Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 13:18

Новинка серии косметики от Эвелин, которая мне очень понравилась. Это матирующая антибактериальная пудра для лица Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial! (И сюда же корректор)

У меня такое чувство, что человек, который ее создавал, сам страдает такими же проблемами с кожей, что и я. Тьфу-тьфу!!! Лучше, пусть это высоклассный специалист (а вообще, несколько), который разработал новую серию косметики Botanic Expert Tea Tree для жирной проблемной кожи. А как известно, масло чайного дерева (и все, что с ним связано) очень помогает проблемной коже. И его используют на равне с глиной.

Потому что пользуешься ею и понимаешь, что есть кто-то еще, кроме мамы, кто заботится о тебе ...

Так как я просто вынуждена пользоваться тоналками, пудрами и корректорами из-за своей проблемы, то порой для меня это проблема. Потому что ... Под слоем этого всего, коже становится еще хуже, а на улицу выйти - я не могу. Это хорошо, что стали делать различные базы под макияж, а то вообще беда.

В обще. Матирующую пудру я использую вместе с корректором этой же серии и тональным кремом. Пудра на самом деле ведет себя замечательно. Но я провела еще и эксперимент с ней ....

Матирующая антибактериальная пудра для лица Eveline Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 3 in 1

использую вместе с корректором

☆ 🍃 ☆ 🍃 ☆ 🍃

Сама пудреница с матирующей антибактериальной пудрой Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 🍃

Пудреница с матирующей пудрой самая обычная, стандартных размеров. Масса - 9 г. Все как и положено.

компактная и удобная

Лицевая сторона выполнена довольно-таки интересно: сама крышка прозрачная и через нее прекрасно виден сам тон пудры. Это тон 004 beige (бежевый), самый темный. Есть еще и 001, 002, 003. Вот тон 001 - самый-самый светлый.

Смотря на тон пудры я бы не сказала, что она уже такая темная ... Через прозрачную крышку смотрится нормальным тоном, бежевым. Хотя ... если их все сопоставить вместе, то, конечно, разница будет хорошо ощутима.

Информации на крышечки совсем немного, это считай и есть само название пудры:

"Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial"

Только оно полностью написано на английском языке. Ничего страшного, есть и перевод, все на той же коробочке.

Вот еще производитель, все так же на английском языке, пишет, что это пудра 3 в 1:

" MASKS IMPERFECTION AND REDNESS
mattifies and smoothes
anti-pollution protection"

И собственно сам перевод действия пудры:

"Маскирует несовершенства и покраснения кожи

Матирует и разглаживает кожу
Защищает от загрязнений"

И забегая в перед, пудра все это выполняет. Только вот третий пункт у меня вызвал сомнения.

С обратной стороны пудреница чисто белового цвета.

с обратной стороны

Есть наклейка с информацией, которой очень мало. Но эту наклейку можно отклеить и посмотреть там состав и узнать, что пудру тестировали на различные аллергены и прочее.

И так. Производитель пишет, что матирующая пудра:

"Матирующая антибактериальная пудра с маслом чайного дерева, экстрактом зеленого чая, минеральной глиной и витамином Е маскирует мелкие недостатки, оптически разглаживает микро-рельеф и защищает от негативного воздействия окружающей среды."

Вообще классно! То, что "доктор прописал", вернее, косметолог и дерматолог вместе, а производитель все это соединил в одной компактной пудре. Ведь и мало чайного дерева, и глина и Витамин Е - крайне необходимы проблемой коже. Потому что именно они используются для лечения проблемной кожи.

Способ применения от производителя:

"Нанести пудру пуховкой или кистью на кожу лица"

А вот пуховки не предусмотрели (ну и не надо). Поэтому я пользуюсь самой обычной большой кистью для пудры.

Если отклеить наклейку, то можно увидеть информацию о составе, производителе и тестировании. Информация написана совсем уж мелким шрифтом, да еще и серым цветом:

Это лишь потому, что нет второй наклейки, а инфа написана с обратной стороны самой наклейки, в общем, чтобы не просвечивалось и можно было прочитать.

состав

"Aqua (Water), Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Cocos Nucifera Oil, Asphaltum Punjabianum Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Urea, Sodium Hyaluronate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Linoleic Acid, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Polysorbate 20, PEG-20 Glyceryl Laurate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Citronellol, Linonene, Geraniol, , Linalool."

И сам перевод состава:

"Вода, Глицерил Стеарат SE, цетеариловый спирт, Этилгексилстеарат, каприловый/Каприновый триглицерид, глицерин, Цетеарет-20, изопропилпальмитат, масло семян чайного дерева, масло Cocos Nucifera, Экстракт Пенджаба, Фруктовое Масло Hippophae Rhamnoides, Мочевина, Гиалуронат Натрия, Диэтилгексил Сирингилиденмалонат, линолевая кислота, Ретинилпальмитат, токоферол, токоферилацетат, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, полисорбат 20, ПЭГ-20 Глицериллаурат, полиакрилат натрия, феноксиэтанол, ДМДМ Гидантоин, Этилгексилглицерин, Парфюм (Отдушка), Цитронеллол, Лимонен, Гераниол, Гексилцинамаль, Линалоол."

И так, что же по составу, где наши самые важные ингредиенты?!

В начале идут компоненты, которые необходимы не только для самой пудры, но и направлены на правильное воздействие на кожу: увлажнение, смягчение, устранение сухости кожи. Затем идут масла и минеральная глина. В составе есть даже гиалуронка и знаменитая мочевина, Urea:

"Средства косметики, в состав которых входит мочевина могут значительно улучшить состояние кожи. Научно доказано, что она может снять воспаление, успешно бороться со многими вирусами и различными вредными бактериями. Ее полезные свойства используются при таких проблемах как:

• Профилактика старения кожи.
  • Повышение кожного иммунитета.
  • Обезболивание.
  • Эффект отшелушивания.
  • Повреждение кожи. "

Масло чайного дерева в пудре:

"Масло чайного дерева известно своими очищающими свойствами, кроме этого оно
эффективно устраняет несовершенства и высыпания кожи, великолепно освежает и увлажняет, придавая коже красивый внешний вид."

А вот и специальный компонент, который направлен защищать кожу от вредных факторов и воздействий: Diethylhexyl Syringylidenemalonate (Диэтилгексил Сирингилиденмалонат). И DMDM Hydantoin, и Linonene (Лимонен) - это как раз и есть те самые антибактериальные компоненты.

Далее идут витамины Е и А, линолевая кислота. И практически в самом конце идут загустители, смягчители, стабилизаторы, консервант. И уже самыми последними идут отдушка и различные ароматизаторы.

По сути, нормальный состав. А иначе компактную пудру, да еще и с такой пользой для жирной кожи и не сделаешь. Как для меня, важно, что она не вызывает еще и дополнительных проблем с кожей. Особенно с такой вредной.

А дальше немного общей информации о производителе и о том, что товар прошел дерматологический контроль. Да. Эвелин всегда проверяет свою продукцию, что не может не радовать. Потому что уже пользуюсь, тьфу-тьфу, у меня ни разу не было проблем с кожей и различного рода аллергиями.

☆ 🍃 ☆ 🍃 ☆ 🍃

Сама матирующая антибактериальная пудра Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial 🍃

матирующая пудра с маслом чайного дерева

Пудра компактная, это понятно. Сама она, довольно-таки плотная. К счастью, она у мен не падала и не ударялась, поэтому не могу насколько она устойчива и держится в пудренице. Но на вид - утрамбована отлично и плотно.

Цвет пудры - темно-бежевый. Как указано на пудренице: beige. Но. Есть немного нюанс. Как я и говорила чуть выше, то когда смотришь на сам тон в пудренице через прозрачную крышку - он кажется темным. Я тоже так думала. И думала, что для мой кожи не подойдет. Но оказалось, что все совсем не так. Открыв крышку я увидела, что цвет не такой и темный. Он скорее темноватый беж. Ведь и бежевый цвет бывает разных оттенков. Тон как раз для темной кожи, не белой, это точно. Хотя, смотря каким тоном идет тональник ...

такой тон

и если немного растереть

Аромат пудры - если сильно принюхаться к самой пудре в пудренице, то отчетливо сразу чувствуется именно запах глины. Этот запах будет знаком тем, кто пользуется масками на глине (или из глины). А потом уже улавливается теплый жасминовый аромат. А вот, когда наношу пудру и уже на лице, то чувствуется нежный и легкий аромат цветов. Запах не "тяжелый" и не раздражающий, наоборот, приятный и слабо уловимый носовыми рецепторами.

☆ 🍃 ☆ 🍃 ☆ 🍃

Матирующая антибактериальная пудра Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial в действии на лице 🍃

То, что у меня проблемы с кожей лица - к этому я все еще не привыкла, хоть и мучаюсь уже большую половину свой жизни. Пудру я наносила разными видами. Так, я наносила ее и на тональник, и просто на кожу, и на базу под макияж. Бывают такие моменты, что иногда надо просто сбегать в магазин через дорогу, а краситься не хочется, а выйти с таким лицом на улицу я не могу. Вот и пользуюсь иногда, просто одной пудрой. А что, если она способна хоть немного прикрыть ужасы на моем лице. Да и тем более, это же на минут двадцать (иногда краситься приходится дольше, чем занимает поход в магазин).

В общем.

Если пудру наносить просто на лицо, без тональника, то результат есть, и хороший. У меня хоть и темноватая (сероватая) кожа (не белая и не светлая, все же уже возраст дает о себе знать), но она жирная и с расширенными порами. Вот, я нанесла на одну половину лица пудру (она типа еще и с макияжем), а вторую оставила так.

просто пудра и чистая кожа

Видно, что пудра хорошо матирует. Кожа перестает блестеть. Пудра не особо видна на коже. Даже если сравнивать так: с пудрой и без. Да мои веснушки (или уже пигментные, не знаю) хорошо маскирует. А если нанести на все лицо, то и не заметно вообще. Мои проблемы маскирует, но только небольшие. А вот большие - только поверхностно, но они хоть "в глаза не бросаются" так сильно. И у меня уже появилась толи сосудистая звездочка (от старости, к старости), толи это начинается купероз, так одна пудра маскирует ее так, что она не видна.

просто пудра на лице

Еще лучше получается результат, если нанести базу и точечно замаскировать большие проблемные участки на коже с помощью корректора.

сначала немного корректора

А затем уже нанести пудру. Вот в этом случае, результат, конечно, намного лучше и лицо выглядит чище, и приятней.

А вот, здесь, уже полный макияж:

полный макияж)))

Смотрится пудра отлично, даже на солнышке, в тот день, уже последний, наверное у нас солнечный день, как раз немного светило солнце.

Вообще, сама пудра наносится очень легко, быстро и просто. Я не пользовалась (и не пользуюсь уже, если только очень редко) пуховкой, мне больше нравится большая и толстая кисть для макияжа. Ее-то особо много и не надо. Она быстро ложится на кожу и убирает жирный блеск.

С одной стороны просто пудра на коже (П), а с другой: база, тоналка и пудра (Т):

просто пудра и с тональником

Держится пудра хорошо. Особенно в макияже и под базой. Она очень легкая и не мешает жить, работать и в это время дышать коже. Пудра не скатывается и не образует комков.

пудра на тоналке

Единственное, так это если пудру нанести на чистое лицо и проходить так полдня, то весь эффект матовости исчезает. Все же жирная кожа имеет свойство жирнеть и всегда по-разному: то через два часа после умывально-косметических процедур, то через 6-7 часов, а то и несколько раз на день. Все зависит от активности, еды и температуры воздуха. Так вот, полдня все же для жирной кожи только с одной пудрой - это много. Надо пользоваться базой или смывать пудру, когда кожа только начинает жирнеть. Она не стекает и никуда не деется, с ней ничего не происходит, она все так же живет и дышит дальше, но кожа становится жирной и блестящей. Выглядит некрасиво. Я не люблю просто такое, когда блестит лицо, меня бесит и я сразу начинаю его обрабатывать косметическим средствами или умывалками.

Даже просто пудра на чистом лице не вызывает проблем с кожей и всяких там раздражений. А наоборот, даже слегка подсушивает проблемные места, ранки. Я вот смотрю, что у меня на бороде в двух местах большие ранки, так-то и подсушились хорошо. Это и есть тот антибактериальный эффект, потому что ранки не стали еще хуже (или гноиться, тьфу-тьфу, от косметоса), а наоборот, начинают немного заживать. Хоть они и относительно недавние, не древние, которым и срок пришел заживать, а именно, что недавно появившиеся.

ПЛЮСЫ:

• Смотрится естественно
  • Не забивает поры
  • Кожа дышит
  • Не скатывается
  • Легко ложится
  • Хорошо матирует
  • В составе есть витамины и масла
  • Подходит для жирной кожи
  • Антибактериальный эффект
  • Приятный аромат

МИНУСЫ:

• Все же, на чистую (жирный тип кожи) лучше на долго не наносить только одну пудру.

И в целом. Матирующая антибактериальная пудра Botanic Expert Tea Tree 100% Protective Mattifying Powder Antibacterial как раз то, что надо проблемной жирной коже лица. Ни разу не пожалела, что ею пользуюсь и она есть в моей косметичке.

Достоинства
  • Идеальна для жирной кожи лица
  • Кожа дышит
  • Легко ложится
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Смотрится естественно
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • На день на чистом лице (жирного типа) не хватает
shhuka_svetaрекомендует
14.11.2020
Неплохая пудра)
24.12.2020
Естественно смотрится Smile
У вас хорошая кожа! Надеюсь избавитесь от недуга! Я вот не могу((