Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SHU
Подробности
Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 15:37

Приветствую🎀

Думаю, не у меня одной частенько были проблемы с матовыми формулами в тональных средствах, и тот опыт я вспоминаю с ужасом.

Время идет, производители совершенствуются, и сейчас я бы хотела поделиться, на мой взгляд, почти идеальным матовым тоном:

Matte to the Bone от SHU✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Оттенки: 345/ 346/ 347/ 348

Цена: 360-800₽

Где купить: Л’этуаль, Маркетплейсы

❕Shu обновили формулы тональных средств, поэтому обратите внимание на названия, чтобы не ошибиться при покупке.

Внешне все приятно:

Бутылочка из мягкого пластика, пользоваться им удобно.

Описание:

По-настоящему стойкая формула, матовая до мозга костей! Плотное покрытие невесомым слоем ложится на кожу, делая ее совершенной. Тональная основа не скатывается и не забивается в поры, обеспечивая идеальный макияж и невесомое покрытие. Пигменты не меняют цвет и образуют безупречное незаметное покрытие. Формула противостоит воздействию пота и влажности. Витамин С, экстракты фруктов и клетчатка в составе заботятся о коже, делая ее совершенной не только снаружи и изнутри. Без содержит минеральные масла и воски, тальк, парабены.

❕Описанию можно верить— это мой первый матовый тональный крем, который реально стойкий. Формула оказалась очень удачной, потому что она не раздражает, не сушит, и не провоцирует кожу на излишние выделения.

Aqua, Cyclopentasiloxane, CI 77891, Dipropylene Glycol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Disteardimonium Hectorite, Sodium Chloride, Dimethicone, Polyglyceryl-4 Isostearate, Mica, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Methicone, Polymethyl Methacrylate, CI 77492, Magnesium Aluminum Silicate, Silica, CI 77491, Benzophenone-3, Disodium EDTA, Dimethicone Crosspolymer, Ascorbic Acid, CI 77499, Butylene Glycol, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum Extract, Sigesbeckia Orientalis Extract, Talc, Rabdosia Rubescens Extract, BHT, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Acer Saccharum Extract.

Дозатор-носик, без выпендрежа:

Вроде упростили упаковку по максимуму, но с «носиком» использование получается более чистым, не нужно постоянно очищать дозатор.

🔘Текстура и свотчи:

❕Если к ВВ- крему не было претензий насчет небольшой палитры, то здесь они будут.

Тональный крем Matte to Bone так же имеет 4 оттенка:

345– Фарфоровый

346– Розово- бежевый

347– Натуральный

348– Нейтральный бежевый

Я не совсем согласна с названиями.

Вот они все вместе:

Тут история такая:

345– Нейтрально- розовый подтон

346– Персиковый(оранжевый) подтон

347– Нейтрально- персиковый подтон

348– Желтый подтон

Именно на это 👆🏻 и надо ориентироваться.

Минус здесь какой— тональный крем имеет более насыщенную пигментацию, и меньше, чем ВВ подстраивается под родной тон кожи.

Идеально мне ни один оттенок не подошел🤷🏼‍♀️

С моим тоном кожи лучше всего смотрится 345, но в жизни видна розовинка, которая на мне подчеркивает усталость. Решается проблема румянами, но все же.

Текстура волшебная! Крем плотный, но не ложится маской:

❕Стоит учитывать, что сцепка с кожей очень быстрая и сильная, поэтому лучше всего использовать влажный спонж при нанесении, либо хорошенько увлажнить кожу перед использованием.

Я использую влажный спонж, а после нанесения всего макияжа опрыскиваюсь термальной водой.

Стойкость железная, без шуток. С руки убрала только мицеллярной водой(впервые увидела реальный толк от обычной смывки), мыло проиграло😅

🔘Макияж:

Без преувеличения— у меня это первый матовый тональный крем, который держится без дополнительной фиксации больше 6-7 часов в первозданном виде.

При первом использовании я нанесла тон в 11 утра, и только около 19 вечера мне захотелось немного припудрить его, обновив матовость. При этом, у меня не было жирного блеска, «воды» на коже. Глухой матовости нет даже после нанесения, и финиш получается очень натуральным— так и держится, только к вечеру чуть больше сияет. Текстура не течет, не стирается. После такого я ожидала прыщей, но поры забиты не были, кожа не была «заперта».

Я так удивляюсь, потому что обычно матовые средства вызывали у меня обратный эффект— кожа была откровенно жирной уже через 2 часа, и сколько пудры поверх ни сыпь, это ничего не меняло. Помимо этого, матовые кремы у меня частенько вызывают прыщи.

Итак, 345 на мне:

после
На улице был теплый свет, но тут видно, что конфликта с моим тоном кожи нет.

И, так же как и с ВВ, мне подошел 347, но тут уже виднеется несовпадение:

347
347
Пользоваться таким оттенком могу, если не бывать при ярком холодном свете.

❕При нанесении крем может немного выделить глубокие морщины(у меня это носогубная складка и лоб), но не бойтесь— он туда не забивается, и разглаживается спустя полчаса, потому что кожа все равно что-то выделяет.

Дабы ускорить процесс, поступаю как и с минеральной пудрой— распыляю термальную воду( это может быть любой спрей— фиксатор, гидролат, мист).

В течение дня тон не смазывается, не появляется «пробелов», а я из любителей приложить лицо куда-нибудь.

❕Кожу не сушит. У меня сейчас ближе к чувствительной, поэтому даже малейшая сушка ощущается. С этим кремом все ровно.

Перекрытие у него не полное, яркие воспаления не скроет(наслаивать не рекомендую), но тон будет ровным, и покраснения не будут бросаться в глаза.

Смывается мицеллярной водой, дальше добиваю уже средством для умывания.

❕Данному крему вода/снег/дождь вообще ни по чем, поэтому мокните, ныряйте в сугроб, даже купайтесь😅

🔘Итоги:

Я очень рекомендую✅ Тональный крем MATTE TO THE BONE от SHU.

Для меня это— матовый прорыв.

Настолько комфортной и стойкой текстуры я ещё не встречала.

Ставлю 5, но в уме держу минус— палитра узковата.

Я верю, что я не одна такая бледная с абсолютно нейтральным подтоном кожи, и есть люди с такой же проблемой, но чуть темнее— вот тут-то и будут проблемы с выбором оттенка.

❕Обязательно свотчить в магазинах, и желательно с растушевкой.

Плюсы/Минусы:

✅Стойкость

✅Как вторая кожа

✅Не забивает поры

✅Текстура идеальная

✅Длительный матовый эффект

❌Палитра оттенков скудная

Также рекомендую присмотреться к ВВ- крему SHU— там тоже формулу обновили.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
13.02.2024
Мне тоже понравилась матовая версия. Даже на моей комбинированной коже идеально лежит)
13.02.2024
Вот у меня сейчас шелушения небольшие на лбу от мороза— даже так ложится нормально) А изначально я его боялась)
13.02.2024
Ого, крутая стойкость! Заинтригована, потому что впереди лето, и хочется такое средство, которое не будет сползать через 5 минут 😁
13.02.2024
Вот, кстати, интересно, как летом себя поведет) Думаю, что матовость не намного сократится по времени) Я теперь очень рада, что не купила «старые» версии, не зря они отправили их на доработку)
13.02.2024
Такой матовый финиш, супер. Мне бы на лето подошел отлично.
Отлично ложится🥰