Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 00:13

╔Введение╗

Купила эти салфеточки больше года назад, покусившись на упаковку и зелёный чаёк. При футляре с зеркалом матироваться очень удобно, учитывая тот факт, что иногда это требуется быстро, прямо здесь и сейчас. Уже были такие форматы, но побюджетнее. Два раза покупала в Л'Этуаль розовую пластиковую упаковку бог знает какого бренда и была довольна.

На надпись "для чувствительной кожи" обратила внимание уже дома после использования, а пока ничего не предвещало проблем.

╔Описание и характеристики╗

• Производство - Республика Корея
  • Количество 50шт.
  • Тип кожи - чувствительная проблемная

Купить можно в Л'Этуаль. Ценник не самый бюджетный, сегодня за салфетки в футляре придется отвалить 530 рублей, за сменный блок чуть меньше - 370. Покупала их дешевле, за сколько конкретно не помню и врать не буду, но не за пять соток это точно.

Описание на сайте магазина:

Впитывающие салфетки с легкой пудровой текстурой обеспечивают мгновенный эффект бархатистой кожи и впитывает излишки себума. Они сделаны из 100 - процентной натуральной бумаги. Матриующие салфетки изготовлены из 100-процентной корейской шелковичной бумаги, традиционной бумаги ручной работы, известной как Ханджи. Рекомендованы для чувствительной кожи и кожи, склонной к акне. Предусмотрено использование сменных блоков.

Смущает перл "с лёгкой пудровой текстурой". Потрогайте лист бумаги из пачки Снегурочки А4, такая же гладкая поверхность и у динозавровых салфеток, просто другая плотность. Лично я не понимаю, что значит "пудровость" в этом контексте. Бывает мягкая бархатистая бумага, у тех же Too cool кстати говоря, в тёмной упаковке с надписями. Но не у героя отзыва.

В этой линейке есть несколько видов таких салфеток - для всех типов, жирной, чувствительной. В свободной продаже на сегодня нашла только "для чувствительной".

Матирующие салфетки Too Cool For School Dinoplatz dear brachiosaurus

Поставляются салфетки в картонной коробке. Футляр пластиковый и проблемный, через некоторое время стал сам открываться в сумке. Внешне тоже затерся. Исполнение функциональное - есть зеркальце, салфетки внутри частично изолированы прозрачным пластиком по бокам. Есть специальный "хвататель" салфетки, в лице спонжа с липким стикером. Если салфетки перестают приклеиваться, можно отклеить верхний слой этого стикера(стикеров) - там все предусмотрено.

Матирующие салфетки Too Cool For School Dinoplatz dear brachiosaurus

Салфетки меньше обычных, с какими-то включениями, скорее всего это чайный лист. На русификаторе нет подробностей об этом. Гладкие на ощупь, без эффекта припудривания.

╔Опыт использования╗

У меня комби-кожа, бывают прыщики и подобное. Люблю матирующие салфетки, с ними сальная кожа выглядит опрятнее. Пользовалась разными видами, самый лучший для меня - пудровым напылением. Но их сейчас мало попадается под руку.

Естественное ожидание от матирующих салфеток это матирование, что ещё может быть. Раньше не сталкивалась с салфетами которые делают это откровенно плохо, сколько бы они не стоили. Для меня это просто расходный материал типа ватных дисков или палочек. Поэтому чем дешевле и рабоче средство - тем лучше.

Данный образец достаточно гигиенично использовать из-за спонжа, поэтому для проблемной кожи он будет хорош. Плюс зелёного чайку туда накрошили хоть заваривай. Но мне от этого не холодно/не жарко, я хочу свежей кожи и поскорее.

Процесс
Результат
Пострадавший
Но у салфеток другие планы. Впитываемость есть, видно даже на фото. Визуально жирности чуть меньше, но этого мало. Плюс приходится извести их три штуки. Возможно из-за их собственной гладкости такой эффект, мне не ясно. Макияж они тоже хорошо впитывают, как любые подобные образцы которые попадались. На ощупь кожа с лёгкой жирностью, приглажена без бархатистости.

Не понравились они мне от слова совсем, хоть и некоторое время пользовалась. Думала что привыкну, или есть какой-то буст для состояния кожи от них. Но нет. Когда они стали болтаться открытыми, перестала носить с собой, и естественно они оказались в забытье. И зелёный чай их не спас. По мне так можно купить EVA ESTHETIC за 150 рублей и не париться, если так хочется чего-то зелёного.

╔Итоги╗

Советовать не могу, был бы футляр хорошо сделан - другое дело. Ценник не оправдан абсолютно.

Можно сказать что салфетки не подошли под мою кожу, раз там есть дифференциация по типам - поэтому три звёзды им отсыплю. Авось чувствительная кожа оценит. Сама же больше их не куплю это точно, даже использовать их не в состоянии.

Матирующие салфетки Too Cool For School Dinoplatz dear brachiosaurus

Достоинства
  • Есть сменные блоки
  • Милая упаковка
Недостатки
  • Качество упаковки
  • Недостаточно матирования
anna_yakubovskayaне рекомендует
26.06.2022
«Макияж они тоже хорошо впитывают, как любые подобные образцы которые попадались»

Странно, я сколько пользуюсь, макияж не впитывают, все на своих местах. Мб из-за типа кожи такое

Жаль потраченных денег, вещица в такую погоду явно нужная
26.06.2022
Везёт вам у меня с носа мейк сходит на салфетки всегда. Естественно в течении дня но всё же
Никогда подобными салфетками не пользовалась) но если решусь эти брать не буду Laughing out loud
26.06.2022
Как-то все сложно. Пользуюсь подобными салфетками - Шисейдо, Клиник, Мэри Кей - они выглядят проще, никаких хватателей, но и впитывают-матируют отменно, и макияж на месте...