Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 17:35

несколько раз

Понятие идеала у каждого свое, понятно, что продукт рассчитан на усредненный вариант.

Кларанс в принципе относится к массмаркету, хотя после введения санкций его стали возвышать до люкса.

Если вы были за границей, то не могли не обратить внимание на косметику в магазинах, как в больших, так и маленьких. На первых местах стоит явно не Clarins. Однако у каждого производителя есть как минимум одна удачная линейка косметики. Наконец-то получилось и у них.

Фото упаковки и флакона вставляю исключительно для отличия от подделок, которых сейчас очень много, т.к. мошенники особенно на маркетплейсах пользуются ограничениями без зазрения совести подсовывают некачественный и возможно вредный для здоровья товар.

Мне масло досталось в подарок на 8 марта, приобретено было свекровью в Ривгоше, причем случайно, как говорили мои родители, пережившие дефицит 90-х, - неожиданно выбросили.

Поискала, масла этой серии - в продаже у нас сейчас сложно найти. После подарка зашла в Золотое яблоко и ЦУМ, там оказалось еще есть масла Кларанс с шиммером, потестила - шиммер на пальце не чувствуется, но очень блестит, скорее дискотечный вариант, особо не заинтересовало.

Отличная формула получилась у производителя масла Clarins Lip Comfort Oil, но химики так увлеклись, что все ушло на красоту, а на уход уже не осталось.

Упаковка с флаконом

Плюсы в части совпадают с заявленными от производителя:

• Очень удобный и стильный флакон.
  • Вкус у масла отсутствует.
  • Блеск реально зеркальный, минут на 20-30.
  • Отдушка клубничная, по ощущениям яркая, но не навязчивая для тех, кто любит клубнику.
  • Текстура масла нежная, легкая, маслянистая с низкой липкостью.
  • Эффект увеличения губ есть, у меня примерно на 5% получилось. У сестры побольше, у нее губы в ботоксе, она в восторге. Но это индивидуально у каждого.
  • Распределение масла и разглаживание губ хорошее.
  • Отсутствуют полностью - вытекания за контур губ, белая полоска и затекания в складочки.
  • Красивый цвет, судя по интенсивному окрасу во флаконе думала будет вульгарным, но оказался вполне приличным, по идее мне любые розовые идут, просто я "поросятину" не жалую. Для губ со слабым пигментом будет кукольным, для темных - как свои только лучше.
  • Масло частично впитывается, частично испаряется.
  • Пленки масло не образует, кожа губ "дышит".
  • Забавный аппликатор, хотя и вытаскивается с некоторым напряжением и громким чпоканьем, но приятный в нанесении.
  • Масло можно наносить на карандаш и помаду, только после этого не впитается.
  • Масло можно наносить до помады, лучше матовой, с кремовой может не подружиться.

Флакон и аппликатор

Минусы:

• Откровенно химический состав.
  • Сильно выраженная отдушка, обычно так делают, чтобы перекрыть дешевые химозные компоненты. В люксе аромата нет, либо он еле ощутим.
  • Запах постоянный, уменьшается по мере удаления масла.
  • Уходовые свойства отсутствуют от слова совсем.
  • При нанесении чувствуется легкое покалывание или распирание в течение 5 минут. Эффект смягчения и напитанности присутствует пару часов. Скорее даже надутости или опухания за счет активного влияния на PH - не думаю, что это полезно при постоянном применении. Потом губы начнут сморщиваться, не выдержав "искусственной бодрости". Вопрос только во времени, у кого-то это произойдет раньше, у кого-то позже.
  • Появляется сухость после использования, примерно через 8 часов, если не нанесешь продукт заново.
  • После масла остается тинт, который позиционируется как эффект зацелованных губ. Для меня это чисто маркетинговая уловка и показатель неаккуратности, выглядит непрезентабельно. Хочется скорее смыть или чем-то закрасить. Муж говорит, что такие губы ему точно не хочется поцеловать, называет это губами неряхи. Моя сестра не согласна, ей и ее очередному кавалеру нравится. На вкус и цвет.... Но то, что тинт - это красящее вещество, настораживает. Тинт смывается мицелляркой, водой сложно сразу убрать.
  • Масло быстро расходуется. После шестого нанесения количество масла уменьшилось примерно на 1/4.

Флакон с маслом
Мне подарили на 8 марта много масел, блесков и бальзамов, не считая тех, которыми пользуюсь очень давно: от Dior до Catrice. Сравнивать Масло для губ Clarins можно с корейскими продуктами, у некоторых есть похожие масла и с менее химическим составом.

Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil - приемлемый вариант, не идеальный, но вполне имеет место быть. Для меня слишком много химии.

сразу после нанесения

Я отдала сестре, ее все устраивает, как закончится, заберу флакон и налью в него органическое масло.

Достоинства
  • Без вкуса и привкуса
  • Визуально делает губы более объемными
  • Влажный блеск
  • Красивый блеск
  • Легкая текстура
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Приятно пахнет
  • Приятные оттенки
  • Свои губы только лучше
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Имеет одноразовый эффект
  • Не накапливающийся эффект
  • Нет ухода
  • Очень узкое горлышко
  • Химический состав
Анка87рекомендует