Опубликовано 26 Август, 2021 - 12:25

Привыкла я в последнее время пользоваться пудрой. Есть у меня светлая любимица. Но сейчас лето, руки сами потянулись к компактной пудре в бежевом оттенке.

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1

📌 Где купить: WB, Подружка, Маркет

📌 Цена: 333, 349, от 247 соответственно.

📌 Прямая ссылка: тут.

Описание

МАТИРУЮЩАЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА TEA TREE эффективно маскирует несовершенства кожи, фиксирует макияж, помогает абсорбировать излишки кожного жира и оказывает защитное, антибактериальное и противовоспалительное действие благодаря маслу чайного дерева, минеральной глине и экстракту зеленого чая в ее составе. Пудра Tea Tree не подчеркивает шелушения на коже, не забивает поры, а также позволяет коже дышать. Продукт подойдет для всех типов кожи, в особенности - жирной и комбинированной.

Пудра имеет антибактериальное направление, помимо привычного маринования и фиксирования макияжа.

В линейке 4 оттенка. Мне достался самый тёмный.

001 TRANSPARENT

002 IVORY

003 LIGHT BEIGE

004 BEIGE

Упаковка

Пластиковая баночка-шайбочка. Удобно умещается в ладошку.

Через прозрачную откидную крышку можно сориентироваться с оттенком.

Название оттенка, как впрочем описание продукта и тд написаны на специальной наклейке, что на дне баночки.

Масса продукта 9 г. А пользоваться можно аж 1,5 года.

📌 Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Состав

Talc, Illite, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Paraffinum Liquidum, Ethylhexyl Hydroxystearate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Helianthus Annuus Seed Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract. +/- CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Он, спрятан, о чем гласить черная стрелка. Отклеивать мне ничего не хочется, взяла с официального сайта.

Органолептические свойства

📌 Текстура: прессованный порошок

📌 Цвет: бежевый, нейтральный

📌 Запах: чувствуется только если уткнуть нос в саму пудру. Тогда да, пахнет чем-то слабо. Присыпкой, наверно. Если пользоваться, как обычно, ничего чувствую.

Способ применения

Нанести пудру на лицо легкой пуховкой или кистью.

Мои данные

Мне 33 года. Тип коде нормальный. На подбородке в КД появляются прыщики, после них шелушения. Тон лица не назвать однородным. Там синяк, тут покраснения. Да ещё под глазами появились морщинки.

Применение

Кроме самой пудры, в набор ничего не входит. Потому наношу пудру своей большой кисточкой, лёгкими круговыми движениями.

Так получилось что начала использовать в период "цветения" подбородка, когда без тонального крема выходить на люди не очень хочется. Так и пользуюсь именно поверх тонального крема.

Лицо до пудры:

Оно немного сияет от кремля с тональником.

После нанесения чрезмерный блеск уходит. Не могу сказать что лицо становится наглухо матовым. Нет. Оно сияет, но в меру. Без жирноты, так сказать.

После нанесения пудру, продолжаю повседневный макияж румянами. Румяна ложатся ровно. Не плешивят, не скатываются без особых усилий.

Хоть тон у пудры, достался мне темный, на коже пятном не смотрится.

Просто, как под солнышком немного погуляли. Лицо не выглядит столь бледным. Но и нет огромно разницы с шеей.

В откровенно жёлтый или розовый не отдает. Если на пальцах ещё смотрится персиковым отливом, то после распределения сливается с кожей.

При нанесении не пылит. Хотя набирается на кисть чуточку больше, чем хотелось бы. Лёгкое встряхивание по крышке убирает излишки.

Даже при нанесении пудры, лицо дышит. Не чешется, не колется. Комфорт, да и только.

Возможно, антибактериальные и противовоспалительные свойства у этой пудры есть. Только я использовала не на чистую кожу, а поверх тонального кремы, думаю толка нет.

Зато внешний вид улучшает.

До/после:

И другим макияжным радостям не препятствует:

Скорее наоборот, продлевает достойный вид.

Фото, спустя 5-6 часов:

Лицо не блестит, даже румяна ещё виднеются.

Новые прыщи пудра не спровоцировала, а значит в поры не забивается. Можно пользоваться без страха.

Расход

Минимальный. Один взмах по пудре, по лицу и готово.

Итог

Приятная пудра, которая порадует тех кто не любит сильные отдушки. Она скроет излишний блеск. При этом, я не заметила, чтобы она сушила кожу. Пототтену неплохо сливается с кожей, становясь незаметной. Использовать ее удобнее дома, где есть кисть или пуховочка с зеркалом. Хватит на долгое время.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Кожа дышит
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает поры и текстуру кожи
  • Не скатывается
  • Смотрится естественно
  • Хорошо матирует
nataschk1988рекомендует
26.08.2021
Классная пудра, хорошо лежит, незаметно Smile
02.09.2021
Да, при этом лёгкий загар придает. Ну как загар, как будто прогулялась немного под солнышком)
09.09.2021
Не, классная пудра Smile
И на коже пудра не заметна, и тон выравнивает, и ценник супер 👍
Smile
Хорошая пудра Smile
Результат приятно радует....пудры на коже не видно, а эффект очевиден)
Wink
Полезный отзыв Smile
26.08.2021
Пудра замечательна по всем параметрам) Оттенок прям твой, светлее и надо, мне кажется Smile Летом так точно
02.09.2021
Да, та что посветлее, я временно отложила. Я ещё удивилась что это самый темный оттенок в линейке
Хорошая пудра!
26.08.2021
я люблю пудры от eveline, но такой у меня еще не было
На лето такая пудра будет хороша.
03.09.2021
Всем спасибо за комментарии