меня было еще несколько пробников с пульверизатором. На полноформатку я не созревала никогда, ведь вроде бы жить без него могу, это же не Миракл. Но вот... Я стала вырастать из ланкомовского Чуда и заболевать рошевской Явностью. Я уж не знаю, что это). Старею, может?))) Мне непременно его захотелось и я бережно расправилась с пробникоми, отправившись затем прямиком в ИР с подаренными на день рождения деньгами. Вроде как и подарок, не так жалко отдавать)).

В Ив Роше же обнаружила еще на акции (-40 процентов, в Беларуси будет длиться до 24 сентября) столь же нежно любимого мной брата классического Эликсира - "Истинный Эликсир Чувственности" (So Elexir Bois Sensuel) и впала в окончательный ступор. Поняла, что искренне люблю оба аромата и отказать не смогу ни тому, ни другому. Выбрала пока что Как Явность, но уже не простую, а Интенс. За скидочным эликсиром тоже планирую вернуться. И я так рада!

РЕЗЮМЕ

Благодаря хорошего размера пробникам удается распробовать, разносить аромат на себе. В салоне же ни на блоттере, ни когда наносила на запястье мне он сразу никогда не нравился! Никогда! Но как он на мне раскрывается, это просто хрансузская песня, шарман). Это сладко-ревеневая роза в дуэте с дымным ландышем, красивый, солидный и стойкий шипр. Меньше 5 звезд поставить не могу, но рекомендовать всем подряд не могу тоже).

Он не молодежный, а солидный, его хорошо надевать под классический костюм, строгое платье, макси платье с кашемировым кардиганом и ощущать на себе долго-долго. Хотя его во многих образах ношу, т.к. он мой на 99,9 процентов. Только в жару будьте с ним аккуратны, не задушите кого-нибудь непредумышленно, тем более, что далеко не все любят шипры. Так что аромат на любителя: либо понравится, либо нет. Нейтральность маловероятна. Все желаю добра и всегда находить своё. Smile

Потрясающий LANCOME MIRACLE. Розовый перец. Личи... Жасмин...❤

YVES ROSHER ЭЛИКСИР | ЖЕНСТВЕННЫЙ и стойкий шлейфовый аромат с жасминно-розовой кислинкой

LADY MILLION - тайная СЛАБИНКА нелюбительницы глэм-ароматов

Без ума от Lancome. Но HYPNOSE для меня как наркоз...|Ассоциации

LA VIE EST BELLE. | LANCOME и томные гурманские пачули в ванильном пралине

NEXT NEW YORK EDP | Унисексуальный, стильный NEW YORK с характером

TRESOR IN LOVE | Персиково-фиалковая феерия сладости в пудровом облачке

НЕСЛОЖНЫЙ ЦИТРУСОВЫЙ АРОМАТ, выбранный мужчиной, Feulles de Verveine из коллекции УТРО В САДУ

YVES ROSHER "Несколько нот любви" | Париж. Его улицы, кафе и красивые летящие женщины.

__AliEXPRESSLAMODASOUFEELASOSЯ+АЙРЕК=6 лет | БОНУСЫ за отзывы __✄

Спасибо за внимание, ДЖЕННИС АЙРЕКОММЕНД! Smile

-jenn is jamрекомендует
16.09.2017
А я его не люблю. Кстати, Ив Роше "с не по мундиру солидным ценником" очень часто дарит этот аромат. Что у меня как у нелюбителя вызывает недоумение "почему опять ЭТО???"))) В итоге все мои тетушки и бабушки пахнут Эвидансом ))))
21.06.2018
у меня также. Уже не знаю кому его дарить Big smile
Интересно описали аромат Smile
Люблю стойкие ароматы Love
16.09.2017
Мне он не подходит от слова "вообще". Про узнаваемость - правда. Ни с чем не спутаешь.

Замечание про "задушить кого-нибудь" не лишнее.
16.09.2017
Хотела бы примерить на себя Smile
Красивый нежный отзыв Love
Интересный аромат
Интересно описали аромат. Появилось желание послушать аромат Smile
вот так заинтриговали Shock хочу попробовать Wink
16.09.2017
У нас Ив Роше нет, во Франции он копейки стоит.
16.09.2017
Очень заинтриговали, хочется попробовать этот аромат Smile
16.09.2017
Никогда не брала парфюмерию в Ив Роше. По описанию довольно приятный аромат, надо поминтересоваться что у них там Star
16.09.2017
Был у меня такой аромат, но пользовалась очень редко Smile
описание очень понравилось очень хочу затестить его
16.09.2017
Судя по отзывам, это однозначно мой аромат.
Хотела купить на Новый год себе 15 мл.,но их достаточно быстро раскупили Stare
Зато попробовала "Розу Уд" - явная противоположность, но мне очень понравилось. Ну и до знаменитого "Акорд Шик" добралась - жутко дорогой тройной одеколон Big smile
Совсем не моё. Перекочевал к свекрови Smile
16.09.2017
У ив Роше данные духи мои самые любимые
16.09.2017
А мне наверное понравится такой аромат - он наполовину состоит из нот "Тайны" Новой Зари. А "Тайну" я люблю нежно. Летом она мне пахнет ревенем, которого там нет!
Сейчас вот надену её и пойду выгуливать, "Comme une Evidence" у меня всё равно нет Smile
16.09.2017
Не самый мой любимый аромат у ИР, я как раз по моноароматам, особенно люблю розу Love
Мне он поначалу не нравился вообще. Давным-давно Ив Роше его в подарок к заказу клал, так я даже не заказывала, если эвиденс был в подарке заявлен. А потом почувствовала его на коллеге и офигела какой он классный! Love
16.09.2017
Интересные нотки, даже не могу представить как он звучит Smile
16.09.2017
Люблю этот аромат у Ив Роше!
16.09.2017
У меня дважды был это аромат, приходил в подарок. Очень нравится!
16.09.2017
Gold Scorpions, Аня, попробовала недавно Уд - это тоже очень на любителя)). Я его на себя не посадила)). Очень хочу теперь за Эликсиром акционным вернуться, сейчас 50 мл по очень сладкой цене.
Всем спасибо, кто заглянул)). Я знаю, этот аромат либо любят, либо не переваривают. Поэтому дарить не рекомендую, а вот тестить - облизательно. Причем, не на блоттере, а на запястье и не меньше 20-ти минут, а лучше, - часа. Он меняется. Smile
16.09.2017
По описанию - однозначное "да"
Но вот по опыту знакомства с ароматами Ив Роше..надо тестить, только так
16.09.2017
Нравится этот парфюм. Сейчас раздумываю, покупать или нет их Черную ваниль
16.09.2017
Этот аромат или любят, или ненавидят. Равнодушных нет. Я отношусь к тем, кто любит этот аромат! И вообще многие ароматы в Ив Роше мне нравятся!
16.09.2017
Ой, какая нежнятина. Так описан аромат, что захотелось примерить его на себя Shy
16.09.2017
Очень на любителя. Отзывы на "Фраге" диаметрально противоположные у этого аромата.
Я с ним не знакома и, честно говоря, с трудом представляю, как парфюмер смог подружить такое количество солирующих самих по себе нот. И жаль, что лишь догадываюсь, чем может пахнуть ревень.
у меня любимый парфюм от ИР - это Черная ваниль Love
Мне он очень нравится Love
16.09.2017
Меня не впечатлил. Но наверно потому, что слушала его в жару. Надо повторить. Тем более, что погода подходящая.
Никогда не нюхала ревень. Надо бы озаботиться, интересно стало Smile
17.09.2017
Я бы познакомилась с этим ароматом)
Один из любимых моих ароматов в Ив Роше! Настолько классный, насколько дорогой Smile
17.09.2017
Ещё лет так 10 назад, был такой... но почему-то так быстро надоел...
У меня был этот парфюм, Ив Роше с барского плеча отстегнул мне полноформат в подарок Laughing out loud летом носила, как по мне в самый раз на это время года, нравился очень!
18.09.2017
Парфюмер: Annick Menardo
Это имя подкупает.
18.09.2017
А я с этим ароматом не сталкивалась, но благоволю ревеню в парфюме, так что захотелось послушать.
23.09.2017
Интересный аромат по описанию)
Ещё 4 комментария