Опубликовано 3 Май, 2023 - 09:16

Мне никогда не нравились точечные средства от прыщей, они или не работали на моей коже, либо были настолько неудобны, что их сразу же хотелось выбросить. Что ж, проверим, что нам предлагает свеженький бренд на российском рынке - Holly Polly.

Точечная сыворотка для лица - незаменимое средство при появлении несовершенств. Для проблемной кожи лица.

Результат применения: ровная и гладкая кожа, здоровый цвет лица.

Подробнее о средстве можно прочитать тут.

Про цену

Средняя цена на средство в интернет-магазинах около 200 рублей, с учетом объема в 30 мл выходит очень даже выгодно.

Про упаковку

Когда я впервые познакомилась с этим брендом, то даже не поверила - продукты не выглядят на свою цену. Да, дизайн яркий, но качество упаковок выше большинства дешевых российских и белорусских марок.

Средство продается еще и в коробочке (редкость для этого ценового сегмента), внутри тюбик из качественного пластика с защитой от первого вскрытия. Есть удобный тонкий носик.

К сожалению, такую упаковку трудно переработать, однако компании, которые это сделать в нашей стране имеются.

Про консистенцию и аромат

Это густой прозрачный гель, который не растекается при нанесении. Аромат есть, его трудно описать, но если вы помогали коже космецевтикой, то сразу его узнаете. Пользоваться не мешает.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Salicylic Acid, Butylene Glycol, PEG-60 Hydrogented Castor Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed Collagen, Camellia Sdinensis Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Camellia Sdinensis Leaf Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Cucumis Sativus (Cucumber) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Allantoin, Carbomer , Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Ethylhexyglycerin, Disodium EDTA

Про эффект

Не скажу, что меня прям обсыпает, хотя акне беспокоит меня и после 30 лет. Обычно спасаюсь терпением и увлажнением кожи и подобные точечные средства не использовала никогда, но раз дают - надо пробовать. И случай не заставил себя ждать, да еще и с другим подопытным для компании.

Примерно одномоментно у меня с супругом повыскакивали подкожники: у меня в неожиданном месте на шее, а у него классический рог на лбу - идеальная среда для тестирования. И каково же было мое удивление, что они оба за сутки реально сдулись и перестали доставлять серьезные неудобства. А еще за одни перестали обращать на себя внимание вообще!

В первый день

На третий день

Такого результата мы оба не ожидали и весьма воодушевились - надо то всего мазать прыщи дважды в день и горя знать не будем. Но наше везенье кончилось. Эта штука работает только на болючих подкожниках, с обычными прыщами она делает ничего.

Средство видно на коже из-за глянцевости, поэтому лучше нанести его минимум за час до выхода из дома.

Но через час уже спокойно можно нанести солнцезащиту и макияж, видно не будет.

Гель не особо липкий, уличная грязь к нему не налипает, так что спокойно можно выйти на улицу и с ним, думаю в ближайшей кофейне или магазине даже никто и внимания не обратит, чем вы там намазались.

Никакого негатива от использования нет, кожу не жжет и не сушит, ощущения комфортные. Но, к сожалению, лично у меня работает не на всех типах воспалений, только на самых сложных.

Про этичность

На официальном сайте есть информация об этичности компании, но сертификатов никаких на продукты не лежит.

Вывод

Если честно, то не ожидала. К средству у меня есть вопросики, почему оно так избирательно работает, но раз работает с самыми сложными случаями, то это уже в плюс - такое лучше всегда иметь под рукой на всякий случай.

FoxRedрекомендует
03.05.2023
Салицилка в составе - отличный компонент. Она как раз и обладает бактерицидным действием, уменьшает покраснения и ощутимо подсушивает воспаления. Мне тоже очень заходит эта кислота, постоянно на полочке живет)
03.05.2023
Причем я заметила, что в малых концентрациях салициловая мне лучше заходит, видимо не так подсушивает кожу
03.05.2023
Мне всегда проще просто салициловую кислоту нанести)) от нее вообще никаких следов
Надо кстати купить 2% снова для точечного нанесения
03.05.2023
Ого, ты прям 2% берешь? У меня от одного-то полный трэшачок - все сразу сохнет и отваливается вместе с частью тела, на которую намазала Big smile
03.05.2023
Точечно ага. 1% я иногда и на все лицо наношу, но эт прям редко (когда надавлю бляха-муха пол лица). Но вообще двушки у меня давно уже не было, пока 1% справляюсь. Я еще люблю прям на ватном диске ее иногда с тоником смешивать
03.05.2023
Подкожники обычно долго не проходят, так что средство отличное.Smile
04.05.2023
Эта штука работает только на болючих подкожниках
в наше время это уже очень даже достойно)