Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 11:42

RICHE- марка которая несколько лет назад наделала очень много шума, наверняка вы помните как весь инстаграм гудел рекламой скрабов riche, каждый блогер рассказывал о том как они пользуются антицеллюлитными скрабами данной фирмы, а так же щеткой для сухого массажа и конечно же обертываниями.

Во время дикой популярности данные продукты мог позволить себе не каждый, скорее в качестве подарка самой себе на какой либо праздник, так как цены были просто огромные (конечно же из за рекламы), но теперь цена на продукты RICHE очень упала, что конечно не может не радовать, например возьмем тот же самый скраб, пару лет назад его цена была 1500 рублей, а сейчас я приобрела его за 390 рублей (разница впечатляет, тем более платить 1500 рублей за скраб, это уж чересчур).

Я решила приобрести весь комплекс от RICHE в качестве борьбы с целлюлитом, о нем я расскажу чуть позже, а пока хочу рассказать о самом скрабе...

УПАКОВКА

Скраб RICHE продается в черной, матовой, плотной, мягкой упаковке. Пакетик прочный, имеется замочек, который позволяет повторно закрыть скраб после каждого применения. При первом использовании имеется защита от вскрытия (то есть необходимо оторвать ленту для вскрытия упаковки, тем самым вы имеете гарантию, что никто не лазит с упаковку пальцами).

На обратной стороне упаковки имеется вся необходимая информация о продукте на русском языке.

Дно прозрачное, и вы можете еще до вскрытия увидеть как выглядит продукт.

Упаковка на 5+ прочная и выглядит дорого,стильно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Скраб RICHE имеет достаточно крупные скрабирующие кофейные частицы, но при этом они не царапают кожу. Так же сам скраб немного маслянистый, после применения кожа очень увлажнена (даже не нужен дополнительно крем).

Я приобрела скраб RICHE COCONUT то есть кокосовый, но вот аромата кокоса к сожалению совсем не получила, скраб пахнет кофе с каким то легким кондитерским запахом (не могу понять на что похоже), аромат приятные, но вот я ожидала все таки запах кокоса.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кофейный скраб для тела Кокос выполняет несколько основных функций: отшелушивает, очищает и увлажняет. Скраб нежно полирует, улучшает процессы обновления кожи и выравнивает ее рельеф благодаря идеальному сочетанию молотых зерен кофе робуста и розовой гималайской соли. Масла кокоса, авокадо, жожоба, виноградной косточки, макадамии и сладкого миндаля, богатые полезными витаминами и минералами, делают кожу упругой, гладкой и эластичной. Масло кокоса мягко очищает и увлажняет кожу, бережно разглаживая мелкие неровности. Способ применения: нанеси скраб на распаренную кожу тела круговыми массажными движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Оставь на коже на 5-10 минут для более интенсивного воздействия, смой теплой водой и промокни кожу полотенцем. Не используй скраб при тяжелых формах кожных заболеваний, открытых повреждениях кожи.

СОСТАВ

жожоба масло, виноградной косточки масло, макадамии масло, авокадо масло, кокоса масло, кофе бобы робуста молотые, соль гималайская розовая, масло сладкого миндаля.

Обратите внимание, что скраб полностью натуральный, это конечно очень радует, и состав богатый маслами, так же я заметила, что присутствует соль в составе, обычно я не люблю солевые скрабы так как при малейших повреждениях они вызываю пощипывания и раздражения, но с этим скрабом все иначе (никаких не приятных ощущение не было).

В процессе

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Скраб RICHE мне действительно очень понравился, после первого применения, кожа стала гладкая, выровнялся рельеф, чувствовалось хорошее увлажнение и питание кожи (даже не понадобился дополнительно крем для тела).

Скраб заявлен как антицеллюлитный, тут я остаюсь такого мнения- ни один скраб не сможет вас избавить от целлюлита, он может только уменьшить выраженность растяжек и вернуть упругость кожи, и с этим скраб справляется.

Попробовать данный скраб я рекомендую, тем более что цена теперь радует глаз (за 1500 рублей я бы не купила).

Состав отличный!

После

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ КОМПЛЕКС

Так как я решила беспощадно бороться со своими признаками целлюлита, решилась приобрести всю линейку, в нее входит:

1. Скраб Riche Coconut
  2. Холодное обертывание RICHE FROZEN BODY JELLY MASK ( я приобрела именно холодное обертывание, так как у меня есть предрасположенность к варикозу, горячее в данном случае противопоказано).
  3. Крем Riche BODY CREAM GOJI +ACAI
  4. Щетка для сухого массажа.

СХЕМА:

• Сначала использую скраб
  • Далее щетку для сухого массажа, особенно тщательно прорабатываю зону ягодиц
  • Затем на 20 минут делаю холодное обертывание, под пленочку
  • И после ручной массаж с кремом, до полного впитывания.

РЕЗУЛЬТАТ:

Говоря о результате я сделала такой вывод, конечно в комплексе эффект лучше чем от использования одного скраба, но вот сам целлюлит не уйдет если не занимать спортом. Этот комплекс выравнял мне кожу и сделал ее более гладкой и упругой, но сам целлюлит ни куда не делся, поэтому фото до и после даже не стала делать...

Сейчас я начинаю ходить в зал, чтоб все работало в купе, для хорошего результата.

ПЛЮСЫ

Скрабирует отлично

Питает и увлажняет кожу

Выравнивает рельеф кожи

Возвращает упругость кожи

Натуральный состав

Цена стала гораздо ниже

Приятный аромат

Не вызвал аллергии

МИНУСЫ

Пачкает ванную (как и любой кофейный скраб)

Аромат не кокоса

ВЫВОД:

Я рекомендую к покупке скраб RICHE, это один из лучших скрабов, что у мня был.

Достоинства
  • Более гладкая кожа после применения
  • Борется с растяжками
  • Кожа гладкая и мягкая
  • На 100% натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат и консистенция
  • Увлажняющие свойства
  • Хорошее качество масел
  • Хороший пилинг
  • Чудесно отшелушивает
Недостатки
  • Надо мыть ванну после использования
  • Склонен осыпаться
ЮлиЯ Vipрекомендует