Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 11:16

В этом отзыве хочу рассказать о тонизирующем масле для тела от RICHE

С RICHE у меня сложились неоднозначные отношения, но их масляные продукты (масла для тела, для волос, кофейные скрабы с маслами) мне всегда заходят на отлично.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ RICHE О ТОНИЗИРУЮЩЕМ МАСЛЕ:

Косметическое масло — это сложная комбинация из растительных и эфирных масел. Оно идеально подходит для тех, кто хочет вернуть коже эластичность и упругость, привести ее в тонус и закрепить результат после занятий спортом.

Изначально масло приходит в защитной картонной коробке - красивой, зелёной и матовой наощупь.

• На обороте коробки если необходимая информация (способ применения, состав):

• На дне коробки есть знак о том, что средство не тестируется на животных, упаковка частично парарабатывпется, а средство годно после вскрытия 3 месяца (не вскрытая банка может храниться до 13.08.2022).

СОСТАВ:

Citrus aurantium dulcis oil - Эфирное масло апельсина

Thioctic acid - Тиоктовая кислота

Benzyl alcohol - Бензиловый спирт

Benzyl benzoate - Бензилбензоат

вопрос только у этому компоненту.

• В дерматологии бензилбензоат применяется как средство от чесотки, или в некоторых случаях при лечении акне и розацеа. Здесь он прописан в конце списка, значит его концентрация скорее всего менее одного процента. Я раньше вообще не встречала в косметике бензилбензоат, тем более в таких низких концентрациях.
    Возможно здесь он используется как растворитель для других масел или как консервант.

Tocopherol - Токоферол (витамин Е)

состав также продублирован на самой стеклянной бутылочке

• У горлышка-дозатора есть защитная пластиковая затычка от протекания. Я сохранила ее только до момента фотографирования, потом сразу выкинула.

У меня масло всегда стоит на своем донышке, я никуда его с собой не беру, поэтому никаких протечек быть не может впринципе, а постоянно вынимать и обратно засовывать эту затычку вообще не удобно.

Масло жидкое, прозрачное со светло-жёлтым оттенком.

Запах приятный (в составе есть отдушка), цитрусовый, сладковатый. Если честно, ожидала от отдушки бОльшего, потому что у RICHE у всех средств с отдушками всегда прям ОЧЕНЬ приятный запах.

• Я до сих пор не выкидываю такую же бутылочку с антицеллюлитным маслом, потому что у этого масла просто невероятная цитрусово-кондитерская отдушка.

Я наношу масло прям из горлышка на кожу после душа, наношу как на фото, небольшими порциями, чтобы масло не растекалось и его было удобно распределять.

На коже Revival oil ведёт себя как «сухое масло» - мягкое, жидкое, быстро впитывается, не оставляя на коже жирных следов. Но при этом масло делает поверхность кожи напитанной и скользящей, позволяя успеть до его полного впитывания сделать ручной массаж.

Больше всего мне нравится использовать масло после сухого массажа дренажной щёткой (сухой массаж - душ - тонизирующее масло).

• Кофейный скраб в душе я обычно использую самостоятельно и после него на кожу ничего не наношу - просто не хочется, он и так оставляет тонкую маслянистую пленку и дополнительно переписывать кожу не хочется.

Масло умеренно питает и смягчает кожу, убирает чувство стянутости после воды. В сочетании с ручным массажем подтягивает кожу и выравнивает ее поверхность (тут, конечно, больше заслуга массажа).
Для меня существенным плюсом является то, что масло очень быстро впитывается, не оставляет жирных следов на одежде и постельном белье.

И конечно эстетика, а средства для тела от RICHE - это всегда эстетика - запах, текстура и внешний вид банок - как отдельный вид искусства!
Рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Кожа упругая
  • Придает коже мягкость и гладкость
  • Приятный аромат
  • Универсальное применение
  • Хорошо впитывается
iamzavtraрекомендует
15.10.2020
Очень крутые масла у Рише)
15.10.2020
Мне очень понравилось их масло! Да и сама упаковка просто восторг)
15.10.2020
Мне нравится запах этого масла, кожу тоже делает бархатистой, на руках быстрее царапины от укусов(собаки) проходят
15.10.2020
А у меня до этого было Питательное, у него тоже шикарный аромат. Хотя и у тонизирующего он мне понравился))
16.10.2020
У меня антицеллюлитное масло от Riche, запах и правда крутой Love
очень классное)) мне очень нравится Рише)) масла у них отличные Smile
21.10.2020
это замечательное масло Smile