Опубликовано 6 Январь, 2024 - 23:14

Всем привет🎀

У меня ещё не было палеток для контуринга, но оказалось, что это очень удобно, и круто сокращает время нанесения макияжа.

Рассмотрим, чем смогла меня порадовать Палетка консилеров CONCEAL&CONTOUR от ASTRA✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Италия

Цена: 900-1200₽

Где купить: Золотое яблоко, Л’этуаль, Рив Гош

В последнее время люблю прозрачные крышки, сразу видно, что мне надо, а что нет:

Сзади присутствует небольшая подсказочка по использованию:

Пластик прочный, приятный, не хлипкий. Крышка без фиксации, но она не болтается, и не падает, если ее задержать в определенном положении.

Описание:

Компактный, практичный, многофункциональный. Восхитительный набор оттенков, созданный для коррекции недостатков и подчеркавания объемов лица с помощью одного продукта.

Conceal & Contour — это палитра для лица, состоящая из мягко растушевывающихся и шелковисто-кремовых консилеров, которые идеально сливаются с оттенками кожи.

Текстуры созданы для наслаивания.

В зависимости от нанесенного количества можно скрыть несовершенства кожи или создать тени и блики для выделения нужных зон лица.

Оттенки подобраны аккуратно, даже сойдут за универсальные, но стоит учитывать свои особенности по тону кожи.

Dicaprylyl ether, Caprylic/capric triglyceride, Phenyl trimethicone, Silica, Dimethicone, Euphorbia cerifera cera [Euphorbia cerifera (Candelilla) wax], Mica, Cera alba [Beeswax], Glyceryl dilaurate, VP/hexadecene copolymer, Polyethylene, Synthetic beeswax, Lauroyl lysine, Polypropylene, Synthetic wax, Polysilicone-11, Microcrystalline wax, Dimethicone crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate, Cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, Polyglyceryl-4 isostearate, Hexyl laurate, Talc, Sorbic acid, BHT, Silica dimethyl silylate, Trihydroxystearin, Laureth-12., +/-( MAY CONTAIN): CI 77891 (Titanium dioxide), CI 77492-CI 77491- CI 77499 (Iron oxides), CI 77007 (Ultramarines)

🔘Свотчи:

Текстура одинакова во всех 5-ти оттенках— нежно кремовая, немного воздушная, ее и просто трогать приятно:

Пигментация отличная, и она позволяет корректировать насыщенность. Можно хорошенько растушевать, чтобы был только намек, а можно наслоить для яркости.

Данная палетка содержит 5 универсальных оттенков, но они все равно имеют свою направленность.

СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ:

Выравнивает тон, хорош для внутреннего уголка под глазами, чтобы скрыть темные круги.

БЕЖЕВО-ПЕРСИКОВЫЙ:

Подойдет для устранения синяков с фиолетовым тоном, с синим тоже, на самом деле, надо экспериментировать. Все зависит от изначального цвета кожи, и насколько правильно вы понимаете свой синяк😅

Чтобы была эффективность, нужно наносить точечно, именно на проблемные места.

Я этим оттенком выравниваю цвет на верхнем веке, оно у меня как раз слегка фиолетовое, и такой вариант подошел мне больше, чем первый оттенок.

ОРЕХОВЫЙ:

Этот цвет уже где-то между контуром и консилером. Им можно добавлять некой живости определенным участкам. Я, например, задаю им форму на веках перед нанесением теней. Ложится и тушуется гораздо легче сухих теней, а цвет ни к чему не обязывает— выходит натуральная тень.

ТЕПЛЫЙ ШОКОЛАД:

Бронзер для светлокожих. Можно выделять что угодно— и глаза, и скулы, и челюсть.

ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД:

Его использую, в основном, на глазах, но иногда могу легонько выделить челюсть.

Подойдет для более смуглых.

🔘МАКИЯЖ:

❕Мне есть, к чему придраться, а именно— к цветовой палитре. Наверное, я бы хотела второй вариант цветов для бледных😅 Или же добавления одного холодного коричневого, и нейтрального светлого. С другой стороны, тогда для большинства она станет так же неудобна🤷🏼‍♀️

Для меня эта палетка тепловата, но я стараюсь использовать ее аккуратно, чтобы не было яркого конфликта с оттенком кожи.

Вот наметки перед нанесением макияжа— под глазами желтый во внутреннем угле, во внешнем и на верхнем веке персиковый, над складкой ореховый:

сверху до/снизу после

Морщинки я всегда немного обхожу, но если что-то попадёт— криминала не будет.

Тени ложатся прекрасно, не скатываются, хотя текстура консилеров очень воздушная, и по ощущениям стойкой не кажется:

Тональное средство приходится подбирать тоже теплое, благо у меня таких много(слава слепым покупкам).

А теперь кайф для криворуких— наноси как хочешь, все равно все растушуется отлично😅:

У меня от природы все выделено, но контурингом я добавляю живости цвету.

До/После:

слева до/ справа после
слева до/справа после
после
Конфликтов с тоном не было, текстура кожу не перегружает, и не забивает поры.

Для меня такой формат оказался очень удобным— я всегда перед макияжем глаз обрабатываю цвет вокруг глаз, и задаю форму бронзером. Тушевка краев, кстати, гораздо лучше так получается.

Палетка классная, но учитывайте цвета! Мне приходится немного подстраиваться под нее, я более нейтральная по оттенку.

🔘Итоги:

Палетку консилеров CONCEAL&CONTOUR от ASTRA рекомендую✅

Меня больше всего покорила мягкая и нежная текстура, которая будто сливается с кожей, и которой просто приятно пользоваться.

У меня есть кремовые консилеры, но одни более сухие на ощупь, а другие вязкие какие-то.

Плюсы/Минусы:

✅Кремовая текстура

✅Универсальные оттенки

✅Не сушит кожу

❌Уклон в теплоту

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
08.01.2024
Контуринг шикарный)) Я всё воюю с этим, надо тоже кремовые попробовать)))
08.01.2024
Я тут осознала, что я не очень понимаю, что делаю сухим форматом) Кремовый когда наносишь— сразу видно по направлениям) Так что очень рекомендую! Либо такой кремовый формат, либо стики.